Оборзевший банк? Тотальная слежка?

Всем привет!

Уже довольно давно я являюсь читателем Пикабу. Не регистрировался, молча читал посты, было интересно, весело, задорно, за что отдельное спасибо Пикабушному сообществу.

Приключилась со мной сегодня беда - я решил продаться в рабство взять ипотечный кредит...

Поскольку, отношение к вечнозеленому банку, чьим клиентом я являлся пока не лопнуло мое терпение, у меня мягко говоря не торт, а последние несколько лет я являюсь клиентом ВТБ и ничего плохого про данный банк сказать не могу, скорее наоборот, то в ВТБ я и пошел подавать заявку на ипотеку.

Сам процесс подачи документов оказался довольно быстрым, без очередей, сотрудники банка четко отвечали на поставленные вопросы, все было хорошо, до поры до времени.

В заявке на кредит запрашивается согласие на обработку персональных данных, все стандартно, все понятно, все обоснованно. После заполнения заявки и передачи банковскому сотруднику оригиналов необходимых документов, мне выдали дополнительный бланк согласия на истребование банком целого ряда данных: кредитная история из БКИ, данных из ПФР, налоговой и, внимание (!), согласие на предоставление ПАО "Вымпелком", ПАО "Мегафон", ПАО "МТС", ООО "Т2 Мобайл", ООО "Мейл.ру", и ООО "Эквифакс кредит сервис" данных о местонахождении абонентского оборудования, сведений об идентификаторах оборудования и прочей занятной информации.

Оборзевший банк? Тотальная слежка? Банк, Банк ВТБ, Втб 24, Ипотека

Нет, я конечно же осознаю, что есть целый ряд Управлений, Бюро и прочей нечисти, кто в силу специфики своей деятельности, вправе (да и то, при выполнении целого ряда условий) истребовать такие данные у опсосов, но банк!?!?

Ниже, собственно, фото с куском этого самого согласия.

Оборзевший банк? Тотальная слежка? Банк, Банк ВТБ, Втб 24, Ипотека
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году брал мультикарту, галочку поставил на "не согласен" во всех пунктах с опсосами и услугами информационного характера. Рекламу не шлют.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
С мультикартой все проще гораздо. А тут, если присмотритесь, галочки проставлены)))
Или так (согласен) или никак, все проставлено за тебя. Несогласен - иди домой.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращался в ВТБ,  галочки снимаются "менеджером",  правда рожи у них при этом  очень  кислые.  По крайней мере галка в разделе  про операторов  связи снимается  без технических сложностей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказались снимать галку. Только все проставлены, по-другому - пшел вон.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как только просишь книгу жалоб чтобы записать подобный отказ менеджера - любые галки снимаются. проходил уже этот вопрос. правда брал тогда не ипотеку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Галки снимут, но в кредите откажут. Для обычной мультикарты - не обязательно, для кредита или ипотеки - обязательно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть не поверишь, но кредит я тогда получил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, в системе галка стоит, а что там на бумажке - менеджеру пофиг

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то не могут отказать,  единственное, что набирают на данные рабочие места кого попало  и учат как  попало. Хотя если с вами  потом  свяжутся и попросят оценить  работу  или сказать  почему  отказались,  сделайте  бяку, поставьте  низкую оценку,  их за такие  оценки  шпыняют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку