Обман в "Ленте" с пончиками Берлинер

Купил сегодня в "Ленте" пончики. На этикетке, которую клеит магазин, написано, что "Лента готовит для вас" и стоит дата изготовления: 12.09.2020, даже есть точное время изготовления и упаковки, в качестве изготовителя указан именно этот магазин.


Уже дома я обнаружил, что на 2 упаковках из трёх под лентовской этикеткой есть другая, на которой написано совершенно другое, оказывается, что пончик сделан совсем другой фирмой, различается незначительно состав и калорийность, а самое главное, что он не свежий, сегодняшний, а был изготовлен 14.06.2020, после чего был заморожен.


Да, пончик в замороженном состоянии может храниться полгода, тут, скорее всего, не идёт речь о просрочке, но сам обман, когда магазин выставляет данный продукт, как свежую выпечку, приготовленную на месте вот прямо сегодня, меня крайне возмутил. Теперь уверен, что и в остальных магазинах подобные пончики совершенно не свежие, а просто размороженные. Хотя теперь я совершенно не уверен в том, что на пончики просто не переклеивают этикеты, раз уж с датой и местом изготовления "Лента" так нагло позволяет себе врать.


Ниже фото и видео доказательства. Кому-то можно пожаловаться на такой обман и как?


Лента, зачем так обманывать покупателей?

Обман в "Ленте" с пончиками Берлинер Лента, Гипермаркет Лента, Пончики, Обман, Покупка, Фото на тапок, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост, Негатив
Обман в "Ленте" с пончиками Берлинер Лента, Гипермаркет Лента, Пончики, Обман, Покупка, Фото на тапок, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост, Негатив