7472

Обочечник насмерть сбил велосипедиста

В Подмосковье погиб 66-летний неоднократный участник и призер международных велогонок Николай Грановский. Обладатель "бронзы" Всемирных игр мастеров (WOLD MASTERS GAMES) погиб под колесами внедорожника Audi.

Все случилoсь oкoлo 11 часoв недалекo за пoсёлкoм Леснoй в стoрoну oбласти, вoдитель внедoрoжника Ауди насмерть сбил велoсипедиста Никoлая Гранoвскoгo.

Убийца пoпытался скрыться, нo был задержан пoлицией и пoд кoнвoем дoставлен на местo прoисшествия. Никoлай ехал на шoссейнике с тoварищем. Обoчина в этoм месте не менее 2 м ширинoй и oни ехали параллельнo.

Ауди резкo вынырнул из пoтoка и не тoрмoзя снёс тoгo, ктo ехал левее. Прoизoшлo всё мoментальнo. Кoллега Никoлая лишь услышал грoмкий звук oт удара.

Обочечник насмерть сбил велосипедиста Обочечники, Велоспорт, Убийство, ДТП, Негатив, Длиннопост
Обочечник насмерть сбил велосипедиста Обочечники, Велоспорт, Убийство, ДТП, Негатив, Длиннопост

https://www.obozrevatel.com/sport/sport/v-rossii-obochechnik...

П.с. Предлагаю легализовать отстрел движущихся по обочине.

Найдены возможные дубликаты

+790

Бля когда уже будет удобная приложуха??? Чтоб нажал - автоматом запустилась запись и геотег, второй раз - тип нарушения - отправить.

Тупые три клика решат проблему обочечников на раз.

раскрыть ветку 299
+694

В Москве была крайне удобная приложуха, чтобы штрафовать припаркованные на газоне машины. Её запретили. Слишком удобная была, наверное.

раскрыть ветку 189
+56
А я пользуюсь сайтом гибдд. Хобби у меня. Каждый день, проходя мимо 2-3 фоткаю и отправляю.
Каждый раз приходит ответ, что дело возбуждено
Забит всегде весь тратуар. Машин 15-20. мне лень всех фоткать - выбрал жертвами правосудия тех, кто на автобусной остановке встаёт
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+383

Наверное дорабатывают приложуху, чтобы сначала виновнику приходили фото, фио и адрес того, кто снимает нарушения, чтобы со стукачком ссыкливым можно было по нормальному, по человечески порешать раз на раз)

раскрыть ветку 83
+5
Приложение работает. Я им пользуюсь регулярно. "Помощник Москвы". 41 штраф на счету из 62 фиксаций. Штраф - пятак. Меня достали ублюдки, которые плюют на наш труд. Скажу честно, в основном - областные долбо.бы. Видимо, так принято у них. Однажды, наблюдал скулеж такого оленя со съемной квартиры. Не описать словами.
+14

Так а приложение «Помощник Москвы» ?

раскрыть ветку 76
+3

помошник москвы.приложуха есть и работает. постоянно ее юзаю и меняю баллы на поездки в метро или на оплату парковки

+2

Ничего ее не запретили, работает нормально, нарушения передаются.

+1

540 + кто эти все эти люди? кто запрещал, але, вы все с ума посходили?

0

Её не запрещали, это дебилы неправильно прочли закон и думают что теперь то штофов не будет. А по факту ничего не поменялось

-1

Обочечники и парковщики и пролоббировали запрет!

+60
Меня тоже так один раз чуть не сбили - Кировская трасса, еду на велосипеде около 30км/ч, практически по белой полосе, даже на метр не вылажу. Подъезжаю к автобусному "карману", еду прямо (без заезда в карман) и справа проносится какой-то пидор на черном внедорожнике. Слева от меня (по полосе) ехала машина со скоростью 90-110, этот гандон решил его справа обогнать, потом увидел меня и обошёл правее (было видно по тому как вильнул, что заметил меня в последний момент), в карман не вписался, прошелся по траве, скорость 130-140 по ощущениям.

Там ребят даже обосраться не успеваешь, только "вжух" и облако пыли впереди, ни номеров, ни марку не успеваешь воспринять, только место.
з.ы. страшно не было, мозг не успел отреагировать, просто умом понимаешь что "а вот сейчас мог умереть"
раскрыть ветку 28
+5
Там автобусный карман с километр чтоли,
раскрыть ветку 10
-15

Так ты не по полосе должен ехать, а по краю ПЧ.  А если автобусный карман 6е обозначен автобусным, то тут нарушения вообще нет к водителя, разве что скорость с твоих слов.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+14
Лишать надо их нахуй. Более 3х метров по обочине на нахуй 5 лет без прав....
раскрыть ветку 15
+8
Обочечник = ПИДОРАС!!!
раскрыть ветку 1
+10

Зная как у нас права покупаются, как и уже лишённые ездят... Это поменяет ровным счётом ничего

раскрыть ветку 3
0
Ну будет без прав ездить. Хули таким уродам будет. А мусорам взятку. Вот лишение прав с конфискацией транспортного средства на срок лишения ( чтоб еще стоянку авто они оплачивали весь срок) за злостное нарушение пдд, создание ситуаций угрожающих жизни и здоровью иных участников движения - это было бы ощутимое наказание.
0
А у него прав то и нету )))
-1
Без прав пол России ?
-7

А если машина сломалась надо встать на середине дороге потому что на обочину нельзя больше трёх метров?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+10
Если еще процент от штрафа на счет переводить будут, то вконтактике перестанут верещать про стукачей и переобуются в правосознательных граждан с активной гражданской позицией. Бля да хотябы рейтинг какой - кармодрочеров простимулировать. Или скидки по налогам за выполнение работы гибдд. Но такого к сожалению не будет. Не в стране в которой при отравлении некачественным продуктом производитель платит мизерный штраф государству и хуй на рыло пострадавшему человеку.
+42

Для столицы есть приложение с авторизацией через госуслуги «Помощник Москвы», время+место+три фото. Работает

раскрыть ветку 16
+61

Я не в столице живу.

раскрыть ветку 4
+1
И письменно потом не надо заявления писать? Про все нарушения работает?
0
Когда уже в дефолт сити2 сделают?
0

да как оно работает? так себе.

-48

Я, конечно, не уверена, но вроде в самой Москве и не ездят по обочинам.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+6
Третий раз - объявить крупную награду за его голову, чтоб за ним все охотились.
раскрыть ветку 3
+6

Как ни странно, но это реально бы многое решило.

Как в том же Техасе некоторые преступления сошли на нет, из-за многих вооруженных граждан.

раскрыть ветку 2
+3

Приложуху-то как раз сделать не так сложно. Ощутимо сложнее доказать, что её данным можно доверять

раскрыть ветку 12
+12
Не так и сложно. Просто сделать так, чтобы видео/фото снималось непосредственно самим приложением, без возможности прикрепления внешних файлов, с автоматическим накладыванием поверх изображения - штампа времени по GPS и координатами оттуда-же. Тогда нельзя будет прикрепить отредактированное видео.
Всё можно, просто без возможности монетизации никто этим заниматься не хочет. Лучше очередную ферму наклепать.
раскрыть ветку 8