Обманутые дольщики

Обманутые дольщики Голодовка, Обманутые дольщики, Без рейтинга, Химки, Негатив

2.04.2019.
Напротив думы Московской области сидит девушка, в отчаянии.
Далее с ее слов.
Наш дом строят уже 17 лет, в итоге на 17 год на стройке нашли нарушения, трещины в фундаменте и т.д.. Стройку остановили совсем. Уже продолжительное время идёт разговор о расселении, расселить хотят на территория какого-то завода (название не помню), в пром зону. Дальше обещаний дело не заходит. Город Химки.

UPD. Застройщик Монолит Гранд Строй

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ахуе от комментариев. Долевое участие это не рулетка. Цена ниже не потому что риски, а потому что покупатель даёт деньги вперёд, иначе застройщику придётся брать кредит. Покупатель и застройщик заключили договор, там нет ни слова про риски. Обязанность государства - обеспечивать соблюдение договора

раскрыть ветку (40)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И??? Ну спиздил бабки застройщик, государство его посадило... Государство свою функцию исполнило. С какого перепугу оно должно достраивать?

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

государство его посадило...

в депутатское кресло

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, государство посадило, или избиратели???

Мавроди, видать, в думу генпрокурор привел, или  дважды лохи, которых он перед этим и кинул???

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда избиратели что-либо решали?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, явное оскорбление от новорега.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, систематическое оскорбление пользователей. бот.

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

риски есть всегда. проблема наших твердолобых сограждан в том, что они не умеют их видеть.

например есть риск повышения цен на тройматериалы и тогда денег не хватит. а если купить всё и сразу, то есть риск того что их спиздят или что то испортится и придётся докупать.есть риск изменения законодательства, риск того, что застройщика убьют или посадят, риск того, что он обналичит деньги и отчалит за рубеж...

ну и так, вот смотри. ну, растратил застройщик средства. что должно сделать государство? ну допустим посадит его. тебе от этого легче будет? или может должно выделить деньги на строительство? а у нас что опять СССР?

скакали в 90х за рыночную экономику, получите распишитесь.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну допустим посадит его. Тебе от этого лечге будет?"

Охуенная логика. Просто великолепная.

Да, будет легче. А еще следующий такой умник лишний раз подумает, прежде чем фиктивно банкротить компанию.

Давай убийц поотпускаем из тюрем. Не, ну а чо, жертвы же не воскреснут от того, что их посадили. Им что, легче станет?

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но квартиру тебе не построят всё равно.

а если банкротство было не фиктивным, а например следствие форс мажора, плохого бизнесплана или иных непредвиденных обстоятельств?

единственное что можно сделать, так это усложнить вывод денег за рубеж. а в остальном... ну будут сажать, и чё? это и так дело подсудное. не посадили, значит смог отбрехаться или откупиться.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Значит блять государство свою задачу не выполняет, если смог отбрехаться и откупиться

Усложнят вывод - тоже плюс

С каких пор выполнения его прямых обязанностей - это нахлебничество и "государство вам ничего не должно, сами виноваты?" Может тогда пусть вернет мне половину зарплаты, уходящей в виде налогов?

Ты там не депутат какой часом с такой риторикой?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это значит, что существует презумпция невиновности.

никого нельзя осудить без доказательств вины.

если ты против этого, ну что ж. святая инквизиция была бы тебе рада.

нет я не депутат, я просто понимаю как устроено всё в этой жизни и как работает закон.

если факт мошенничества не доказан, значит государство тебе ничего не должно.

а не было мошенничества или было, но не нашлось улик, это вопрос десятый. если ты считаешь, что имело место мошенничество, пожалуйста в суд. собирай доказательную базу для возбуждения уголовного дела, я повторюсь, для возбуждения уголовного дела, а не для осуждения. ты не можешь пойти в прокуратуру показать на человека и сказать, что он виновен.


другими словами: законно не значит справедливо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля дольщики это по сути своей соинвесторы. Риски не гласно разделяют с застройщиком. Если Ашотик на Форэкс всё инвестировал– проебал , госво причем? Возмещать им за счёт наших налогов избюджета ?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эт надо было не мне писать :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Промахнулся , но ты согласен?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, я это и писал тут всем

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думал, что кредит это тоже своего рода рулетка, пусть частично защищенная законом?
Всегда есть риск, что выданные в кредит деньги НЕ вернутся кредитору. Именно поэтому при ставке в (условных) 8 процентов кредиты людям даются под 10-11. В данном случае ты выступаешь кредитором - повезет, кредит вернется с процентами. Не повезет - не вернется ничего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
1.Все видят как дольщиков кидают и оставляют сосать лапу. 2. Ой, а пойду я в долевое вложусь, риелтор ведь так красиво все рассказывает. Со мной точно будет все не так!
3. Пишем пост на Пикабу как дольщиков в очередной раз кинули. #путинпомогиспаси #силапикабу #мошенники #сновагосдеп
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год 20 тысяч человек погибает на дорогах, но мы продолжаем ездить и требовать от ГИБДД выполнять свою работу. То, что вы делаете, называется victim blaming, удобный подход на все случаи жизни, кроме когда жертва - это вы сам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Понимаю что грубое сравнение, но если человек вкладывает деньги в финансовую пирамиду, а потом жалуется что у него отняли деньги это тоже victim blaming? Есть сомнительные вещи про которые всем известно, а есть те которые по большей части работают хорошо и я считаю что их сравнивать не стоит. Это как сравнивать трудоустройство по ТК и игру в азино три топора. Цель у обоих одна, а вот средства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек знал что это пирамида, то он конечно ссзб и права жаловаться не имеет. Большинство объектов у нас всё же достраиваются, и застройщик подписывает договор, в котором обязуется сдать квартиру, ни про какие риски в договоре не пишется, то есть риски застройщик берет на себя и закладывает в стоимость. Поэтому покупатель вправе рассчитывать на соблюдение договора и защиту его прав государством, боже мой, это же очевидные вещи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку