Обидно, когда у обезьяны зубы в лучшем состоянии, чем у тебя(

Обидно, когда у обезьяны зубы в лучшем состоянии, чем у тебя( Зубы, Фотография, Обида, Человек, Животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если гниют зубы, любой стоматолог скажет, что вы плохо чистите зубы и не той пастой.

Уважаемые стоматологи. Расскажите это обезьянам, да и другим животным, которые вообще зубы не чистят.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Животные не жрут сахар и прочую дрянь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не только сахар, углеводы в целом

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же по твоему питаются обезьяны? Только Мясом?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле сильно (наверное даже в большей степени) влияет генетика, кто-то всю жизнь вообще не парится и бед не знает, а кто-то чистит зубы по нескольку раз в день, пользуется нитью, сладкое не ест и при этом ходит стоматологам суммы пятизначные отваливает периодически.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не чищу зубы уже 6 лет. Ну как не чищу, раз в неделю пройдусь для приличия.

За всю свою жизнь ни разу не был у стоматолога, кроме как на обычных осмотрах, жалоб так же не имею.


Мой товарищ чистит зубы два раза в день и уже несколько пломб себе поставил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это обезьянам, да и другим животным, которые вообще зубы не чистят.

Обезьяны как раз чистят.

Жуют палочки какого то дерева для этого.

Плюс естественный отбор - животное с проблемными зубами быстро погибает.

Поэтому мы их не видим.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как стоматолог скажу, зубы разрушаются не столько от плохой гигиены, сколько от слабой эмали, если эмаль у зуба толстая и крепкая, там может хоть тонна налета лежать, а зубы под ним будут целые, а вот если она тонкая и слабая (деминерализованная) то даже при идеальной гигиене, все равно кариес будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мне сказали, что у меня неправильный прикус, его нужно исправлять, с этим все ясно, но упомянули так же, что у меня из-за этого тонкая эмаль. это действительно связано?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если эмаль тонкая в области контакта нижних и верхних зубов , то возможно прикус ее истер. Если же эмаль тонкая на всех поверхностях, то это генетика.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как то не особо, может вы не так поняли? Из за неправильного (скученного) положения зубов может ухудшаться гигиена, потому что банально к некоторым поверхностям зубов становится невозможно добраться, от этого и кариес на боковых (контактных) поверхностях. Чтобы его не было нужно делать проф.гигиену раз в пол года и на осмотры ходить (хотя визуальный осмотр в данном случае малоэффективен, лучше всего конечно КТ - компьютерная томография).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку