Обо всём...

Я тут ранее писал про непонятки с социальной картой ВТБ  https://pikabu.ru/story/obo_vsyom_6279113. В отделении банка ответить не смогли, написал им на мыло. Ответ пришёл быстро и внятно:

Информируем Вас, по социальной карте есть возможность воспользоваться кредитом, сроком до 80 дней в виде овердрафта в размере до 98% от суммы среднемесячной пенсии.
Проценты за пользование овердрафтом составляют 24 % годовых.
Отключить данную услугу невозможно.

То есть, социальная карта, декларируемая как дебетовая, фактически является кредитной. И никаких льготных периодов, процент начисляют с первого дня, а по истечении 80 карта блокируется. И проездной в том числе, так что хочешь - не хочешь, а к ним с деньгами. Причём нигде на виду это не афишируется, только в глубине правил, которые ещё и отдельно скачивать надо. Далеко не каждый полезет читать какие-то там правила. Зато каждого можно втихаря нагреть на денюжку.

А эта,  из банка, какую-то чушь несла. Неужели их ничему не учат? Нафиг мне такой банк.

И ещё мне непонятно. Зелёный банк куда более крупный, но за каждого клиента хватается, даже за пенсионера, в отличие от ВТБ. А может он потому и более крупный?

Ну и картинка не в тему...

Оникс.

Обо всём... Банк, Карты, Ответ, Банк ВТБ