Новости Пикабу

Обновление на Пикабу: Меньше рекламы и работа сайта со сторонними плагинами

Привет, пикабушники!

Последние недели запомнились сообщениями о том, что некоторые элементы сайта работают нестабильно: пропадали эмоции под постами и отображение просмотров, ломались комментарии и так далее

Обновление на Пикабу: Меньше рекламы и работа сайта со сторонними плагинами Пикабу, Реклама на Пикабу, Обновление на Пикабу

В чём было дело? Сторонние приложения и блокировщики обновили алгоритмы, и сейчас они режут даже то, что не относится к рекламе.

Мы следим за неполадками и проблемами, которые возникают на сайте, и стараемся их чинить. Но различных плагинов много, а за скоростью их обновлений не всегда получается угнаться. Мы продолжим участвовать в этой гонке, чтобы использование Пикабу было для вас удобным, но не можем гарантировать оперативное исправление возникших неудобств. Устранение неполадок, вызванных обновлениями плагинов, ломает планы работ и требует перераспределения ресурсов, которые и так ограничены.

Решение об установке стороннего софта остается за пользователями, но мы не можем гарантировать стабильную работу сайта при его использовании.

Также мы понимаем, что некоторые баннеры могут доставлять неудобства, и решили уменьшить количество рекламы на самом видном месте — в шапке сайта. Теперь будет меньше скачков страницы, случайных нажатий на рекламу и больше комфорта от нахождения на сайте.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчика

Добавить пост