Обочечники

Довелось сегодня ехать из Москвы с нерусским водятлом. Ну понятно, пробки, как всегда. Поехал он по обочине, я ему говорю, хуль, куда спешишь. Ну это ему по одному месту. Люди ему преградили движение по обочине, ну знаете, выедут на обочину и едут со скоростью потока. Так он искренне удивлялся, почему его никто не хочет пропускать. Попытался ему про ПДД и прочее объяснить - ему пох, гаишников же нет. Короче этот остолоп решил поехать по встрече и успокоился лишь, когда я ему сказал, что проще на попутках доеду(хотя с той пробкой уже и пешком быстрее) нихуя ему не оплачивая.

Просто хочу сказать о том, что мнение таких людей не поменять, они уверены в своей правоте и перевоспитать их невозможно.

Кстати, перегородил обочину вроде чувак на лексусе, так что не все на крутых тачках ездят без правил неуважая никого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Попытался ему про ПДД и прочее объяснить

Так тут даже не в ПДД дело. Тут как бы сказать... просто человеком быть надо. И в этой ситуации пояснять не гайцы скорее будут, а другие участники движения. Бить так сказать не по кошельку, а по почкам)

раскрыть ветку (69)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо бить. Надо сажать. Потому что данные индивиды объезжающие пробку по обочине/по встречке и потом вклинивающиеся/по тротуарам - они экономят свои 10-20-500 секунд, но забирают по 1-2-100 секунд у тех, кого объехали. Иными словами - воруют время. А вор должен сидеть в тюрьме.

раскрыть ветку (42)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: кто этих геев запускает обратно в поток? И как их называют?
раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пускают терпилы по закону "ДДД" (дай дорогу дураку)

а те, в свою очередь, прекрасно пользуются этой лазейкой объезжая всегда и зная что терпилы его все-равно пустят обратно. они же терпилы.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Терпил» тоже можно понять. Едет мужик с дачи домой, везет орущего ребенка, уставшую жену и выносящую мозг тещу. Если он на трассе стукнет нагло лезущего в ряд обочечника, то гайцов они будут ждать до глубокой ночи. Ему это с семьей и ребенком надо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чего-то перепутали кажись. Я ведь никого не заставляю. Каждый выбирает сам.

Я вот на пример могу, мне не сложно. Ну а кто решил иначе, пусть терпит.

Выбор есть всегда. По этому не раздувайте из мухи слона. Я не говорил что это обязаловка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну,вы то не терпила же какой то?сразу в бочину его бьёте?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Яж не псих.Я просто еду в своем ряду и все.

А влетает он в меня, а не я в него. Вы что-то путаете)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они обычно просто морду суют в подходящий момент и получается,что ты в него приезжаешь

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Все ситуации разные.Если кто-то держит дистанцию 5 метров, и туда кто-то влез, то поезд ушел, не пропустить уже не получится.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в той же Москве скилл "вклиниваться" вырабатывается очень быстро, учитывая плотность движения и ебанутость развязок/съездов. Вопрос только, где его применять.

Недавно был случай: въезжаю на Ленинградку со съезда, и за 150 метров надо перестроиться через 3 полосы, чтобы уйти на другой съезд. Так один принципиальный непропускальщик так рванул вперед, чтобы под меня подставиться, что уебался в жопу впереди затормозившему. В итоге они создали еще бо́льшую пробку на этой ебанутой развязке. И смысл был ему доказывать, что "нипущу!!!11!1", хотя я просто крался на холостых с поворотником в ожидании окна хотя бы в пол-машины?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, продолжу мысль. Четыре ряда, съезд с крайнего левого, 150 метров и съезд на крайний правый.

Варианта 2: стоять как долбоеб во 2-ом/3-ем ряду, создавая еще бо́льшую пробку (а эти ряды тоже едут один на свой съезд, второй прямо), или же вклиниваться в поток своего ряда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот редко пропускают. Даже если не с крайнего левого, а просто 1 ряд перестроиться для поворота. Все, с*ка, куда-то спешат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это совсем другое) яж про обочечников и поворачивающих 3-4м рядом...

Автор поста оценил этот комментарий

Да им обычно и полутра метров хватает, особенно,когда их скорость выше потока.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В полтора метра две машины перестроятся/вклинятся :D
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе такая манера вождения - что хер кто у меня втиснется :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное в инете быть героем .словом ,словом давить этих подонков
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть знают, что их могут уже и не пустить обратно.

А то слишком уж уверены что пустят. Пора это заканчивать :)

Я при первой же возможности хрен пущу. Пусть притирается.

Человек я спокойный. Дела хоть и важные, но время найдется всегда.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажешь как дело было
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе есть чувак на старом раздроченном джипе. В месяц приблизительно 2-3 ДТП стабильно. Едет строго по правилам: кто-то несется в лобовое - отсчитал 2 секунды реакции, нажал тормоз в пол - заблокировал тормоза - влетел. Кто-то лезет со второстепенной - та же ситуация. Кто-то лезет перестраиваться - то же самое. Предлагаю ему обочечников щемить резким выездом перед носом и остановкой с последующим объяснением: "знаю, что по обочине запрещено движения, посмотрел в зеркало - увидел там авто, но подумал, что оно стоит - ведь ездить нельзя. Сам предпринял маневр съезда, потому что загорелось лампочка масла - хотел остановиться проверить техническое состояние автомобиля".

Кстати: в рожу ему пару раз залезли, но он всегда из авто выходит с камерой, потом пишет заяву в полицию. 2 типам условку из-за него присобачили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Так это про меня
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там парень на чем-то вроде этого. С наваренными бамперами - чтобы другим тачкам побольше повреждений нанести, а самому царапинами отделаться.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

да пока нормально)

когда между машинами остается 3-5см, все сдаются)

желающих познакомиться пока-что не было ;)

практикую не много, но и не мало. в любом из случаев закон на моей стороне, и это главное)

важно чувствовать габариты своей машины и не сворачивать с намеченного курса. И да, свое боковое зеркало надо обязательно держать впереди зеркала подрезалы/влезалы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если грамотно вклиниться - ты не сможешь не пустить, у меня так много раз было. Засовывают угол и дальше или в него въехать или пропустить, больше никак.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, он в стоячем потоке угол морды в щель пихает перед твоим капотом, и если ты его стукнешь, то по пдд еще и виновником будешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если влезает в момент остановки, то за долюсекунду трогания впереди стоящего авто просто его объезжаешь и дальше двигаешься с потоком.

в этом случае правда потери для влезалы не большие. он ТОЧНО влезет перед авто сзади. но если сзади чел тоже не промах, то может так-же не прокатить.

В любом случае всегда найдется терпила который пустит :)

Автор поста оценил этот комментарий
Дистанция,сэр
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите, а что на таран брать его и терять ещё 2-3-8 часов своего времени в ожидании доблестной и честной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дистанция,дииистааанция
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, но на каждую обочину гайца же не поставишь( Есть решение, надо во всех регионах, как в Москве сделать возможность отправлять инфу о нарушении.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Москве рекламу провести, видимо. Я вот не знаю, как двумя кликами в телефоне покарать негодяя.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде есть приложение. Вот мне бы в ленобласти очень пригодилось.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам жду такого приложения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение только по парковке.езда не прокатит

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ито там несколько раз фото надо делать через определенное время. Больше времени потратить, а мудак перед последним фото за 10 секунд уедет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. «московское»приложение работает только на дорогах(дворы не берет)и по части нарушений(парковка на тротуаре или на газоне)фото требуется делать с интервалом в 5мин и 1мин соотв.

Недавно обновили и под знаком остановка запрещена убради интервал и нарушение сразу идет.

Пысы-юзаю приложение, «наказывая» нарушителей,а заодно баллы перевожу в бесплатные минуты парковки для себя или пополняю карту тройку-оч удобно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, о каком приложении речь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Помошник москвы.для зачисления бонусов-надо привязать к приложению активный гражданин(в нем разные подарки можно за баллы покупать.сам активный гражданин-это опрос по благоустройству города и сбор мнений после реконструкций)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится в Питере была реклама такого приложения. На ленобласть не расспространяется?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут почитала вас. Ну что ему ещё сделать если обочина это как главная дорога у него в селе. Ну нет там асфальта. Не привычный люд к этому. А вы? Устроили тут , не пропущу, езжай как все. Так он и ездит как у себя дома. Странные. ( Сарказм)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда надо сажать всю почту россии, всех сотрудников мфц, ерц, Сбербанк и много кого еще:))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку