Обманул или нет?

Понадобился мне тюбик суперклея.
Нашел к палаточном развале точку "Тысяча мелочей". Ценник - 100 рублей.
"Хуяссе", - думаю. Но, клей очень нужен.
- Здравствуйте! Тюбик этого клея, пожалуйста. - протягиваю продавщице 500 рублей. - Он у Вас из навоза единорога штоле - такой дорогой!
- Ой, он очень хороший, все берут, и ещё приходят. Вам красный или синий? Сегодня вообще все берут. Жара, набойки что ли отлетают. Его только вчера привезли, а уже весь расхватали. Я себе хотела взять, а почти не осталось. - вываливает на меня поток слов.
Она начинает отсчитывать сдачу мелочью, не прекращая говорить ни на минуту, заглядывая снизу вверх мне в глаза.

Тут мне почему-то сразу вспомнились цыганки. Они используют тот же приём - громко и много говорят, рассеивая внимание и бдительность собеседника, а в это время обшаривают их карманы.

Пока продавщица выгребала для меня мелочь, к палатке подходит большая тётя, и настойчиво начинает меня оттеснять от прилавка. Ну, все сталкивались с такими тётями ))
Хозяйка тут же переключается на нового покупателя, навалив мне мелочи рублей на 60.
Тётенька усиливает на меня нажним... Я не поддаюсь.
- Девушка, - обращаюсь к продавцу, глядя на кучу монет. - Вы ошиблись со сдачей. Я же Вам 500 рублей дал.
В тот момент мне показалось, что я услышал скрежет её зубов и мысли:"Чёрт, не прокатило!"
Она отсчитывает купюры, и суёт мне.
Я их забираю, и вижу, что купюры пятисот рублёвые!!

"Снова ошиблась!!" - подумал я.
И через секунду: "Сама же этого хотела!"
Забрал 2000, и спокойно ушёл.

А как бы поступили Вы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет хотел написать, а потом смотрю и хуею. Да блядь, "а ещё боремся за правовое государство". "Власть же ворует, а хули я не могу". "Народ же ворует, а чо я не могу".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, Леха.. Я ничего не понял из того, что ты написал.. Разъясни, пжлст - кто у кого что там своровал
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет не припомню чтобы мы вместе водку жрали, ну да ладно.

Ты по сути присвоил чужие средства, полученные по ошибке. И ты эту ошибку заметил сразу, но предпочел не исправлять. Тут дело каждого конечно, у кого какая говорливая совесть.

А я что имел в виду - вот все борются с коррупцией, однако коррупция идёт не только и не столько сверху, а также всецело снизу. Ну вот украл ... забыл как его там... миллионы, но он же выходец из народа - думает что вот народ ворует, а чего я не могу!? я могу и больше!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный такой поворот - назвать незнакомого человека вором, прилепить ему разгул коррупции, и фыркнуть на упоминание своего имени в контексте "ТЫ"!! )))

Твое мнение принял, спасибо.

З.Ы. я вот считаю, что народ не в состоянии бороть коррупцию. Некомпетентен он в этом вопросе.
З.З.Ы. Коррупция - это обычное явление. Твоё или моё мнение относительно неё никак не влияет на факт её наличия.
З.З.З.Ы. В причинно-следственную связь ты не силён. Как и в логику, так и в выводы. Как и в принципы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый конец я проигнорирую, ибо там явное оскорбление.

Коррупция конечно неизменный спутник человека капиталистического.

Народ в состоянии бороть коррупцию. Надо просто вспомнить, что коррупция - это просто перевод слова русского порча. Коррумпированные = порченный, испорченный. В себе надо бороть порчу стяжательства и алчности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Демагогия и софистика..
понятно..
Демагогии больше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку