47

Обход блокировки FRP на Huawei/Honor с EMUI 9.1

Приветствую. Пост скорее для мастеров, нежели для обычных пользователей. Так как разблокировать будем с помощью донгла Octoplus FRP Tool.

С очередным обновлением Huawei прикрыла старые уязвимости. Есть вариант купить код сброса FRP за 7-10 баксов. Благо программисты в  Octoplus оперативно нашли способ.

Опыты будем проводить на Huawei P20 Lite. Снимем заднюю крышку и замкнём тестпоинты

Обход блокировки FRP на Huawei/Honor с EMUI 9.1 FRP, Google, Разблокировка, Huawei, Honor, Ремонт, Видео

Пинцетом замыкаем эту точку с любым металлическим защитным экраном, подключаем кабелем к пк и комп определяем диагностический com порт, принцип тот же то и со смартами на Qualcomm процах, только драйверы другие

Весь процесс разборка/разблоировка на видео

Спасибо за внимание! Всем удачных ремонтов!

Дубликаты не найдены

+2
Скорее эта инфа понадобится тем кто тырит телефоны, а потом их продает
раскрыть ветку 6
+2

Хаха, ты бы знал насколько люди не разбираются в этой теме. Создают гугл аккаунт, айклауд, миаккаунт, типа vasyapupkin1337229asdasd@gmail.com и пароль какой-нибудь дурацкий. Не записывают, естественно не запоминают, потом решают сбросить телефон,а уже не помнят, только обходить. С айклаудом конечно только с чеками, других вариантов нет. Также много люедй приходило не помнят айклауд, чеков нет, на моей памяти только одна девчонка с чеком пришла, помогли обратиться в службу поддержки для разблокировки.

+2
Я вот в сервисе работаю, и имею кучу всяких донглов. Но будь в инете больше инфы о них, больше отзывов, я бы не купил половину из того что есть. А ворованный/неворованный пусть разбирается полиция. Если придут, то у меня есть паспортные данные и номер клиента. Вот пусть с него и спрашивают.
раскрыть ветку 3
+1

Добрый день.

Требуется совет как специалиста.

Купил IPhone 7 б.у. при покупке проверил - в ICloud не заблокирован, всё работает. При обновлении прошивки вылезла блокировка на фирму Vivantes. Это большая клиника и телефон получается служебный. Продавец ушёл в отказ. Можно ли разблокировать телефон или купил красивый кирпичик ?

Спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Сделай небольшой ликбез по донглам. Я вот понял, что мрттул дерьмище редкостное. И как обстоят дела с блокировкой бута на хуавеях. Слышал они практически сделали невозможным разблокировку бута на своих смартах
0
Не ссы, с помощью этого видео не разблокируешь без программатора.
0

Приветствую, на тебя вся надежда! Уронил смартфон p20 lite, чип nfc перестал работать, скажи в каком месте он находится и есть ли возможность его заменить? если да то как

раскрыть ветку 2
0
Друг, извини, я по прошивкам мастер, чипы не меняю, мой максимум с паяльником это заменить разъём зарядки.
раскрыть ветку 1
0

Может есть кто из знакомых кто этим занимается?

0

А нахуа?!

раскрыть ветку 7
0

Например потерял пароль от аккаунта

раскрыть ветку 6
0

Восстанавливай пароль

раскрыть ветку 5
Похожие посты
115

Honor 7C после водных процедур

В ремонте Honor 7C(hl1atum-ver-e) с диагнозом - не включается.

Краткая предыстория - упал в воду, был выловлен и просушен, по максимум разобран голыми руками и были несколько попыток включить с кнопки.

Телефон после водички еще какое то время был под напряжением, писал информационные сообщения, что-то там по температуре, вибрировал...в общем умирал на руках хозяина.

Honor 7C после водных процедур Honor, Honor 7c, Ремонт, Вода, Падение, Не включается, Mobi repair, Bga, Пайка, Длиннопост, Смартфон

Вскрытие показало, что водичка была не чистая - водопроводная, и песочек отфильтровался в корпусе телефона как в ситечке.

Honor 7C после водных процедур Honor, Honor 7c, Ремонт, Вода, Падение, Не включается, Mobi repair, Bga, Пайка, Длиннопост, Смартфон

Под увеличением стал осматривать плату, и обнаружил подгары в зоне разъема дисплея.

Плата имела КЗ по линии питания  VPH_PWR.

Разъему подключения АКБ также досталось, но сама АКБ не разрядилась, а тупо ушла в защиту - ща что ей отдельное спасибо, так бы на плате дежурило 3.7 вольт все время мирного "полеживания" телефона на полке в ожидании ремонта.

По неровным краям отверстия, видна чья-то попытка вскрыть не ЛЕГКО снимаемый экран, что в последствии возможно будет причиной сбоев связи у телефона, но обо всем по порядку.

Розовый термоинтерфейс на процессоре, памяти и контроллере питания стал текучим и попал под все соседние микросхемы.

Пришлось снимать контроллер заряда батареи.

Под контроллером заряда тоже много плохого!

Аудио кодек, снял также для очистки мусора под ним.

Как видим, два пятака замкнули друг с другом, удалив этот спай, был устранен КЗ с платы.

Некоторые контакты стали замыкать из за смеси воды и термопасты.

Самый "швах" под экраном возле усилителя связи.

После очистки и накатки шаров, все запаял на место.

Аппарат подал признаки жизни, завибрировал и включился.

Зарядка пошла и потребление в норме.

Также снял экран антенны GPS и удалил весь мусор.

Главным разочарованием процесса стали:

- нестабильный Wi-Fi

- отсутствие сотовой связи

Вызвонив контрольные напряжения LDO с контроллера питания, понял что идет просадка по двум напругам:

- VREG_L18_2P7 это 2.7 вольт, у меня измерялось 0.5 вольт

- VDD_WTR_1P8 это 1.8 вольт, у меня измерялось 0.15 вольт

Оба напряжения гуляли в небольших пределах, большие значения при старте телефона, и низкие при полной загрузке.

В надежде устранить проблему была заменена микросхема усилитель связи с донора SKY77916-21, но положительного результата не дало.

Следующим шагом просился на замену контроллер питания, но после нескольких замен микросхем и нагрева платы, телефон стал менее стабилен к включениям, работе с сетями Wi-Fi, и т.к. хозяину телефона важно было сохранить информацию в телефоне - принято решение остановить научно-исследовательскую деятельность и выдать телефон в том виде, как есть.

В любом случае с "того света" его достали...

Для информации - инженерный код *#*#2846579#*#*

Кто ответит на вопрос,  почему на фото отсутствует последний знак * тот получит СУПЕРПРИЗ!?

Это меню позволяет более полно провести некоторые тесты и выполнить диагностику аппарата.

По интересующим Вас вопросам пишите в комментариях или в телеграмм(контакты вверху).

Показать полностью 19
61

Вечер в лесу

Нечаянно застряли в лесу вечером. Такую красоту в городе не увидишь.
Фоткала на Honor 30.

Вечер в лесу Россия, Павлово, Павлово на Оке, Звезда, Небо, Honor, Huawei, Лес, Длиннопост
Вечер в лесу Россия, Павлово, Павлово на Оке, Звезда, Небо, Honor, Huawei, Лес, Длиннопост

И фото на въезд в родной город Павлово Нижегородской области.

Показать полностью 3
81

P20 lite залит водой - продолжение и окончание ремонта

Пост в продолжение ранее начавшегося ремонта утопающего...утопшего...утопленного телефона.

P20 lite залит водой(вопрос к сообществу ремонтеров)

Напомню что телефон после воды, лежал около месяца и разряжал через свои цепи батарею.

Везде где дежурило 3.7 вольта VBAT_SYS окислы.

Очищены окислы, куплена новая батарея.

P20 lite залит водой - продолжение и окончание ремонта Huawei, Ремонт, Ремонт телефона, Bga, Длиннопост

При нажатии на кнопку питания, поднимались напряжения, были звуки, но не было изображения.

Не было изображения, хотя была подсветка.

P20 lite залит водой - продолжение и окончание ремонта Huawei, Ремонт, Ремонт телефона, Bga, Длиннопост

Предположительно в отказе драйвер дисплея(TPS65132), который был успешно демонтирован с платы паяльным феном.

На разборке куплена плата-донор от телефона Honor V9, она же Honor 8 pro.

Вообще искал аналоги  TPS65132, такие как SM5106 или NT50358.

Согласно интернета данные BGA микросхемы с 15-ю выводами могут стоять в аппаратах Sony Xperia T3, Xiaomi Redmi 4A, Lenovo P70 ну и конечно в таком же аппарате как утопленник, но ничего такого я не нашел, на удачу увидел плату  Honor V9 и сразу узрел нужную деталь.

Запаял все на место, также с донорской платы снял катушку и конденсатор в обвязке микросхемы, чтобы наверняка.

По итогу аппарат стартанул, изображение появилось, звуки в норме, модули блютуза/вайфая/сотовой связи все в норме, контроллер питания и его помощники дают нужные напруги, процессор в норме.

Показать полностью 7
468

Huawei, да что с тобой не так?!

Поддержу старую традицию пятничного "моё"

Честно говоря, не слежу за трендами в этой сфере, но исключительно по субъективным ощущениям и опираясь на количество аппаратов в ремонте, в 2020 году все дружно любят хуавей и знаменитый мем о xiaomi можно перерисовывать с новым брендом.

Поэтому поделюсь одной историей, которая случилась с счастливым обладателем Honor 10. Купил он в официальном онлайн-магазине телефон, пользовался им несколько месяцев и у него перестал работать wi-fi. Человек несет его в оф. сервис и через несколько дней случай признают не гарантийным из-за неквалифицированного ремонта.

К таким историям я всегда отношусь скептически, но за что купил, за то и продаю.

Huawei, да что с тобой не так?! Ремонт техники, Ремонт телефона, Honor, Huawei, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Разбираю телефон. Вот так выглядит микросхема контроллер wi-fi. Ко мне он попал именно так, с откусанным защитным экраном (не то, чтобы я сделал иначе, я бы так же убрал его для удобства пайки). Собственно, за то, что его где-то паяли он и слетел с гарантии. Но человек-то его вроде купил в максимально надежном месте…в истории больше вопросов, чем ответов.

Huawei, да что с тобой не так?! Ремонт техники, Ремонт телефона, Honor, Huawei, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Выпаиваем микросхему, под ней флюс, явно где-то или прогревали, или перепаивали.

Ошариваем микросхему, зачищаем лишний припой на плате и припаиваем на место.

Вторая проблема, которая была в телефоне – он иногда перезагружался.

После того, как я увидел плату, сразу стала понятна причина: с обратной стороны от этого контроллера стоит 2х этажный бутерброд на компаунде, у которого и нарушилась пайка между слоями, после попыток ремонта wi-fi.

Снимаем по очереди оперативную память, процессор и пзу

убираем с платы компаунд и припой обычным паяльником и оплеткой.

Ошариваем процессор, устанавливаем, проверяем не умер ли он от термоудара.

Потом ставим оперативку

и флешку.

Телефон, к счастью, заработал, что случается отнюдь не всегда из-за сложности процедуры и невозможности ее автоматизировать.

нахожусь в г. Санкт-Петербург.

Источник моя группа вк

Показать полностью 9
165

Ремонт Honor 8x после воды

Ремонт Honor 8x после воды Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт, Huawei, Honor, Рукожоп, Пайка, Длиннопост

Добрый день, принесли на ремонт Honor 8x, залитый, не включается. Сутки не прошли ещё, на зарядку не пробовали ставить. Отлично, обойдёмся малой кровью.

Ремонт Honor 8x после воды Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт, Huawei, Honor, Рукожоп, Пайка, Длиннопост

Снимаем камеры, проводим видеоинспекцию. Чистим щёткой, подключать к лабораторному блоку нет смысла и так понятно что кз будет,
снимаем защитные экраны.

Воспользуемся нижним подогревом за 200р с алиэкспрес. Примерно до 300° нагревается, регулятора нет. Но можно сделать.

Чуть дотрагиваемся до него и кондёр сам отваливается, пробит.

Ставим аналогичный с донора

Здесь достаточно было почистить, всё целое.

Hi6422 очень часто выходит из строя, лучше сразу заменить, что я и сделал, фотки я к сожалению "пролюбил"))

Работает, можно заливать заново))

А вы часто топите свои гаджеты?) Рис хоть иногда помогает?))

Моя почта: meator7@mail.ru

Показать полностью 13
64

Плохой сервис? Плохой клиент?

Периодически попадаются на глаза посты (или посты), в которых люди разоблачают и ругают всякие сервисы, а комменты почитать - так там вообще страх что происходит. Все от ремонтников страдают.

И я не спорю, есть нечистые на руку и с грязными помыслами "мастера" которые только и ищут повод человека обмануть и нагреться на нём...но есть и обратная сторона. Клиенты - мозгоклюи. Ругаться матом не будем)

Итак, сегодня приносят на ремонт Huawei y6 pro - дисплей перестал светится и включаться. Беру в руки телефон - трещина по горизонтали, примерно по центру экрана. Но там стоит ips матрица, а это значит, что даже разбитый "в слюни" экран как-то, но будет светится (в 99 процентах случаев). Говорю клиенту, что экран 900 грн будет поменять, но я сомневаюсь что это он. Соглашаются, но я предлагаю провести беглый осмотр и продолжаю опрос (иногда прям допросы приходится проводить, чтоб человек рассказал, что же там на самом деле случилось) Поведали, что он разряжался, его поставили на зарядку и он жутко нагрелся, после чего выключился. По симптоматике похоже на микросхему контроллера заряда, на этой модели это слабое место. Плюс (а точнее минус), коннектор зарядки в явно плачевном состоянии. Объявляю цену на ремонт - 550 грн "порешать" вопросы по цепи питания, а конкретно - коннектор зарядки и контроллер. Спрашиваю, как работал дисплей до поломки - всё, говорят, было хорошо, хоть и трещина есть, но никак не мешала. Лады, беремся делать.

Меняю коннектор, меняю контроллер (всё есть в наличии) - телефон завёлся, ура. Оставляю на 10 минут, включился, процентов 6-7 накапало. Пальцем по экран фьють - а оно не фьють....выше трещины сенсор не касания не реагирует. Ну как так-то, блин. Звоню клиенту, доношу информацию - надо ещё и дисплей менять. Турбо минимум - 1100 грн за всё. Для старого телефона не мало, но и работы выполнено прилично, и дисплей будет хорошего качества (оригинал), и даже самый неодарённый математик, сложив 900 (за замену дисплея, на которую изначально были согласны) и 550 (за КЗ и коннектор) получит 1450 грн, и 1100 - вполне нормальная цена. Говорят, мы подумаем и наберём.

Проходят томительные 15 минут и залетает клиент

- отдавайте мне телефон, не надо ничего делать.

- Ээээ. Ну я, как бы, половину работы уже сделал. Вот смотрите, он включился, нижняя половина экрана не работает.

- да мне всё равно, 1100 это очень дорого, я буду искать дешевле.

Ну меня слегка накрыло. Я не психовал и не орал, я попросил подождать 10 минут, и снял всё, что я туда поставил. А их старое поставил обратно. Итог - испорченное настроение, потраченный час жизни вникуда.

Морали никакой нет, обратная сторона жизни сервиса, так сказать.

Нам тоже знатно трахают мозги. Всем добра.

905

Обход аккаунта гугл Huawei(Honor). Android 10

Добрый вечер уважаемые пикабушники. Ко мне в руки попал телефончик jsn-l21(c10) или проще говоря Honor 8x регион Россия, попал он ко мне с проблемой блокировки по гугл аккаунту. Так как там установлен Kirin 710 обойти через мрт не получалось, понизить прошивку до 9 андроида тоже. Тогда было решено искать выход из этой ситуации.
Порыскав на форумах я ничего не нашел. Тогда начал мучить телефон. После 4 дней попыток результата не удалось добиться.
Тогда я наткнулся на одного индуса который занимается разблокировкой. Метод взят у него.
Вставляем сим-карту с интернетом в наш телефон.

Обход аккаунта гугл Huawei(Honor). Android 10 Разблокировка, FRP, Ремонт, Android, Honor, Huawei, Длиннопост

Далее нам нужно зайти в E-recovery и сделать сброс настроек. На 10 андроиде немного изменили вход. Теперь нам нужно на выключенном телефоне зажать кнопку включение и кнопку громкости +. Когда увидите логотип “Honor” кнопку включение можно отпустить. Увидите следующее меню.

Обход аккаунта гугл Huawei(Honor). Android 10 Разблокировка, FRP, Ремонт, Android, Honor, Huawei, Длиннопост

Нужно нажать “clear data”.

Написать слово “Yes” и подтвердить сброс настроек. После того как процесс сброса будет завершен нажать “Back”. Попадем в такое меню.

В данном меню выбираем E-recovery. В открывавшемся меню выбираем “Emergency backup”

Нажимаем «Резервное копирование». Далее откроется меню в котором нужно нажать подсвеченное синим слово «здесь»

После этого телефон перезагрузится. И вы попадаете в гугл хром. Там скачиваем quick shortcut maker. Разрешаем установку из неизвестных источников.

Открываем установление приложение. Пишем слово «Настройки» тапаем. Откроется подменю. Там выбираем 2 пункт и открыть. Попадем в настройки выбираем «Биометрия и безопасность»

Нажимаем отпечаток пальца и создаем пароль из 6 цифр. Сохраняем.

Перезагружаемся. Ждем загрузки устройства. Загрузка может длиться минут 10. Подключаемся к wi-fi. И доходим до окна ввода пароля, вводим созданный нами пароль. Попадем в окно подтверждения аккаунта гугл, там есть кнопка «Пропустить». Пропускаем. Продолжаем настройку устройства. Выходим на рабочий стол.

По желанию в настройках можно изменить или отключить пароль. Обход закончен. Надеюсь кому-то будет полезно. Upd телефон не ворован. Принесен в сервис с документами и коробкой.

Показать полностью 9
688

Рукожопство 80lvl :)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Доброе утро!
Принесли мне на ремонт телефон, на вид абсолютно новый. Не читает карты памяти. Узнаю историю его, действительно новый! Пользовались 1 час, пытались вставить сим в место для карты памяти, в итоге сломали коннектор для карты памяти. 1 час! Это рекорд, правда. Кто-то знает случай когда ломали быстрее?)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Разберём максимально аккуратно, всё-таки новый телефон)

Именно такого комбинированного лотка в продаже я не нашел, обычно идёт СИМ-карта памяти-сим. Здесь же вариант: карта памяти-сим-сим. Поэтому максимально аккуратно пропаиваем розе, и приподнимаем верхнюю часть

Не хватает всего одной лапки, возьмём ее из любого другого похожего лотка

Припаиваем и фиксируем уф маской

Самое сложное оказалось собрать обратно, механизм лотка постоянно выходил из пазов при попытки вернуть его в исходное положение.

Убираем полностью розе, прижимаем верхнюю крышку и паяльником уже с нормальным припоем проходимся по периметру. Если слабо будет прижато, симки переодически будут пропадать.

Включаем "новый" смартфон, отлично, значок карты памяти уже есть

Готово.

Моя почта: meator7@mail.ru

Показать полностью 7
191

Нашёл метод обхода Google account FRP BYPASS на Honor 9X STK-LX1 и решил заснять подробную инструкцию. Метод необычный))

Так как нигде не нашёл прошивку именно на honor 9X,а уж тем более без патча безопасности,что закрывает доступ к safe mode,решил попробовать откатить прошивкой от Huawei P Smart Z чьё кодовое имя так же STK-LX1. А после чтоб вернуться на заводскую прошивку Honor 9X достаточно перейти в eRecovery,скачать и установить последнюю актуальную прошивку прямо там,этот процесс я показал во второй части видео.Ссылка на прошивку в описании под видео
https://mega.nz/#!4U02FaQB!N-sQNJCLALdMDH0E28KrLXku2zyGKL9Vp...

262

Xiaomi Redmi Go и гугл аккаунт

Сегодня в картинках покажу вам как обойти гугл аккаунт на данном мобильном аппарате.

И так начнем. Нажимаем «Экстренный вызов».

Нажимаем дважды «Данные для экстренных случаев»
Далее попадаем в окно

Нажимаем на значок ручки в верхнем правом углу. И снова попадаем на страницу.

Xiaomi Redmi Go и гугл аккаунт Разблокировка, FRP, Google Acсount, Xiaomi, Аккаунт, Блокировка, Длиннопост, Картинки

Нажимаем добавить контакт, и выбираем любой контакт.

После выбора,нажимаем на выбранный контакт. И переходим в новое окно.

Нажимаем 3 точки в правом верхнем углу, и выбираем «Поделится».

На новой странице нажимаем и удерживаем значок «Сообщения». В подменю выбираем «О приложении»

В новом окне, листаем вниз и выбираем «Приложения для смс». После этого увидим окно в нем выбираем пункт «Открытие ссылок». Листаем вниз и выбираем приложение Youtube Go. Нажимаем на него, и в новооткрытом окне снова нажимаем на названия приложения.

Xiaomi Redmi Go и гугл аккаунт Разблокировка, FRP, Google Acсount, Xiaomi, Аккаунт, Блокировка, Длиннопост, Картинки

Далее «Уведомления Приложения»

Дальше нажимаем «Дополнительные настройки в приложении».

После этого действия вы попадете в меню выбора браузера. Выбирайте хром. Скачиваете, quick short maker и гугл акаунт менеджер.
Устанавливаете два приложения. Открываете quick short maker. Там в поиске пишете Goole, находите строчку акаунты гугл, открываете и нажимаете ту где написано «введите адрес эл почты и пароль» далее просмотреть. Будет такое окно.

Потом нажимаете на кнопку слева и удерживаете(функциональная кнопка последнии приложения). Увидите надпись войти в браузере, нажимаете. Входите в любой существующий аккаунт, перезагружаете устройство. Теперь введенный вами аккаунт добавлен, и настройка пройдет без запроса аккаунта. Далее либо сделайте сброс устройства из настроек. Или просто удалите аккаунт через настройки в соответствующем пункте «Аккаунты». Все
Ps телефон не ворован и тд.
Pss не знаю если есть ли эта инструкция в на 4pda, думаю что если и есть то тут не будет лишней

Показать полностью 4
809

Гнутый Honor )

Вот такой телефончик принесли на восстановление данных

Гнутый Honor ) Honor, Ремонт, Восстановление данных

И что удивительно, плата практически не пострадала. С новым модулем вполне завелся и позволил вытащить данные, которые так хотел владелец.

Гнутый Honor ) Honor, Ремонт, Восстановление данных
177

История о том как я снимал гугл аккаунт samsung A10.

Доброе утро, надеюсь мой пост принесет кому-то пользу. Вчера вечером принес знакомый телефончик с проблемой: на телефоне восстановлены заводские настройки, для подтверждения введите пароль или гугл аккаунт.

История о том как я снимал гугл аккаунт samsung A10. Samsung, FRP Lock, Аккаунт, Блокировка, Ремонт, Длиннопост, FRP
История о том как я снимал гугл аккаунт samsung A10. Samsung, FRP Lock, Аккаунт, Блокировка, Ремонт, Длиннопост, FRP

Полистав немного интернета я нашел способ как его снять, геморой предстоял еще тот, потому я запасся терпением, сим картой с пин кодом и начал свое победное шествие.

И так смысл обхода состоит в том чтобы, попасть в меню настроек, и установить там пароль.

Для снятии аккаунта нам понадобиться сим карта с пин кодом(очень важно).

Включаем телефон, выбираем язык регион и тд., доходим до меню подключения к wifi. Набираете пароль от своей wifi сети.

Справа внизу увидите кнопку «Далее».

Тут нам понадобиться ловкость рук, и никакого мошенничества.

Нажимаем «Далее», тут же вставляем сим карту с пин кодом, появится запрос на пинкод. Извлекаете сим карту с помошью ключа или скрепки, увидите строку состояния со значками, быстро нажимаете на эту сроку, и потом на значок настроек. Далать нужно крайне быстро( может получится не с первого раза. Если все прошло успешно увидите следующее.

Нажимаете на лупу для поиска и пишете слово «Настройки» или слово “settings”.

Попадаете в стандартное меню настроек.

Нужен подраздел «Биометрия и безопасность». Там выбираем добавить лицо или отпечаток пальца, телефон попросит создать пароль, создаем любой, графический или цифровой не имеет значения. После добавления пароля. Лицо или отпечаток можете не добавлять, а просто вернуться на страницу подключения к wifi. Далее доходим до окна подтверждения пароля, и вводим только что созданный пароль.

Телефон с радостью принимает ваш ново созданный пароль, и перекидывает вас в новое окно.

У вас появилась слева внизу кнопочка пропустить, пропускаете подтверждения гугл аккаунта.  И получаете рабочий телефон, готовый к использованию.

Не забываем сменить пароль в настройках.

Ps метод работает на всех новых samsung серии А. Так же метод подойдет и для флагманов серии S.

100% рабочий метод обхода frp samsung A10.

Показать полностью 6
3190

Honor 20. Не долго музыка играла...

Всем добрый.
Обратился значит ко мне по рекомендации через незнакомых мне людей незнакомый мне человек с вот таким вот незатейливым телефоном:
(картинка без звука)

Honor 20. Не долго музыка играла... Honor, Huawei, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Утопленник, Пайка, Восстановление, Длиннопост

Honor. 20.
Телефон после водички. До меня разобрали, почистили от грязи, пыли, воды. Включили, но: телефон работает абсолютно полностью, нет звука. Нигде.
Штош. Диагностика без осмотра - аудиокодек.
Разбираю:

Honor 20. Не долго музыка играла... Honor, Huawei, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Утопленник, Пайка, Восстановление, Длиннопост

Ну да. Казалось бы: плата очищена, препятствий нет. И если бы всё работало, то телефон закрыли и отдали в использование.
Как показывает практика - не всё где блестит, то там чисто.
Извлекаю плату:

Китаец и телефон тысячи камер))
Итак. Схем нет. Примерное позиционирование микросхем на плате мне не известно. Поэтому буду снимать все защитные экраны по одному.
Плату положу на стекло от mi8 для равномерного прогрева:

Долго думать не буду и сразу отпаиваю самый большой защитный экран:

Вот собсно и проблемные зоны. А говорят почистили...
Неизвестная мне микросхема:

Питание одного из усилителей сигнала, но это не точно:

И собственно аудиокодек, который я сразу же снял:

Соответственно мусор тут есть и сгнили пара пятаков, а раз они оба дублируют друг друга, то это скорее всего питание микросхемы.
Зачищу место для работы от ненужного припоя:

И нанесу припой на сам кодек. Вот как выглядит паяльная паста:

Грею феном и на выходе получаю вот такие шарики:

Один потерялся)) Не проблема, поскребу скальпелем место для этого шарика и возьму незаконно появившийся на маркировке ключа микросхемы:

Дальше дело за малым - установка.

Это и называется реболл))
Как только посадил сома кодек тут же снимаю верхнюю микросхему, под которой были замечены следы коррозии. Между посадкой аудиокодека и снятием следующей микросхемы прошло секунд 5:

Тут тоже немножко мусора. Убираю - реболю. Ничего интересного.
Следом радиочасть.
Я человек простой: вижу окислы рядом с микросхемой - поднимаю её.
Подниму и эту:

Ну тут уж всё посерьёзнее. Выгорел один контакт:

Восстановить его совсем несложно. Капля флюса для пайки и немножко паяльной пасты утрамбовать в лунку:

Погреть и получить это:

За конденсатор не волнуйтесь, он только сверху облез. Даже если и отгниет со временем, то не страшно. Его дублируют ещё штук 40 по всей плате.
Запаиваю всё это дело.
Между тем поднимал ещё контроллер заряда, но там было чисто. Так, подстраховка))
Паяю сверху защитки:

Слабенькая нержавейка какая то. Даже от трёхсот градусов посинела, но это не страшно. Страшно то, что если бы после поверхностной чистки всё заработало, то телефон отдали бы как "отремонтированный с использованием профессиональной ультразвуковой ванной". Сколько бы проработал такой ремонт? Я думаю пару недель и пошли бы проблемы так же со звуком, потом сетью и в конечном итоге КЗ на плате. Вот тогда бы ремонт вылился в другую сумму.
После моей чистки и ребола ещё походит.
Далее собираю всё это дело в корпус:

И приклеиваю заднюю крышку, предварительно почистив линзы камер.

Отправляю на день на полку для тестов.
Звук если что есть)))
В принципе ремонт из разряда несложных. Думаю каждый сервис делает подобное.
Ничего нового.
Только новые утопленные телефоны.
Увидимся)))

Показать полностью 21
412

Обход блокировки Google, на телефонах Samsung! Можно даже сидя на диване! Актуальный метод.

Здравствуйте дорогие друзья, и уважаемые подписчики.

Сегодня я продолжу цикл постов нагибания samsung, по обходу блокировки гугл, после сброса телефона, на заводские установки кнопками.

Тут на пикабу очень не любят длинные видео, ок, весь процесс со всеми объяснениями длится менее 5 минут.

По старинке жду "оригинальные" комментарии:

1) Android - корыто, Iphone лучше.

2) Эти инструкции для воров!!!

3) Задолбал с видео, в текстовом формате лучше!

Ответы на все эти вопросы неоднократно разжёваны в моих предыдущих постах.

P.S. Если под рукой нет OTG переходника или мышки - то можно сделать, например как мой коллега Тыжпрограммист.

186

FRP! Honor 8a, EMUI 9.1.0 Сброс аккаута google. Простой способ!

Здравствуйте дорогие друзья и подписчики. В плане разблокировки телефонов, компания Huawei/Honor, действительно смогла сделать очень не простой, и крепкий орешек. Их очень сложно разблокировать, на самой последней версии UMEI 9.1.0.
У меня уже есть решения для таких аппаратов как honor 8x, p20 lite, 9 lite, 10 lite, p smart 2019, и некоторых других.

FRP! Honor 8a, EMUI 9.1.0 Сброс аккаута google. Простой способ! Ремонт техники, FRP, Honor, Разблокировка, Видео

Особняком стояла модель Honor 8a, так как это современная модель, но на базе процессора медиатек. Но ничего не стоит на месте, и решение было найдено:

Обратите внимание, что это не разовый пост. Все моральные, и законодательные аспекты подобных инструкций, уже многократно обсуждены в моих предыдущих постах.

324

Разблокируем Samsung j400, и остальные модели Samsung! Android 9. Новый, классный метод обхода аккаунта!

Здравствуйте дорогие друзья, и уважаемые подписчики.

Продолжим цикл постов, про разблокировку современных телефонов.

Разблокируем Samsung j400, и остальные модели Samsung! Android 9. Новый, классный метод обхода аккаунта! FRP, Samsung, Разблокировка, Ремонт техники, Видео

Примерно каждые 2-3 месяца Samsung обновляет политику безопасности, и старые методы обхода, на топовых телефонах перестают работать. Идет постоянная борьба мастеров по ремонту, и производителей. Сегодня я Вам покажу новейший метод обхода блокировки, какая либо подготовка практически не требуется. Все можно сделать в домашних условиях.

Кроме того. Уважаемые подписчики и гости, обратите внимание что это не разовый пост, все законодательные и моральные вопросы подобных разблокировок уже многократно разжованы в серии моих предыдущих постов.

421

Обход блокировки Google, на современных Huawei/Honor EMUI 9.1.0

Здравствуйте дорогие друзья и подписчики!

Сегодня у нас долгожданное, прорывное видео, по обходу самой последней EMUI на современных Huawei/Honor EMUI 9.1.0

Обход блокировки Google, на современных Huawei/Honor EMUI 9.1.0 FRP, Honor, Huawei, Ремонт техники, Видео

Дело в том, что в этой версии, в режиме блокировки, активируется что то наподобие фаерфола. Даже если попытаться, правдами или не правдами, запустить какое либо приложение, то на экране высветится уведомление "Сначала разблокируйте устройство"

Но метод в итоге был найден! ВПЕРВЫЕ В РОССИЙСКОМ сегменте. Метод без компьютера, и программаторов. Пользуйтесь на здоровье!

Кроме того. Уважаймые подписчики и гости, обратите внимание что это не разовый пост, все законодательные и моральные вопросы подобных разблокировок уже многократно разжованы в серии моих предыдущих постов.

161

FRP! Samsung 9 андроид. Обход блокировки Google. Новейший, супер простой способ.

Здравствуйте дорогие друзья и уважаемые подписчики.

Появился новый, простой способ обхода блокировки FRP! Информация эта будет очень полезна мастерам по ремонту/сотрудникам салонов сотовой связи. Ну и конечно просто пользавателям, которые пренебрежительно относятся к своим аккаунтам, и не запоминают их.

Всех очень сильно волнует моральный аспект подобной информации.

Я знаю, что моими инструкциями периодически пользуются гопники, но это не значит, что из за этого должны страдать, все люди, которые забыли свои учетки/пароли, и не могут пользоваться своими телефонами. Дети, старики, просто люди которым все настроили в магазине.

В сервисных центрах это кстати является платной процедурой. А в отдельных регионах до сц вообще не добраться, и дорога будет стоить более 5000р.

131

Huawei/Honor EMUI 9.0.1 Взлом аккаунта Goggle. Новый способ, Android 9.

Здравствуйте дорогие друзья и уважаемые подписчики.

Продолжим цикл постов, по разблокировки телефонов, от аккаунта гугл, после сброса настроек на заводские кнопками, или перепрошивке устройства.

Сегодня Вам хочу продемонстрировать новый метод, обхода блокировки по аккаунту гугл, требуется исключительно ловкость рук, и наличие сети  wifi. Если Вы когда либо играли в игры, и знаете что такое apm, то этот опыт Вам поможет.

Опережу вопросы в комментариях, которые будут возникать после создания поста. Если после набора команды, в номеронаберателе *#*#1357946#*#*  Вам будет писаться: "Разблокируйте устройство, что бы продолжить" - то тут все плохо. Значит у Вас EMUI 9.1.0. И решения данного вопроса у меня пока нет. Но думаю оно скоро появится у меня на канале. :)

122

How-To: Разблокировка FRP на Alcatel 5V

Приветсвую всех!

Сегодня принесли на разблокировку от Google Аккаунта новенький Alcatel 5V.

Перелопатив всю инфу на  известных форумах, и посмотрев пару видео на ютубе, я понял что не один из описанных способ для этого телефона на последней версии обновления безопасности не подходит.

Было принято решение попробовать попробовать по-своему.

Сам подопытный:

How-To: Разблокировка FRP на Alcatel 5V FRP Lock, FRP, Google, Unlock, Сообщество ремонтеров, Alcatel, 5v, Аккаунт, Видео, Длиннопост

P.S. Уже без аккаунта.

Для разблокировки нам потребуется:

1. Включить ADB на телефоне(об этом ниже)

2. Подключиться к Wi-Fi

3. Зайти в настройки

На данном телефоне ADB можно включить через Recovery, для того чтобы это сделать, нам потребуется зайти в сам Recovery.

Для этого выключаем телефон и нажимаем обе кнопки громкости и включения, и.. мы в Recovery.

How-To: Разблокировка FRP на Alcatel 5V FRP Lock, FRP, Google, Unlock, Сообщество ремонтеров, Alcatel, 5v, Аккаунт, Видео, Длиннопост

1.Выбираем пункт стереть данные/заводские настройки.

2.Выбираем пункт включить ADB и выбираем перезагрузить.

3.Подключаем телефон к ПК.

Далее открываем командную строку и переходим в папку с ADB, и вызываем следующие команды:

adb shell

am start -S com.android.settings/.Settings$PowerUsageSummaryActivity

С помощью этих двух команд мы открываем пункт Настройки в телефоне и сможем дальше продолжать работу по разблокировке.

Далее переходим к телефону, на котором в настройках нам нужно открыть пункт приложения:

Нам потребуется приложение Google.

Пункт Уведомления от Приложения.

Пункт Дополнительные настройки.

И нажимаем на знак вопроса.

В поиске вбиваем: OK Google, выплывает строчка OK Google isn't working, нажимаем на нее.

Далее нажимаем кнопку Play на видео и  нажимаем на часики, таким образом мы попадаем в Chrome.

Таким образом мы попали в Chrome и можем скачать дополнительные файлы для разблокировки.

Далее все манипуляции можно производить в соответствие с этим видео, смотреть начиная с 2:26.

Всем спасибо за внимание! Любые вопросы можно задавать в комментах, или писать на почту:maximko1011@yandex.ruТак же можно писать на 4PDA, там под этим же ником.г. Великий НовгородP.S. Тэг моё, клиент мой.

Показать полностью 10 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: