Обман со стороны сотрудников официального интернет-магазина Samsung

29.11.2021 я совершил заказ №RU211127-37575111 в интернет-магазине Samsung (shop.samsung.com, ООО «СЭРК»), где приобрел телевизор UE50AU7560UXRU в рассрочку от Сбера. Сумма заказа составляла 31 984 рубля (в этот момент на данную модель действовала скидка в размере 20 000 рублей + скидка, предоставленная покупателю для рассрочки).


29.11.2021 18:01 в компании «Курьер Сервис Экспресс» была зарегистрирована накладная по грузовому отправлению № 496-7200117-0105785.


02.12.2021 в 15:50 мне поступил звонок с номера +78005555566, трубку взять не успел и почти сразу же (в 16:15) перезвонил. Объяснив консультанту ситуацию и сказав, что у меня есть активный заказ и пропущенный звонок, она сказала мне: «Вашего товара нет в наличии. Вижу, что с вами связались, вы согласились подождать. Так же предлагаю вам отменить заказ или ждать неопределенное время». По факту – я ни с чем не соглашался и согласился только после того, как перезвонил.


02.12.2021 я зашел на сайт и увидел, что эта модель телевизора есть в наличии и уже тогда заподозрил обман в лице сотрудников интернет-магазина. В 19:53 снова обратился на горячую линию по номеру +78005555566, где сотрудник подтвердил наличие товара и тогда я задал ему следующий вопрос: «Почему, если товар есть в наличии, по моему заказу №RU211127-37575111 его до сих пор не отправили?», ожидая на линии 18 минут, звонок прервался и этот же сотрудник перезвонил мне и снова обманул меня, сказав: «Это техническая ошибка, этого товара нет в наличии».


02.12.2021 ориентировочно в 20:00, минуя горячую линию, я решил сделать новый заказ RU211202-38196669, где заказал ту же модель телевизора, но за полную стоимость – 59 990 рублей, выбрав оплату наличными.


02.12.2021 20:28 в компании «Курьер Сервис Экспресс» была зарегистрирована накладная по грузовому отправлению № 496-7200117-0105785 и уже 03.12.2021 заказ был принят на складе службы доставки.


В действиях сотрудников компании Samsung (ООО «СЭРК») усматривается обман покупателя и нежелание продавать покупателю товар по акционной цене.


Отмена предоплаченного заказа №RU211127-37575111 от 29.11.2021 недопустима (он не отменен, этот абзац написан к сведению), так как правилами продажи товаров при дистанционном способе продажи товара по договору розничной купли-продажи предусмотрено: Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом сообщения потребителя о намерении заключить договор розничной купли-продажи, если оферта продавца не содержит иного условия о моменте возникновения у продавца обязательства по передаче товара потребителю.

Договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента выдачи продавцом потребителю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения потребителя о намерении заключить договор розничной купли-продажи.


Если на Пикабу есть представитель Samsung - прошу дать комментарии.

Обман со стороны сотрудников официального интернет-магазина Samsung Негатив, Samsung, Обман, Интернет-магазин
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем проблема?
Как привезут второй телек - показываешь чек оплаты и шлешь читать "мануалы" о Правилах Торговли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КСЭ не пойдет на это, пока сам интернет-магазин не сообщит о том, что именно этот заказ оплачен. Во втором заказе от 2 декабря выбрал оплату наличными.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было оплатить заказ который со скидкой - они бы не вывернулись.

А вообще похоже на фейк и скрытую рекламу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательнее пост. Заказ со скидкой оплачен при помощи рассрочки Сбера. Сбер после одобрения для покупателя кредита перечисляет продавцу денежные средства. Никакого фейка и скрытой рекламы нет, есть реальная ситуация, которую они не хотят решать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял смысл заказа, что по акционной цене его морозили, а по полной всё нормально заказалось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не "морозили", они продали по акционной цене товар и не хотят его отправлять (чек от ОФД на почте есть), а товар по полной цене отправили сразу же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что физически телевизор был, но фактически они продали ту часть товара которая шла по акции до твоего заказа, а теперь хотят выкрутиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и так, но, если после огласки на всех возможных порталах не будет реакции, напишу жалобу в суд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё куда проще: продавалась ОГРАНИЧЕННАЯ партия товара. Тебе не дозвонились, и товар ушёл другому клиенту. Может быть, если бы ты взял трубку, тебе бы сказали то же самое.

Увы, имеют на это полное право, доказать обратное ты не сможешь. Они вообще могли продавать по этой цене ОДИН телевизор.

Как делал я в Украине: помимо сайта компании они же часто выставляются на агрегаторах. Цена чуть выше, но только чуть. И уже там указано, что товар В НАЛИЧИИ. Потому, даже спустя несколько часов после акции ещё не успевают убрать там, и без проблем можно заказать. И даже продадут по той цене, но доставка может быть позже. Почему так: в случае отмены заказа они всё равно отдадут комиссию агрегатору, так что им выгоднее отдать товар, тем более что на закупке он дешевле.


Здесь же в пользу тебя железобетонный фактор: товар ПРЕДОПЛАЧЕН. Следовательно, должны продать. Так что да, пиши ребятам заявление, и попроси ответить быстрее, чем ты отправишь такое же в надзорный орган. То что они дали тебе его оплатить есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВО поставить товар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатель не может заранее знать об ограниченной партии товара. Покупатель видит товар - делает заказ - оплачивает его, что является фактом заключения договора купли-продажи.


Правилами продажи товаров при дистанционном способе продажи товара по договору розничной купли-продажи предусмотрено:


Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом сообщения потребителя о намерении заключить договор розничной купли-продажи, если оферта продавца не содержит иного условия о моменте возникновения у продавца обязательства по передаче товара потребителю.


Договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента выдачи продавцом потребителю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения потребителя о намерении заключить договор розничной купли-продажи.