Обход премодерации и игнор-листа.

Добрый вечерочек, сегодня в нашем сообществе "Информационная безопасность " был размещен пост #comment_81074066

Который каким то образом обошел премодерацию. Как выяснилось автор поста оставил просьбу

moderator, добавьте пожалуйста в сообщество "Информационная безопасность"

Далее я вызвал сапорта

а я гадаю, как он обошел премодерацию. @SupportCommunity, уважаемый сапорт, прошу вас донести до стафа модераторов, чтобы данные просьбы с размещением постов в нашем сообществе, направлялись администратору или модераторам сообщества. Спасибо.

Ответ:

Модераторы переносят посты по просьбе авторов, а если они после такой просьбы будут изучать сообщество, смотреть, есть ли в нем премодерация, спрашивать администратора, можно ли перенести, то процесс очень сильно затянется, отнимет у всех много времени, возникнет путаница.

Думаю, лучше, если пост не соответствует тематике сообщества, администраторам самим принимать решение после переноса - оставлять ли его в сообществе, удалять или переносить обратно :)
Можно звать меня, разберемся вместе.

Мои доводы:

просто такие посты призраки не отображаются в таблице премодерации это раз. И два вы говорите, что модератору некогда изучать сообщество доскональна, могу ошибаться, но что мешает человеку который в игнор листе сообщества запостить пост таким образом? Или нарушить правила сообщества если они касаются требований к оформлению постов. И того мы получаем - премодерация -игнорлист.

Ответ:

Здесь нужно поднимать вопрос не по работе модераторов, а по техническим нюансам переноса. Допустим, если в сообществе премодерация, то при переносе пост должен уходить именно на премодерацию.
Но в таком случае, при отклонении с премодерации, будет несправедливо удалять пост в корзину, так как он уже существует, имеет рейтинг и комментарии.


Если вам не сложно, оформите, пожалуйста, разъясняющий пост с примерам для admin в этом сообществе http://pikabu.ru/community/feature_request

Полностью поддерживаю идею сапорта, о доработке механизма, а именно чтобы после просьбы переноса, переносимый пост оказывался в премодерации сообщества, если она имеет место быть.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, это серьезная недоработка. Она имеет место быть.

"Дырочка" в системе премодерации постов)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вдруг не дождемся.))) А хочется знать как дальше жить, что делать с премодерацией, каким пластырем дыру клеить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как описано в данном посте, это непростой вопрос :(
Пока можно просить модератора обратно убирать пост из сообщества, если Вы считаете, что он не подходит, дабы не удалять пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Все гениальное просто)))

Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать в клуб "Спасибо от админа". Хорошо когда спасибо от админа имеет место быть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку