Обморок

В бытность студентом подрабатывал после учебы на одном промпредприятии производившим бытовые и промышленные котлы, я работал на участке упаковки. Работали с 16 до 24.00. Со иной трудились такие же студенты как и я.  Зарплату выдавали с задержкой в месяц и обычно, за первый месяц всем платили очень мало, по этому была текучка. Упаковка выглядела следующим образом - котел ставился на поддон, прикручивался к поддону болтами, заглушки на технологические отверстия и выводы, далее полиэтиленовая упаковка, картонная упаковка, стягивалось лентой к поддону в 2-х местах, и если это большой котел - обрешетка из дерева. обрешетку сбивали гвоздями, был обычный и пневмо молотки, обычным пользовались чаще, гвозди под пневмо выдавали редко. И как-то явившись на смену вместе со своим тогдашним напарником, Пашей, увидели в шкафчике целую упаковку гвоздей, обрадовались это ж мы гораздо больше упакуем котлов и заработаем денег. Ну и понеслось. Я сбивал обрешетку пневмомолотком, Паша рядом упаковывает другой котел. Бах-бах, смотрю , Паша бледнеет смотрит на мой котел и так медленно оседает. Я к нему дернулся, что-то мешает, гвоздь, то ли без шляпки, то ли древесина сильно мягкая, но прошив как и положено две доски  прошил еще и мой указательный палец сантиметра 3 торчало из под ногтя, кровищи нормально так было, до этого и не думал , что из пальца может быть столько крови. А я даже не почувствовал ничего.Стянув палец с гвоздя подошел к Паше. Он чуть оклемался, но все равно был очень бледный, оказывается у него фобия какая-то крови и он реально в обморок шмякнулся. Закончилось нормально, палец пострадал не сильно, только мягкие ткани. Паша проработал недолго, через неделю уволился. Вот такая история.