Обновление на Пикабу: сортировка комментариев

Привет, Пикабу!

До текущего момента комментарии к постам сортировались по итоговому рейтингу. Таким образом мы хотели отображать на первых местах наиболее популярные и как следствие интересные комментарии.

Как выяснилось, эта сортировка имеет недостатки: чем раньше написан комментарий, тем легче ему пробиться в топ. При этом комментарии других пользователей, написанные позже и расположенные внизу списка, лишены такого преимущества.

Новый алгоритм сортировки: «по актуальности»

Мы внедрили алгоритм, который учитывает не только суммарный рейтинг комментария, но и количество полученных минусов. К примеру, среди двух комментариев с одинаковым рейтингом выше окажется тот, который имеет меньше минусов.
Режим сортировки «по актуальности» доступен только в недавно добавленных постах.

Если Вы хотите вернуться к старому варианту сортировки, выберите пункт «по рейтингу».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда юзал комментарии "по времени". Так интереснее их читать. Видно кто и что первым написал, бывает, что коммент написанный первым - скрылся в минусах, а потом такой же выходит в топ.


Логика пикабу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А такая возможность сейчас осталась?

И раз уж я в посте админа то вопрос - нельзя исправить как-то что бы можно было отвечать на свой же комментарий меньше чем через 10 минут? Не возможно продолжать собственную ветку. Уже звал админа в одном из своих постов, но ответа нет так же как и на почте.

раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не планируем добавлять кнопку "ответить", т.к. вы можете отредактировать свой комментарий.

раскрыть ветку (24)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Значит что бы мне продолжить собственную ветку мне теперь нужно ждать 10 минут пока пропадет редактирование. Это очень не удобная вещь. Возможность редактирования пропадает если комментарий оценен или есть на него ответ, но даже при этом я не могу продолжить свою собственную ветку.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня после обновления страницы, сделай ты его хоть через 5 секунд после оставления комментария, возможность редактирования пропадает и появляется кнопка "Ответить".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это раньше точно так было, а потом сделали так, что после обновления страницы, закрытия и прочего, если не поставили плюс-минус, не ответили сверху комментом - всегда остается (10 мин) возможность редактирования. Проверь.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я выкладываю рассказы и многие из них длинные (а многие даже очень) и кармадрочить разбивая на посты я не хочу. Продолжение скидываю в комменты и гораздо удобней читать ветку, так не запутаешься, но теперь я не могу так делать. Мне приходится ждать 10 минут и я то еще подожду в некоторых случаях, а читатель? Сидеть и обновлять каждую минуту? Особенно если им понравилось и хочется продолжения. Разве мы не стараемся для своих же пикабушников? Приходится теперь каждый коммент подписывать какое это продолжение по счету (загляните в последние посты). Админ не отвечает не на вызов не на почту, вот решил в его же посте спросить.

раскрыть ветку (10)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас за "понравилось" считается только рейтинг поста? И каков же он должен быть что бы такие как Вы считали это "понравилось"? А количество плюсов, при общем рейтинге в минус, не учитывается? А благодарные комментарии и плюсы к ним? И так же мои комментарии типа "даже в минусах поста я буду продолжать постить если хоть кому-то нравится"? У меня ведь есть подписчики которым это интересно, а всем подряд я угождать не собираюсь. Если бы мне нужны были кучи плюсов то я бы делал совсем другие посты.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что в основном посты в плюсе - понравилось.

У меня тоже есть не сильно заплюсованные посты. Однако ж в комментах, бывает, хвалят пост, хоть тот и застревает навеки в свежем. 

А в горячее любое говно может выйти, что тоже не показатель.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблему, регистрирует левый акк (да, знаю, что не совсем по правилам, но для дела), оставляете им комментарий в другом браузере или в режиме инкогнито, обновляете страничку с основного акка, варварские комментарий второго профиля и вуаля, отвечаете на свой аккаунт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для дела не для дела - это в любом разе не по правилам. Здесь и так многие клали на писаные правила, зачем еще подливать масло в огонь анархии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы разве не знаете, что иногда многое через ж**у делается, а не как у всех?
Вот, я вам предложил "костыль", а пользоваться им или нет, - ваше право, но как уже сказал админ - никаких ответов на свой комментарий в течении 10 не будет. (Кроме как, если за него проголосуют или же ответят)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые на столько одиноки, что даже в комментариях вынуждены сами с собой общаться :(

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
доработайте пожалуйста приложение на андроид, чтобы аккаунты можно было смотреть и свои комментарии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие шутки строиятся на ответах самому себе.
Автор поста оценил этот комментарий
Разберитесь, ПЖ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается проблема?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один и тот же комментарий отображается дважды: топовый по актуальности и какой-то по рейтингу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сменили сортировку, из-за этого может поменяться положение комментариев, но не сами комментарии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность осталась, можно выбрать по рейтингу и по времени. Просто по умолчанию комментарии выставлены по актуальности.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

парень, ты-избранный!!! тебе ответил админ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку