Обломался))

На фриланс-сайтах периодически бывают задания на тестирование программ или приложений.

Так было и сегодня.

В предложении написано, что опыт не требуется, график свободный и тд. Ну как обычно.

Времени свободного чуть было, поэтому откликнулась.

Чел сразу в лс скинул ссылку на контакт, с просьбой написать там ( Звоночек 1).


Там спросил о модели телефона и выдал заключение, мол, да, вы подходите на тестирование. Спросил о способе оплаты и сказал, что если пробный тест пройдет норм, то постоянно будет кидать задания. Ну ок.


Далее просит скачать программу airdroid.

Прошу сразу написать всю инструкцию действий и описать суть теста, а потом отчитаюсь. Проигнорил и ждет когда скачаю. (Звоночек 2).


Ну ок. Заходим в маркет, хоть что за программа посмотреть. Милота)))) Программа для удаленного доступа)))) (Звоночек 3).


Ну если здесь сомнения не закрадутся, то я не знаю....


Все-таки решила продолжить. Телефон рабочий. Симка все равно в минусе, работает за счет вайфая. Телефон используется для постинга и общения с клиентами.


Отчитываюсь, что скачала. Пишет логин s@s.ru и пароль testing2, с которыми нужно зайти в прогу.


Зашла. Сижу, жду )) Молчит. Пишу с вопросом, что дальше-то? А сообщение отправить не получается. Я в чс.)))


Пока сношу приложение, вижу что он запрашивал через сервис 900 баланс карты. Только нет никакой карты на том номере)))


Позвонила сразу в поддержку сайта. Сказали, что не могут этого типа блокировать, так как создает новые профили постоянно и они не успевают отлавливать.


Так что будьте осторожны)))


История моя

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про этот развод вижу стабильно раз в месяц

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извините, что вам на баян пришлось время потратить)) Не так давно здесь, поэтому не встречала
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Кликайте лучше, больше заработаете. А триста тыщ в месяц ничего не делая это развод.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про большой заработок никто и не говорил)))
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в сети просят перечислить денег, указать реальные данные, установить прогу, то это кидалово. В сети реально заработать не более 1 тыр в месяц, если Вы работаете на основном месте. Если ни чем не обременены можете для начала зарабатывать 5000 руб\мес.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
лол, вы о фрилансе слышали? Некоторым он приносит даже больше денег, чем на "обычной" работе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так для этого надо что-то уметь делать, а иногда и думать. Фигня все эти ваши интернеты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это какое безделье мне может приносить 5000?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц, подчекиваю, в месяц. Российских рублей. А безделия там нет, слепИться за монитором придётся.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И всё равно не понятно. Ни ответа, ни привета. Про что речь-то?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Набуксовать 100 рублей в день легко, а это 2500 в месяц, если без выходных, то 3000 получается. Это самое простое.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это же сколько сидеть нужно буксовать вручную, чтобы набуксовать сотню?)
у меня лично не получалось больше 15ти рублей)
поэтому я лучше вернусь к фрилансу, даже если ленюсь получается около 15к в месяц)

Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Петя, ты дурак?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. За что оскорбления?
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку