1224

Обидненько

По волне про обиды на родственников. Оставляла где-то комментарий и решила постик запилить более развернутый.

Случилось так в моей жизни, что не повезло с родителями. Мать алкоголичка лишена прав и где-то бомжует на просторах нашего города, отец долго жил с другой семьей и летом погиб под поездом. Воспитывала меня бабушка (мать отца). Но на лето часто отправляла к родственникам со стороны матери. К тетке, двоюрным сестрам и пробабушке. И все мое пребывание можно было назвать так: обтекание говном. Потому что три моих сестры самые лучшие, самые красивые, самые умные, а я говно говно говно. Во всем. Тетка меня гнобила, что ее дочки такие умные, а я вообще не понятно откуда такая замухрышка взялась. Бабуля та далеко не уходила, ругала меня постоянно за все. Гостинцы давала вначале тем трем внучкам, а потом только уже мне если что-то останется. Не забывала говорить, что я тут в гостях и вообще сидеть надо и помалкивать, мнение свое оставить при себе. Играть тоже можно было любимым внучка, а мне можно было только смотреть. А вечером тетка моя возвращалась с работы и они наседали на меня вместе.
И последней каплей было, это когда в очередной раз меня туда привезли, и я приехала с кнопочным чб телефоном сименс, который мне моя бабушка подарила для школы. Потом узнала, что ей кто-то его отдал тоже, потому что жили мы очень бедно. Ну и в общем телефон этот вызвал ажиотаж, как же так, у сестричек моих такого нет, а у меня есть. Ну и в общем бабуля тогда подозвала старшую и говорит: "Если ты ей телефон сломаешь, я тебя ругать не буду, а маме скажем, что она сама его сломала." Я это услышала и начала возмущаться, а сестра не долго думая подошла и об стенку его хренак. Ну тогда телефоны были не убиваемые, но на панельке верхней остался скол сильный. Я тогда так ревелааа. Ну и помоему больше я туда и не ездила. Сейчас с сестрами хорошие отношения, переросли это все. Но вот на тетку и бабулю обида осталась нереальная, потому что я до сих пор в глубине души себя сравниваю с сестрами и думаю, что вот, у них все так в жизни получилось, а я какой-то гадкий утенок. В общем не могу это из головы теперь выкинуть.
И вот завтра похороны  бабули и знаете, я сказала, что меня с работы не отпускают и приехать не смогу. А на самом деле я просто не хочу. Не хочу прощаться с бабулей, потому что знаю, что для нее я всегда была неудавшейся, хоть она меня и не видела все эти года. И не хочу видеть свою тетку и опять чувствовать себя той маленькой девочкой, которая во всем не такая, как ей надо. В общем, во имя моих нервов, я решила не ехать. Выслушала конечно же, что никого не уважаю и тд. А вообще это правда. Я их всех там не уважаю и видеть не хочу, и плевать мне, что я в очередной раз буду для всех плохая.

Дубликаты не найдены

Отредактировано iky2s 13 дней назад
+92

Я бы их всех вместе с кузинами из жизни вычеркнула.

раскрыть ветку 13
+14

Кстати, кузины переросли и выбросили весь шлак из головы, которые им вливала тётка и бабуля, судя по истории.

Так что , если они норм, то почему б и не сохранить с ними отношения.

раскрыть ветку 9
+34

Не знаю, мне что-то кажется, что с таким воспитанием бабки и матери из них ничего хорошего вырасти не могло. И то, что они таки переросли и выбросили шлак из головы - это просто они удачно прикидываются, а случись что, то все говно старое  полезет заново. Просто случая не было.

раскрыть ветку 3
+4
Еще я поражаюсь, почему автор старую ведьму называет бабулей, я так любимую бабушку звала. Аж коробит.
раскрыть ветку 3
+7
Да, дети, к сожалению, глупые, часто просто поддерживают заводилу. Тем более если этот человек авторитет
+6
Не стоит так категорично. Дети делают то, на что их толкают. Судя по посту они изменились. ТС прямое доказательство что яблоко от яблони не работает. А вот взрослые если говно, то навсегда. Их поступки это то, что они из себя представляют.
раскрыть ветку 1
-1
Ну да, именно нормальные родители толкают детей в ауешники
+9
Причем настойкой дурмана или крысиным ядом
+29

Ну а с кузинами прямо вот хорошо общаетесь, в гости друг к другу ходите? Я б не смог(

раскрыть ветку 12
+12
Я думаю, что поведение сестёр в детстве и подростковом возрасте большей частью продиктовано их матерью, они смотрели как она обращается с автором поста, так и они себя вели аналогично. С возрастом наверное осознали, что вели себя как мудаки
+31

Да, отношения прямо хорошие. Мы были детьми, могли драться, ругаться, но с взрослением все это прошло, сестры переехали учиться в город, у старшей ребенок уже и я всячески помогаю, да и она меня часто выручает, с младшими вижусь реже, но если видимся, то общение легкое. Они выросли совсем не похожими на свою мать.

раскрыть ветку 9
+14
У меня отец умер год назад прямо перед НГ. Не воспитывал с 14 лет,да и всё предыдущее воспитание можно назвать армейской муштрой.Он сына хотел,а родилась я.Спился,бомжевал,когда мне было лет 13-14 и я была ещё невинным ребенком ходил и просил у родни деньги мне на аборт,и не раз.На похороны я не поехала. И во время скоротечной его болезни ни разу не позвонила. Его родня меня облила помоями с ног до головы. Возможно линчуют если приеду в тот город. Но не жалею. Даже не обидно уже что я тварь,а он святой.
раскрыть ветку 2
+33

меня терзают смутные подозрения, что вы еще от них получите подлянку.. извините! обнимашки!

раскрыть ветку 3
0

Вы молодец, что не держите зла на сестёр. Но если все равно сравниваете и переживаете, не мешало бы с психологом поработать. Тяжело быть утёнком.

0

Надо бы сходить на похороны въебать тетке из перцового баллона, пусть проплачется.

+1
Влияние родителей же. Все что делает мама надо повторять. Такое бывает, что как мелкий пиздюк вырвется из под опеки, так понимаешь, что он так то хороший человек, просто его портили.
+122

Зря. Поехала бы, хоть на могилу плюнула, да всей этой семейке высказала что о них думаешь. И вообще не стесняйся называть говно говном. Не надо таеое в себе держать. И про телефон расскажи, как здоровые шмары хотели сироте единственную дорогую вещь попортить

раскрыть ветку 23
+66
Зачем так демонстративно реагировать? ТС ,имхо, все сделала правильно.
Можно ссказать было - не хочу вас всех видеть,даже по такому радостному поводу.
раскрыть ветку 10
+15
Потому что долг платежом красен
+3

Да надо было еще раньше нахуй послать и закрыть общение.

0
@SupportTech, тут у человека тоже проблемы с задвоением согласной
раскрыть ветку 7
+8

ну зачем так?просто надо глубоко вдохнуть,выдохнуть,поднять правую руку,опустить и сказать-"хуй с ними!"

раскрыть ветку 5
+8

И пойти к нотариусу, открыть наследственное  дело

раскрыть ветку 4
+1
Тоже так подумал, при всех сказать что под её руководством меня в детстве с говном мешали, и со словами "отправляйся в ад" плюнуть в могилу.
-25
Нельзя плевать на могилу. ..есть старое правило. ..о мертвых либо хорошо-либо ничего .
раскрыть ветку 4
+19
Кроме правды
+9
Это правило придумали говнюки чтоб после их смерти о них молчали.
+2

...о мертвых либо ничего, либо - правду!

+1

Почему нельзя? Что за правило? Какой дэбик ее придумал? Я вам сейчас такого говна на двадцатитомник насочиняю, при чем выполнение всего этого будет выгодно кому угодно, кроме вас

ещё комментарии
+8

Хорошо они тебя обработали в детстве. Прямо бы и сказала что: «не поеду, вы меня в детстве унижали, в хуй не ставили. Не приеду. И видеть вас не хочу.» 

+17

Зачем? Зачем вы общаетесь с сёстрами? Если вы о них хорошего ничего не помните, и сейчас вспоминаете такие моменты (вряд ли единичный случай описали). Неужели вам действительно приятно быть рядом с ними?

Ничего они не лучше вас! И не сравнивайте себя с ними! Они того не стоят.

раскрыть ветку 1
+17

Сестры сами были детьми и слушали тупых взрослых. Выросли и поняли, кто есть кто.

+12

Кошмар. Я вот когда слышу подобные истории, всегда задумываюсь, а почему так? Почему кто-то рождается в хорошей семье, а кто-то у мразей?

раскрыть ветку 4
-3

Дети рождаются от грязного занятия) у безработной алкоголички больше шансов залететь, чем у барышни, которая живет по принципу дом-работа-спортзал.

раскрыть ветку 3
+3

Вот зачем ты мне эту хуйню непонятную написал, а?

раскрыть ветку 2
+6
То есть, бабушка родила твою мать, не смогла воспитать нормально, и в итоге гнобила тебя, что ты плохая взялась!!! Обалденно, блиать! Логика железная!
раскрыть ветку 2
+4
Гнобила именно прабабушка (это ее автор "сократила" до бабушки). А в таком случае уже не очень подходит аргумент. Может прабабушка и свой дочери, бабушке автора, мозг ела, что дочку плохо воспитала, а правнучка туда же
раскрыть ветку 1
0
Проморгала, сорри. Но...ведь все равно это родственники мамы - тетя, бабушка, пробабушка. Тупость, полнейшая тупость!
+6

Блиин, ну как так-то?

Эх, понимаю Вас... И сочувствую (

Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо.

+7
Моя бабка по отцу говаривала - "Зачем нищету плодить? Третьего за ноги и об асфальт!" И мой отец за ней повторял со смехом, пока дети не стали умирать. Конечно никто так не делал, но как факт, родились две мои старшие сестры, третий ребенок родился - умер. Причем по вине бабки, она моего отца с матерью выпроводила, тогда еще было распределение по стройкам СССР. Они приехали из Нальчика в Азербайджан, ребенок по дороге простудился и умер. Бабка убила внука, и потом я об этом слышала только так "Твоя мать плохая, сама уехала, не захотела с бабкой жить". Потом еще один ребенок - девочка, умерла от отравления. Что-то в рот взяла. Из живых опять третий ребенок. Потом моя третья сестра родилась, было очень плохое здоровье, отец забегал, запереживал. Жива осталась, потом я и брат родились. Не помню, чтоб бабка мне что-то плохое говорила, она скорее не обращала на нас внимания, когда кормить не надо было. Практически общения не было, думаю было модчаливое презрение. А вот тетушка, сестра отца, не так давно отожгла. Опять "Мать плохая уехала"
Я "Если бы они с вами жили, мы бы не родились" Они были против, чтоб много детей было. Но я думаю, что это родители решают, а не бабки, тетки или кто-то еще.
Она " А что, вы дохлые рождались!" И еще перл "Вы отцу жизнь испортили!"
Я до сих пор в шоке. Вообще после этого не общаюсь. Я поняла, что она до сих пор меня видит, как остатки после аборта, а не как нормального уже родившегося, состоявшегося человека!
Что я должна была бы сделать, чтоб исправить ситуацию? Себя убить? Отца уже 24 года нет, а они всё переживают. Не пожил, не порадовался, дети жизнь испортили!
Ее муж умер, я не поехала на похороны. И оправданий не искала. Сказала матери " Вы неадекваты, вы боты, компьютерные ошибки, вас нет. Оставьте меня в покое." Тетя, вторая сестра отца, тоже регулярно агрессию на меня выливала, один раз позвонила, я посмотрела на сообщение "О, какие-то тени из прошлого, Боты!" И не стала перезванивать. Всё. А они думали, что я буду перед ними на коленках лазить из-за их квартир. Нафиг надо! Сама как-нибудь справлюсь, но унижаться не буду. Так что успокойтесь, забудьте и будьте уверенны в себе. Всё у вас будет, самое лучшее. Главное нормальным человеком оставаться, а не быть таким быдлом. Кстати, яблоко от яблони... верная поговорка. Берегитесь.
раскрыть ветку 2
0

Вы умница! Назвали все своими именами и вышли из их игры.

раскрыть ветку 1
+1
Это сначала кажется трудным, потом наоборот легче. Не тратишь свои силы на чужих людей.
+3

Не сравнивая себя с другими. Сравнивай себя с собой в прошлом. Наблюдай за своим прогрессом, сооевнуйся сама с собой. Будь лучше чем ты была.

Как только ты поменяешь свое отношение к себе - тебе же самой станет комфортней.

Говорю как человек, который поменял отношение к себе.

+3
Все правильно, за исключением выдумывания причин отсутствия. Прямо сказать и всё…
раскрыть ветку 1
0

Тоже самое хотел написать.

Не пойду, потому что не хочу. И тебе тетка не приду, когда сдохнешь)

+4

А я б ещё и телефон тётке о бабкин гроб расхреначил)

раскрыть ветку 1
0
Серьезно? Прям так бы на похоронах и сделал бы?....отморозок блин...
+2

Буквально сегодня уже писала комментарий на эту тему. Не любили меня родители отца. Ни мать мою, ни меня. Когда бабця померла, у меня был грудной ребёнок и поэтому я не приехала на похороны (нет). Когда умер дед, мы только приехали на море. Сами мы крымчане. То есть случилось так, что я сначала приехала в своё село за мамой и сестрой и оттуда мы двинулись на море. Моя одноклассница, по совместительству жена моего двоюродного брата, а также соседка, знала о наших планах. Вечером звонит - дед умер, завтра похороны. Я сначала начала чушь городить, что автобусы не ходят... А потом честно сказала, что не хочу даже напрягаться из-за его смерти. Ради этого я не намерена прерывать долгожданный отпуск и скорбеть мне не о ком. Даже за упокой не выпью.

И знаете, меня за все эти годы ни разу ни мучала совесть. Чужие люди. А ходить на похороны к чужим людям не имею привычки. С братьями стараемся поддерживать отношения - они не виноваты. И меня ни разу никто из родственников не упрекнул, что я не была на похоронах.  

+2

было бы здорово, если бы вы нашли возможность сходить к психологу, а то так и будете тащить свою обиду по жизни

раскрыть ветку 1
+1

Поддерживаю. И ещё, автор-ТС, возможно, не приехать на бабкины похороны - не самая лучшая Ваша идея - именно с точки зрения психологической разгрузки. Посмотрели бы воочию, как заколачивают гроб Вашей обидчицы - и отпустили бы, возможно, из души часть обиды на неё. Ведь этой обидой Вы лишь себе жизнь отравляете. Иногда просто необходимо самому убедиться, что это действительно закончилось - физически закончилось и больше НИКОГДА не повторится. Умерло.

+2

Неужели так бывает? С ума сойти. Искренне сочувствую и хочу пожелать продолжать быть сильной и счастливой!

Пысы: пробабушка - это бабушка версии ПРО? ))

+2
Дч так бы и сказала: да, не уважаю. Не за что. Сдохните, пожалуйста.
+2

Да и не езжай, нафиг...

+2

Все правильно, слушайте себя, все остальное условности. Захотите простить - простите и для этого не обязательно лицемерить на похоронах с "последним прости", если в душе это не так. Пока видно рано ещё.

раскрыть ветку 1
+2

забыл..

а я какой-то гадкий утенок.

а помните конец этой сказки? ;)

+2

Если бы тебе действительно было плевать, то ты бы так и сказала, а не стала выдумывать что с работы не отпускают.

+1

А почему вы эту старую грымзу зовёте "бабулей"? Бабка она, и то это слишком ласково

раскрыть ветку 2
0

Не знаю, приучилась так с детства наверное, жила то я с матерью отца, всегда звала ее бабуля, ну и других по аналогии. Слово бабка для меня какое-то противное))

0

Боится. Иначе бы и прямо сказала почему ехать не желает.

+1
Почему прямо не сказать?
0

ТС забей и не парься. Сея люби. Ты щас гадкий утёнок и вот превратишься в белого леблядя и найдёт тебя красивый принц на белом коне. И вот тут ты всем дашь прикурить.:)

0
На похороны бабушки не поехала по той же причине. Дедушка нас любил, а у бабушки были любимые внуки и внучки со стороны дочки, а мы внучки со стороны сына.
0
Нет желания, не надо ехать.
0

Вот это месть! Просто «переросли» — и всё? Даже не проковыряли дырку в пологе над их кроватью, чтобы искусали комары? О чем эта история?

Эта история о безнаказанности гондонов и вечном позоре терпилы. Вы вообще жалуетесь или хвастаетесь? Или вы всем советуете пройти ваш путь, потому что «в конце всё будет хорошо»? Зачем мне знать историю куска говна?

раскрыть ветку 2
+1

Судя по вашему комменту вы - тот самый безнаказанный гондон)

раскрыть ветку 1
+1

Ну да. А что? Вы же позволяете.

0
Так надо было так и ответить, что мол тетку и покойную видеть не хочу т.к. не уважаю и вообще.
раскрыть ветку 3
0

судя по комментам никто не понимает, почему я соврала про работу, а не сказала в глаза. Просто помимо этой тетки у меня еще есть со стороны матери дед, дядя и еще дальние родственники, мы можем пересекаться на праздники и я не хочу устраивать конфликт, точнее не хочу, что бы тетка моя его устраивала. Может плохо объясняю, не знаю, но мне так проще, не хочу опускаться до их уровня и жить в конфликте и злобе.

раскрыть ветку 2
+1
Понял, благодарю.
0

Но на могилку этой пизды всё-равно нассыте. Полегчает.

0
Взрослые люди тебя поймут. Вряд ли кто то так просто забудет такое скотское отношение. А если кто то не поймёт-да ну их, вслед за бабулей в яму
0

А почему бы не сходить в красивом весеннем наряде с укладкой и макияжем, с беззаботной улыбкой и осознанием своей силы

0

Мда, вроде уже и взрослая, а правду сказать тетке, что не хотите ехать на похороны "бабули" так как не считаете ее достойным человеком силенок не хватило. Жаль.

0

Вот зря. Я бы с удовольствием эту историю на поминках рассказала. Чтобы люди не думали, что они могут гадить детям, а им никто никогда этого даже не припомнит. Чтобы в гробу перевернулась.

0
На мой взгляд самое верное- нахер таких родственников и как можно дальше
0
Поехала бы все-таки, наверное, но вся красивая, успешная, и совсем не гордая при этом и не помнящая былое.
0

А теперь представьте, насколько же ущербны были бабка и тетка, чтобы воевать с ребенком. Пожалейте их, убогих, отпустите это и не общайтесь. С сестрами же - как пойдет.

0
Чёт так взгрустнулось с поста 😟
0
Правильное Решение!!!☆
0

Тогда почему "бабуля", а не "бабка"?

0
ТС умничка конечно....
Но всегда читая такие посты, удивляюсь!!
Зачем!? Зачем Вы бережете нервы этих старых дур и дураков? Они о вас думали, когда унижали?!
0

Да ну, зря.

Не закрытый гештальт получается.

Насцать бабуле на могилку, тётке говном волосы измазать, на поминках первыми же тостом сказать тетке - ну чё сука, ты следующая, не задерживайся тут.

0

Ну и зря сдалась. Надо было приехать, хуями всех покрыть, плюнуть в гроб и уехать с гордо поднятой головой.

0

А нафига с такими родственниками вобще общатся? Я со своими больше 10 лет не общалась. Ни капли не жалею. Совесть не мучает.

0
Там похороны, а ты живёшь дальше. Детские обиды они очень сильно ломают душу. Правильно сделала.
0
Зачем надо было оправдание придумывать только, загадка для меня. Если уж такая обида, что на Пикабу рассказать захотелось, взяли бы да и сказали, мол, в одном месте я вас всех видала и на другом месте вертела, родня ебаная.
0

Сходите к психотерапевту. Такие детские травмы можно и нужно прорабатывать, чтобы прошлое не отравляло настоящее.

0
Почему все ищут себе оправдания? Не отпустили...я всегда, всем этим выродкам, родственникам, говорю все прямо. И никаких проблем вообще.
0

Я их всех там не уважаю и видеть не хочу, и плевать мне, что я в очередной раз буду для всех плохая.

Вот надо так и сказать было. Тогда, возможно, отпустит немного. Но эт только моё мнение.

0
Правильно
0
То есть бабушка подарила телефон, а потом попросила его сломать? Что у неё в голове?
раскрыть ветку 2
0

Это же 2 разные бабушки.

раскрыть ветку 1
0
Фух а то какой-то перебор)
0
Вообще не общаться. Порвать все контакты. Зачем оно вам?
0
Думаю, что плохо, что вы еще чувствуете себя той маленькой девочкой. Прошло время, вы добились определенных успехов, я надеюсь). Смотрите с этой колокольни) И посмотрите что они, на данный момент, из себя представляют...
0
Шутка про прОбабушку уже была?
-1
Надо было поехать. Плюгуть в бабульку,высказать тетке ,какая она мразь и что приедешь и к ней на похороны. А если не пригласят,то откопаешь ее и плюнешь так же)))
раскрыть ветку 2
+1
Тебе надо срочно к психологу. Уровень ебанутости 8 из 10
+1

глупо

-2
Мать алкоголичка, отец судя по всему, тоже. И тебя, такую хорошую и правильную принимают родственники. Они, естественно, злые, завистливые и жадные. Классика жанра. Осталось понять, какая ты сама. Можно предположить что такая же. Или еще ниже? Или лучше? А для кого лучше..? Любой психолог из твоего рассказа может общую картину нарисовать, а не как у тебя - вид из одного окна.
-2

Слушай - да вообще это ничего не значит. Сильно не хочешь - не ходи. Но только бабке уже от этого ни тепло ни холодно. А можно наплевать на свои детские обиды (кстати, попробуй посмотреть на себя со стороны - вдруг ты подростком все же была не подарок, и их придирки были не совсем беспочвенны?) и поступить как взрослый человек - сходить и похоронить бабку вместе со своими обидами. Ещё раз повторю - похороны - это лишь символ. А ты уже никому ничего не должна)))))

-2
Приедте! Попрощайтесь с прошлым, скажите как вас гнобили, и вы их всех прощаете. И спокойно покиньте сие мероприятие. Одентесь стильно,но не вызывающе. Достаньте из себя всю красоту которую прятали в себе и будте на 3 головы выше тетки. Вы теперь впереди и на коне! Вы лучшая!!!
раскрыть ветку 3
+4

а как быть, если не прощаешь?)

раскрыть ветку 2
-2
Нужно, зачем жить с обидой на мертвого человека. Отпустить и стать еще лучше!
раскрыть ветку 1
-5

Пост ни о чём, нам похуй!!! Такого... И на первом канале хватает в "пусть говорят ", и еще раз повторюсь большинсву жителей Пикабу Похуй на ваши детские обиды.

раскрыть ветку 4
+2
Коммент ни о чём, нам по хуй!!! такого говна в интернете хватает, и еще раз повторюсь большинству жителей Пикабу По хуй на ваши детские комментарии.
раскрыть ветку 1
-1

А вот ещё вырезка из ящика для таких сердобольных как Вы  "На самом деле - Ток-шоу призвано помочь близким людям найти общий язык, преодолев разногласия и оставив в прошлом взаимные обиды.

А нам на самом деле По ХУЙ!

0

Вы смотрите "Пусть говорят" на Первом??? Уууу....да мсье знает толк в извращениях...

раскрыть ветку 1
0

Приходиться слушать этот шлак... :((

Там есть ещё одна передача, которая более подходит к данному посту.

"На самом деле "  и вот как они себя позицианируют: Ток-шоу призвано помочь близким людям найти общий язык, преодолев разногласия и оставив в прошлом взаимные обиды.

Так это вобще зашквар...

ещё комментарии
Похожие посты
1344

Дедушка

Сегодня моему любимому дедушке исполнилось 90 лет. К большому сожалению скорее всего это последний день рожденья, тк у него недавно обнаружили рак 4 степени. Но я в любом случае очень рад тому, что он смог прожить такую длинную жизнь и все время находится в здравом уме и всегда себя чем-нибудь занимает. Рыбалка, ремонт в квартире, поездки на дачу
В общем этот пост о том, что я всем желаю иметь таких прекрастных родителей и дедушек каким является мой. Я очень сильно его люблю)
и вот Вам его фото 1958 года. Возможно кто-нибудь сможет ему придать цвет
Всем долгих и счастливых лет жизни :)

Дедушка Родственники, Любимый дедушка, Фотография, Старое фото, Колоризация, Онкология, Семья
4088

ЖМОТ !!!

Рассказал слесарь в курилке :

С женой в последнее время постоянно ругаемся , Жена у меня что то в последнее время денег с семейного бюджета тратить начала дохрена , зарплата у меня 30000 (для нашего городка зарплата хорошая) . Раньше ногти и парикмахер обходились в 5-6 тыс в месяц , сейчас в последние два месяца до 15000 доходит не считая шмоток и косметики ,на вопрос а не дохрена ли 50 % зарплаты на женские штучки тратить , отвечает «Девушка должна выглядеть хорошо»,так тебе милая 22 года и ты и так потрясно выглядишь .

Хотя сама работает в детском саду и перед кем там наряжаться не понимаю ,домой пришла и всё смыла, зарплата у неё в районе 15-16 тыс , сам квиток видел , зато по телеку показывают по 30000 зарплата в садах.

Вот и получается что её зарплаты не хватает даже себя обеспечить , с последней зарплаты взял из семейного бюджета 4000 и пошел спиннинг купил, а то старый накрылся медным тазом , так потом крику было что потратил деньги и теперь на что жить будут , объяснил ей что на себя любимую поменьше тратила тогда и будет хватать .

Обозвала жмотом и закрылась в спальне.

А сегодня думаю , а оно мне надо всё это , я беру все подработки какие можно чтоб денег побольше было , а всё равно как в трубу , для кого красуется не понятно , как ходила дома в халате так и ходит , мужиков на работе нет,особо красоваться не перед кем , может только выпендрёж перед коллегами .

Получается игра в одни ворота , ей можно тратить деньги на себя любимую а мне нет , жил когда один денег хватало с лихвой на одного , ипотеки нет , квартира от бабушки досталась,детей тоже , может ну нахрен всё это и самое главное ,  разговаривали на эту тему и орались много раз из-за этого а я всё равно жмот .

4658

Гроб в подарок

Когда мне было 6 лет,в 1993 моя мама заболела рассеянным склерозом.Таков был был диагноз, спустя почти год с начала заболевания.Поначалу никто не мог понять с чего это здоровая,пышащая жизнью женщина 42 ух лет,слегла (ходить не могла,переворачиваться самостоятельно тоже не могла) и похудела до 40 кг. Ставили рак под вопросом, инсульт и ещё много неизвестно чего, затем отправили в областной центр - Смоленск. Там ей становилось всё хуже и хуже,кормили через трубку, пережила клиническую смерть. И в этот момент к нам пришли родственники (двоюродная сестра) с подарком-ГРОБОМ!!!,"ну вам же он скоро пригодится",сказали они...Папа выгнал их ссаной метлой.

Мама выкарабкалась в тот момент.Санавицией её доставили в Москву,поставили правильный диагноз и назначили гормональный препарат-преднизолон.Она прожила ещё 12 лет,не скажу что полноценной,но вполне нормальной жизни.

P.S. Папа всегда был с ней рядом,все 12 лет. Когда она не могла ходить, он переворачивал её, чтобы не было пролежней.Почти год провёл с ней в больнице, кормил, мыл, одевал,рыдал белугой в коридорах больницы,но так, чтобы она не услышала.

Это и есть,по-моему, настоящая любовь и самопожертвование в чистом виде. Я его очень сильно люблю и уважаю.

1650

Ответ на пост «О наболевшем» 

Моя бабушка- человек в высшей степени оригинальный.

Так, в 10 лет я узнала, что из роддома меня не хотели забирать, так как я родилась с травмой, а уговорила забрать меня она)))

В 11- количество абортов моей мамы и секса моих родителей по датам.

В 12- я никчемная и глупая, и вообще пора сдавать меня в дурку.

При том, что мои сестры(младшие)- вот они то умны не по годам! А то, что я школу окончила с медалью золотой- так учителя помогли, что ЕГЭ сдала на почти максимум- это ошибка в подсчетах была. А вот сестры то умные, ничего, что одна не поступила в вуз вообще, а другая не тянет программу и ушла в ПТУ.

Я даже дышала для нее неправильно и смотрела "С ненавистью".

Всю жизнь я слышала, что мне нужно бросать пение, оно отвлекает и вообще вредно, да и петь я не умею. И в музыкалку я тебя водить не буду( мы жили с родителями далеко очень от центра в нулевых, она вполне могла предложить меня водить в музыкальную школу). Хотя потом сестрам оказались полезны и музыкалки, и кружки, и все дополнительные занятия...

А теперь я, будучи солисткой коллектива, должна бабушку благодарить за все. Что не давала мне бросать занятия музыкой.

Спасибо, бабушка, чо. Пошла ты нахер!

731

Свой среди чужих. Чужой среди своих

Павел рос обычным парнем. Вырос обычным мужчиной. Работа - Дом -Семья. Есть только одно отличие от всей его разномастной родни: Паша самостоятельно переехал в большой город из провинциального.

Он не стал бизнесменом успешным или академиком. Слесарь на заводе. Квартира принадлежит жене. Но периодически его родственники приезжали в гости.

То сестра потусить в городе, то племянница на сессию, то троюродный брат попытать счастья в городе...

А потом обратился друг его мамы. Дали квоту на операцию, приезжает один и просит помочь. Паша согласился, как всегда. Взял отгул на день. Встретил, отвез в больницу, дождался, пока мужчину зарегистрируют, потом навестил после операции, продукты, нужные лекарства принес, затем помог обратно в дорогу отправиться.

Через некоторое время, ещё один шапочный знакомый обратился с той же просьбой. Паша помог. Ничего необычного не совершил.

Но что тут началось!

Нет,  не был открыт поток медицинского туризма через квартиру Павла.

И два совершенно незнакомых человека Павлу были благодарны и отблагодарили, тот же бензин оплатили, к примеру.

А вот близкие родственники ополчились на него. Претензии сводились к одному: почему Павел уделил столько внимания и времени чужому?

Когда приезжали родственники, Паша не всегда мог организовать им досуг, не возил их по городу, даже родственница, что на сессию приезжала и та две копейки вставила, мол Паша не особо гостеприимен и с ней чай на кухне не гонял, не тусил, по музеям, так сказать не водил...

И всем плевать, что они приезжали не в период его отпуска и, что Павел трудится как вол, чтоб семью содержать, что его жена не обязана гулять с каждым, кто приезжал в её квартиру на недельку другую со стороны мужа.

И все они обиделись.

И Паша, и жена его в шоке. Денег с гостей не брали, ключи в руки давали, пока хозяева на работе, гости полностью располагали жильём, всё, что в холодильнике к их услугам...

Так и получается, что человек незнакомый не ждёт помощи от постороннего, не наглеет, наоборот обалдевает от радушия и помощи. А родня считает, что ты должен мягко стелить, да поддержку во всем оказывать только потому что кровными узами связаны, пусть даже общаются раз в год.

343

Семью, ночевавшую с детьми в кафе, проверили органы ПДН

Семью, ночевавшую с детьми в кафе, проверили органы ПДН Воронеж, Пдн, Семья, Бездомные, Продолжение, Длиннопост, Негатив

В продолжении поста о семье. В Воронеже семья с двумя маленькими детьми ночует в Макдоналдсе
Спойлер: Неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних надзорные органы не нашли

Инспекторы ПДН (по делам несовершеннолетних) отдела полиции № 4 МВД РФ проверили семью, публикация о которой несколько недель назад появлялась на портале «МОЁ! Online». Муж, жена и двое детей в возрасте 2 и 7 лет попали в поле зрения журналистов, когда опубликовали объявление в социальных сетях о том, что у них нет крыши над головой, и ночь они вынуждены проводить то на лавочках, то в кафе. Прежде чем рассказать окончание этой истории, напомним, как она начиналась.

Сообщение в социальных сетях появилось 24 февраля. Оно вызвало столь широкий резонанс среди воронежцев, что споры, мошенники это написали или люди, которые действительно нуждаются в помощи, не утихали несколько дней.

Корреспонденты «МОЁ!» встретились с семьёй, 38-летним Вячеславом и 26-летней Наталией, а также двумя детьми (общий у пары только младший ребёнок). Мужчина родом из Краснодара, Наталия – из Усмани Липецкой области. В Воронеж приехали, чтобы Вячеслав нашёл здесь работу. Снимали квартиру. В конце февраля так совпало, что мужчина лишился работы, а с квартиры их попросили съехать. Долгое время пожить у знакомых не получилось, и семья без денег и крыши над головой оказалась на улице. Одну ночь они бродили по улице, заходя то в Макдоналдс, то в заведение, торгующее шаурмой. Вторую ночь предполагали провести по той же схеме, если бы случайный знакомый не оплатил им ночь в гостинице.

На предложение журналистов уехать домой в Усмань, где у Наталии есть родственники и недостроенный дом, семья категорически отказалась. Да и приюты (один епархиальный, другой – благотворительного общества «Рассвет»), которые откликнулись на просьбу журналистов и приглашали семью, Наталию с Вячеславом не соблазнили. Знакомый снова оплатил им номер в гостинице.

Публикация истории на портале «МОЁ! Online» вызвала широкий резонанс среди читателей. Мы не публиковали номер карты кого-то из членов семьи, но на нас обрушился шквал звонков от людей, желающих помочь. Мы перенаправляли их к Вячеславу. Кто-то из воронежцев согласился предоставить семье для бесплатного проживания квартиру на улице Ломоносова. Как нам позже пояснил Вячеслав, квартира находится на продаже, так что жить они в ней смогут только до тех пор, пока не появится покупатель. Тем временем он нашёл работу по специальности. Так что, когда квартира продастся, семья, по всей вероятности, снова начнёт снимать жильё.

По материалам заметки органы ПДН инициировали проверку на предмет выполнения взрослыми обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 156 УК РФ). Для этого они выехали на улицу Ломоносова, по новому месту жительства семьи. «В настоящее время с детьми всё в порядке, у них имеется всё необходимое, продукты питания, одежда по сезону», — сообщили нам в полиции о результатах проверки. О возбуждении уголовного дела по ст. 156 УК РФ речи не идёт.

Пруф: https://moe-online.ru/news/society/1058856

Показать полностью
983

Бедные родственники

Читая этот пост:
Как мы бедным родственникам корову подарили, а потом спасали бедное животное
вспомнил.

Дедушка Михаил умер в сентябре 2003, его дом решили продать. Нужно было только сделать косметический ремонт.

Случайно объявились, какие-то дальние и очень бедные родственники. Женщина и двое детей лет 13-16. Я их раньше не знал.
Решили их заселить в дом на зиму, так как им негде было жить. Естественно, бесплатно.
Когда я приехал в марте, я ужаснулся.
В доме холодно, грязно, сыро, кое-где отвалилилась штукатурка. Похоже полы не мыли ни разу.
Оказалось из-за того что им не на что было купить уголь, они топили чем попало. Дом протопить нормально не могли, поэтому сырость, и из-за этого посыпалась штукатурка на стенах.
Когда я зашел за дом, они оказывается и деревянные хозпостройки разбирали на дрова.
До мая прожили. Дом пришлось более серьёзно ремонтировать. Гораздо больше денег пришлось в ремонт вложить.

До сих пор вспоминаю, злит.

958

Иногда родня хуже врага

Есть у меня одна сестра, которая «долго» не могла выйти замуж. Уже в 25 лет её успели записать в старые девы.

Каждый праздник и посиделка, куда собиралась вся родня, проходил по одному сценарию: все едят и пьют, поднимая тост за то, чтобы сестра поскорее нашла себе мужа. Апогеем стал её 30 день рождения. Примерно на десятый тост, который закончился привычной фразой: «ну и мужа тебе побыстрее найти, ребёночка родить, чтобы мама твоя уже бабушкой стала и с внуками поиграла». Стандартное поздравление, которое начало бесить уже меня, наконец-то пробрало её окончательно и не справившись с эмоциями сестра заплакала.

Вся орава родственников с тупым выражением лица начала переглядываться, не понимая, что они сами же довели её до слёз. Эти дуболомы посчитали, что девушка просто сильно переживает из-за своего одиночества и пыталось её успокоить. Возможно так и было, но это было следствием того, что они на протяжении последних 5 лет каждый день твердили ей одно и то же: найди мужика и выходи замуж!

Потом начались расспросы про её бывшего парня, на предмет того, что возможно им стоит помириться и снова сойтись. Я никогда не интересовался личной жизнью сестры, но присутствуя на подобных семейных торжествах, мне какого-то чёрта стало известно практически всё про этого парня и его отношениях с моей сестрой, что дико раздражало. Мне было очень жалко сестру. Я злился на всех этих родственников за их непомерный интерес к личной жизни других людей. Но я молчал и ничего не мог поделать. Кто будет слушать подростка?

В итоге спустя год, она случайным образом познакомилась с парнем и через 4 месяца выскочила за него замуж. Ох и радости же было. Родители молодожёнов не поскупились и взяв кредит, с размахом закатили свадьбу. Естественно собралась вся родня, не зря же они столько лет желали ей найти жениха. Они по большому счёту совместными усилиями проели ей все мозги и стали катализатором этого торжества.

Но спустя время выяснилось, что муженёк имеет проблемы с алкоголем. Ну как проблемы, он любит выпить больше, чем свою жену и ребёнка вместе взятых. А через пару лет ещё и руки распускать начал, ладно хоть сына пока не трогает.

А родственники теперь развестись советуют. И правда, не терпеть же. Порой даже сетуют, мол торопиться не стоило, кто ж замуж на четвёртый месяц отношений выходит? Надо было сначала человека получше узнать…

Взял отсюда.

3590

В Воронеже семья с двумя маленькими детьми ночует в Макдоналдсе

В Воронеже семья с двумя маленькими детьми ночует в Макдоналдсе Дети, Семья, Неадекват, Воронеж, Макдоналдс, Длиннопост, Негатив

«Всем не спящим доброй ночи! Мы с женой и двумя маленькими детьми остались на улице. Так сложились обстоятельства. Если есть, кто может приютить на ночлег, будем искренне благодарны. Сами граждане РФ» Такое сообщение в ночь с понедельника на вторник появилось в одной из социальных сетей. Время на часах – около двух часов ночи. На фото – молодой крепкий мужчина, подпись – Вячеслав Кречетов.

Оказывается, в Воронеже много кто не спит в это время. Пользователи социальной сети заинтересовались записью, посыпались комментарии, автор сообщения отвечал. Чем дальше заходил разговор, тем более странным он казался.

«Мы 4 дня уже без жилья, знакомых и родственников в городе нет. Деньги, что были на руках, отдали за 3 ночи в гостинице и на еду. Сейчас находимся на памятнике Славы, младший (2 года) спит в коляске, старший пытается не уснуть».

«Может, вам денег на телефон положить?», спрашивали комментаторы.

«Буду благодарен любой копейке». И номер карты.

Всё подозрительнее и подозрительнее. Стали появляться сообщения, что всё это розыгрыш или какой-то новый вид мошенничества. Разговор стал накаляться.

«Вот вы мелочные, не верящие людишки, мы все ещё на улице, мокрые до нитки, голодные и по прежнему без крыши над головой. Хоть бы кто предложил реально приют дать! Хоть на 2-3 часа, посушить вещи и согреться!», сутки спустя не выдержал автор.

Страсти под сообщением не утихают уже двое суток. По большей части без участия автора сообщения.

Корреспонденты «МОЁ!» разыскали Вячеслава и его семью. Мы встретились днём в среду, 26 февраля, в торговом центре «Московский проспект». На встречу пришли Вячеслав Кречетов (имя-фамилия настоящие, Вячеслав показал документы), его гражданская супруга Наталья Коровина и двое детей – Егор (7 лет) и Богдан (2 года). Ещё один малыш, что называется, на подходе. Наталья на четвёртом месяце беременности.

Любимые читатели, мы не будем давать своих оценок всему тому, что услышали. Судите сами.

Вячеслав – электрик из Краснодара, Наталья – парикмахер из Усмани Липецкой области. Познакомились на юге. Наталья, к тому времени уже мать двоих детей (старшая дочка Соня сейчас живёт в Усмани с бабушкой), забеременела Богданом, и Вячеслав приехал к ней в Усмань.

- Там работы особо нет, все ездят или в Липецк или в Воронеж – Усмань как раз посередине находится, - рассказывает она. – Мы выбрали Воронеж. Сняли квартиру, Слава устроился электриком.

Вячеслав начинает рассказывать про пертурбации на работе, в результате чего он эту работу потерял. В то же время хозяйка квартиры потребовала срочно освободить помещение (пара не скрывает, что за квартиру платила с переменным успехом). Собирались так, что вещи – постельное бельё, одежда и всё прочее – остались на лестничной клетке. Сейчас, говорит Наталья, за этим хозяйством присматривает сосед. Всё это случилось шесть дней назад – 20 февраля.

Семью приютил дальний родственник каких-то знакомых, потом и он попросил семью съехать. Как говорят наши собеседники, его раздражали дети. Так двое взрослых и двое малышей оказались на улице без денег.

- Часа в четыре вечера в тот день, когда нас попросили съехать, мы пришли в Макдоналдс, - рассказывает Вячеслав. – Думали, что он круглосуточно работает. Но в час ночи нас он закрывался, пришлось уйти. Младший к этому времени уснул в коляске, а старший долго держался, но в конце концов и его сморило. Лёг маме на коленки.

В час ночи семья вышла на улицу и отправилась в сторону памятника Славы искать другое круглосуточное заведение. Было сыро и холодно. Они присели на лавочку у памятника и написали в социальной сети то самое сообщение: «Всем не спящим доброй ночи! Мы с женой и двумя маленькими детьми остались на улице…». Ночь семья провела в заведении, где торгуют шаурмой.

В Воронеже семья с двумя маленькими детьми ночует в Макдоналдсе Дети, Семья, Неадекват, Воронеж, Макдоналдс, Длиннопост, Негатив

Во вторую ночь в Макдоналдсе семье повезло. Их заметил некий мужчина по имени Анатолий.

- Наташа уже уснула вместе с детьми, - продолжает Вячеслав. – А я пошёл курить. Он сам ко мне подошёл, стал расспрашивать. Дал мне 1.5 тысячи рублей, отвёз нас в гостиницу. Потом дал ещё 500 рублей.

Перед встречей с журналистами семья как раз съехала из гостиницы – денег хватило только на сутки, плюс поесть. Говоря о перспективах на ближайшую ночёвку, Наталья с Вячеславом сослались на того же Анатолия, к которому снова планировали обратиться. Тот, говорят они, пообещал и с работой помочь. Вообще, по их подсчётам, самый сложный период – без крыши и без денег – должен продлиться не больше месяца. До первой зарплаты Вячеслава.

Как ни уговаривали журналисты Наталью уехать на месяц-другой в Усмань (билет до Липецка на автобус стоит порядка 300 рублей), пока Вячеслав будет вставать на ноги, она была непреклонна. Наши доводы ради детей ненадолго создать неудобства родителям или бабушке с дедушкой наотрез отвергались. У тех, рассказали нам, огромные кредиты, они еле сводят концы с концами.

- А детям каково – по кафе ночевать? - увещевали мы.

- Весело! - утверждала Наталья. – Они лёгкие на подъём. У нас уже была подобная «весёлая» ситуация, в Краснодаре. Мы остались без жилья и поехали к морю и полтора месяца прожили дикарями в ущелье. Дети вспоминают это время очень тепло.

Кстати, недвижимость у Натальи и Вячеслава есть, правда, её надо достраивать. У них квартира-студия в краснодарской строящейся многоэтажке и не до конца готовый дом в Усмани.

Чтобы помочь семье с ночлегом, корреспонденты «МОЁ!» обратились в Воронежскую епархию, и там пообещали забрать Наталью с детьми в приют для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Там, как нам сказали, они смогут прожить сколько нужно. Вячеславу же мы предложили обратиться в приют «Рассвет», где получают кров бездомные люди.

Пруф https://moe-online.ru/news/society/1057735

От себя: Двое детей и нет квартиры? По съёмным? Вы в своём уме???
И очень интересный комментарий:

Показать полностью 2
1233

И такая родня бывает...

Много тут о разной родне, и я свои пять копеек предлагаю.

Поразила меня история, рассказанная тремя давними подружками. Это между собой они давние подружки, а я с ними чуть больше пяти лет знакома.

Вышла Наташа в 19 лет за тридцатилетнего красавчика-холостяка Вадима. Принялась драить квартиру, жарить-печь, сына Лешку родила … Только вот Вадим не хотел признавать, что не холостяк больше. Наташа поплакала, да и ушла с сыном, ему пять лет было.

Через полтора года Вадим женился на Оле. Теперь Оля драила квартиру и стирала рубашки.

Еще через полгода Наташа заболела воспалением легких, не могла подняться. Семилетний Лешка варил пельмени и картошку в мундире, а когда запасы подошли к концу, позвонил отцу и попросил помочь закупить продукты – деньги были. Вадим вспылил и бросил трубку. Больше Лешка никогда ему не звонил.

Наутро явилась беременная Оля, выдраила квартиру, сходила с Лешкой за продуктами и наварила еды. Приходила почти ежедневно, пока Наташа не поправилась.

Затем Оля рожает Катюшку, и Наташа бегает помогать, благо Вадим дома почти не бывает.

А дальше? Ну, это понятно. Берет Оля Катюшку, и … два годика Катюшке было. Лешка подрос, а с Катюшкой по очереди сидели, она обеих дам мамами звала.

Потом как-то вдруг обе вышли замуж по второму разу, и так как, поумнев, смотрели не на внешность, а на личность, то им повезло. Родились Кирюша у Наташи и Светочка у Оли почти одновременно. Пары гуляли по очереди, подкидывали детей друг другу, мужья тоже подружились.

И узнали подружки, что Вадим снова женился! Добыли телефон Людмилы, позвонили, так мол и так, запиши наши телефоны, какая бы помощь не понадобилась, звони…

Возраст у Вадима был уже не юный, жизнь не аскетическая, Максимка у Людочки родился очень больным. Наташа – врач, общительная Олечка имеет массу приятельниц, подняли на ноги, кого могли.

Людочка – иногородняя, за родственниц – только Оля с Наташей. Пока они втроем сражались за Максимку, у Вадима – то рыбалка в Карелии, то охота в горах, то баня …

Финал понятен? Навалившись втроем, отсудили квартирку Людочке с Максимкой, затем Максимка поправился (не скоро), Людочка пришла в себя… а потом и замуж вышла.

И полетели годы. Дети росли, Наташа, Оля и Людочка сроднились…

Вадим больше не женился. И вдруг – инсульт и паралич. Девочки поделили время на вахты и дежурили около него.

Каким чудом он сумел добраться до окна? Гонор не позволил ему терпеть уход бывших жен.

Похоронили, памятник поставили, за могилой ухаживают – он же отец их детей: Лешки, Катюшки, Максимки, хоть те папами других мужиков называют.

В гостях я познакомилась с Олей, симпатичной хохотушкой, у Оли – с Наташей и Людой, с тех пор пересекаемся. Они рассказали мне свою историю. Кстати, их теперешние мужья – очень приятные люди.

Забавно, все три дамы похожи, как сестры. Не способный хранить верность жене, Вадим был верен своему идеалу?

Лешке - 40, вот сколько лет их дружбе и родству. И такая родня бывает.

Имена, конечно, изменены.

195

Извините, знать не хочу...

Пост в догонку к посту "Извините, я вас не знаю"

Суть такова - есть у меня две сестры. Обе старшие на 11 и 13 лет... Собственно история разрыва всяческих контактов с ними с одной стороны долгая, с другой решалось мной всё быстро. Средняя сестра была послан в пешее эротическое , когда откололась в Америку, удачно выйдя замуж... Все были рады за неё, вот только оказавшись за океаном, она сделала морду кирпичем и облила дерьмом мать, которая вкалывала на трех работах, дабы обеспечить ей платный универ и в целом жизнь (отец умер когда мне было 3)... Далее она постаралась залить и мне в уши это дело, но я просто оборвал общение...
Старшая сестра... История такова, что шёл на дембель я с другом, которым отслужил весь срок (а тогда ещё никто не слышал про форму от юдашкина, гражданских в столовой и денежное довольствие было 300р)...
Мы ввозвращались через город Уссурийск, в котором она и жила... Так как наш поезд был только утром (6 или 7 утра)... Я позвонил ей с просьбой приютить на ночь... Тупо на кухне посидеть до поезда... Был послан вместе с другом... А на улице не весна, а совсем наоборот... 2 декабря... Минус жуткий... И на вокзал нельзя ибо друга неофициально отпустили чуть раньше... А там копы документы проверяли... Сестра правда сказать перезвонила минут через 15 и кинула фразу века "Ты можешь переночевать, а друг нет"... Я понятное дело положил трубку, и мы нашли подъезд где и провели ночь...
Мне приводили доводы типа "чужой человек ночью" и тп... Но вот в чем загвоздка - та же сестра во время учёбы в универ на каникулы привозил к нам домой совершенно незнакомых девочек, которые жили у нас не по одной неделе... И кушали и отдыхали и развлекались пока мать вкалывала...
Честно, так до сих пор и не могу понять их мотивации... Но да и бог с ними

9914

Родственники и доверие

Тут была волна на тему доверия. Я, хоть и запоздало, решила внести и свою лепту.
Близится моя свадьба и многие не понимают, почему же я родню не приглашаю. Причин много.
Начиная с моих 2х лет у мамы начались конфликты с отцом, она лупила меня за любую провинность, да так, что синяки бывало по месяцу держались.

Когда мне исполнилось 7 она слиняла в Россию (жила в/на Украине) а я осталась с отцом. Он хоть руку и не поднимал, но постоянно пил и все деньги сливал либо туда, либо на любовницу. Я даже помню как уже месяца 3 ела одни макароны и отец принес огромный пакет продуктов и поставил на холодильник. Я вся слюной залилась, оставляя мокрую лужу у этого холодильника. Красная упаковка 2х литрового сока, бананы, какой то пирог. С нетерпением ждала отца с работы, что бы поскорее попробовать то, что лежало в пакете (и почему без него не полезла?). Он с работы пришел. Пакет забрал и отвез к любовнице.

Бабушка по папиной линии имела на тот момент два магазина, один из них находился прям рядом с моей школой. Иногда она разрешала взять что то на 3 гривны. На тот момент это было 2 мивины (дошик). Я включала дома мультик "кунгфу панда" и делала вид что ем лапшу с секретным ингредиентом). На этом ее общение со мной и заканчивалось.

Тетя по папиной линии запрещала приводить меня на семейные праздники, говоря что я одета как пугало. Ну да, из одежды были только поношенные и большие на несколько размеров вещи, которые иногда отдавала знакомая мамы.

Когда мама забрала меня к себе в Москву я жила у бабушки. С той было страшно даже заболеть, иначе моментально крыла большими и длинными.
Я жила сама по себе. Никого не волновало как я учусь (а училась я хорошо), не волновало появилась ли я дома или нет. Что я ела за день или не ела. Эти люди не были нуждающимися но активно делали вид что меня не существует. Но теперь, когда я наконец то смогла одеваться нормально, нашла работу, обзавелась отношениями и квартирой (в ипотеку) так всем стало интересно, почему же я не общаюсь и не приглашаю на свадьбу? Действительно, почему?

833

Митинг в поддержку Михаила Жукова

Здравствуйте,

В продолжение резонансной темы Отца посадили по ложному доносу тещи

хочу сообщить, что сегодня в посёлке Серебряные Пруды (Московская область) прошёл митинг «За свободу Михаилу Жукову!» в поддержку Михаила Жукова обвинённого в растлении своей дочери и приговорённого Серебряно-Прудским районным судом к лишению свободы сроком на 12 лет и отбыванием наказания в колонии строго режима.По самым скромным оценкам на митинг пришло не менее 2000 человек, что для 9000 тысячного посёлка Серебряные Пруды является беспрецедентным событием. Вся площадь до отказа была заполнена людьми, пришедшими выразить свой категорический протест постановлению.

Просьба неравнодушных людей распространить данную информацию, данный инцидент может коснуться ваших знакомых родных и близких.

Подробности в группах:

https://ok.ru/group/62450560335905

https://vk.com/public191765716

P.S.

Также данная история была освещена  в передаче "Мужское / Женское" Выпуск от 17.02.2020 

https://www.youtube.com/watch?v=JJtVaH8IB_8

Фотографии взяты из группы https://vk.com/public191765716

Митинг в поддержку Михаила Жукова Серебряные Пруды, Негатив, Дети, Семья, Длиннопост, Видео, Без рейтинга
Митинг в поддержку Михаила Жукова Серебряные Пруды, Негатив, Дети, Семья, Длиннопост, Видео, Без рейтинга
Показать полностью 5 1
271

Обращение к отчиму, который стал папой

Вдохновил пост - Отчим .

Ты лучше всех знаешь, что папа это не только в свидетельстве о рождении, не генетический родитель. Им можно стать ребенку просто так, без всяких там формальностей.

Было много хорошего, было плохое. Мы ругались, я тебя ненавидела. Мы радовались победам, терпели неудачи. Мы - настоящая семья, ты отличный папа. Ты воспитал меня такой, какая я есть.

Ты пришел в мою жизнь, когда мне было 11 лет. С твоим появлением мама расцвела, стала другим человеком, ты вдохнул в нее жизнь, сделал ее самой счастливой женщиной на свете. Ты показал ей, что такое любовь, забота, ласка, тепло; подарил ей возможность чувствовать себя как за каменной стеной.

А еще с твоим приходом в нашем доме появляется второй компьютер и мы с тобой много играем по локалке. Чуть позже я начинаю частенько пропадать в твоем компьютерном клубе, в котором через пару-тройку лет начинаю админить. Первые настоящие друзья появляются именно там, с некоторыми общаемся до сих пор.

В 2006 году я тяжело заболела. Постоянно лежу в больницах, часто нужно ездить в Москву. Мама оставляет перспективную и оплачиваемую работу, ты поддерживаешь семью. Ты готов ехать ради меня в любой уголок Земли, в любое время дня и ночи, если нужно, лишь бы мне стало лучше.

2011 год, мне 18. Прихожу в ваш с мамой магазин, плачу. Оскорбил и унизил биологический отец (и зачем я вообще решила с ним поговорить?). Ты с ним встретился и поговорил (действительно только поговорил) и больше он никогда меня не беспокоил. Ваш с мамой бизнес развивается, ты фонтанируешь идеями, вы стараетесь их реализовать по-максимуму.

Декабрь 2013. Под новый год рождается моя сестренка. Я вижу как ты счастлив. Твоя жизнь уже никогда не будет прежней, в ней появился новый смысл, всё, ради чего стоит жить. Начинается новый этап в нашей жизни.

2014. Я закончила учиться в университете и уехала с парнем в соседнюю область на заработки. Там же мы расписались. Так уж вышло, что в день нашей свадьбы в ЗАГСе был ты один, в смешных дорожных шортах и футболке. Ты один видел момент создания нашей с мужем семьи. После росписи 6 часов дороги на грузовой газели, отметили создание новой ячейки общества в KFC на заправке. Это был самый радостный и самый грустный день. Вот так началась моя взрослая, самостоятельная жизнь.

Я стала приезжать в родительский дом раз 3-6 месяцев, мы стали меньше общаться и видеться. Нас объединяли мама и твоя дочь/моя сестра, большие семейные праздники.

Август 2018. Вы втроем уезжаете на море, в Крым. Я попадаю в больницу. Ты предлагаешь после 1,5 суток дороги без отдыха вернуться, чтобы мама могла побыть со мной. Хорошо, что я уговорила вас не делать глупостей. У вас троих был отличный отдых, ты побывал в родных краях, а сестренка первый раз увидела море.

Декабрь 2018. Я приехала на новогодние праздники. От чего-то совсем не празднично, но твое обаяние, умение развеселить даже самую тихую компанию делают свое дело. 4 января 2019 года я уезжаю обратно, надо работать, да и отпуск через месяц, еще увидимся.

В следующий раз мы встречаемся 27 января 2019 года. Это была самая горькая встреча, это был последний раз, когда я тебя видела..

Теперь я приезжаю к тебе гораздо чаще чем раньше. Я прихожу к тебе на могилу, разговариваю с тобой. Вспоминаю тебя каждый день. Я никогда не была верующей, но теперь с радостью поставлю за тебя свечку и закажу молебен.

Если бы была возможность повернуть время вспять, не дать тебе уехать в то утро 25 января, то я бы сделала все возможное..

Мне очень больно, очень не хватает тебя, ПАПА. Спасибо, что ты был в моей жизни.

Я тебя бесконечно люблю. Твоя старшая дочь.

Показать полностью
337

Ответ на пост «По мотивам поста про доверие между родителями и детьми» 

С самого детства, чуть ли не с пеленок, меня забили фразой "Не опозорь меня". Я на столько боялась опозорить мать, что росла закрытым ребенком, не общалась со сверстниками, после школе шла домой где читала книги. Никогда никуда не влазила, никогда ничего не творила. Училась в школе плохо, но это чуть-чуть другая история. Но не смотря на все это, я все равно была плохой. Даже не так. Моя мать меня стеснялась.

Мне не разрешалось подходить к маме, если я видела ее на улице с кем-то незнакомым мне. Надо было пройти мимо, сделать вид что я не знаю ее, а еще лучше перейти на другую сторону улицы. Чтобы наверняка.

При этом, у меня благополучная семья и интеллигентная мать. Которая периодически выгоняла меня из дома за малейшие огрехи (плохая оценка, обидела старшую сестру, нахамила, пролила чай, разбила тарелку), и я сидя под дверьми пару часов ждала разрешения вернуться домой. Мимо проходили соседи, и жалели мою мать, как ей не повезло с детьми. Звонили в дверь, звали ее и говорили "твоя младшая под дверью", мать тут же начинала меня вычитывать, почему я не иду домой, а ведь она ждет и волнуется", а когда соседи уходили, она заявляла "ты меня позоришь".

В 17 лет я шла с парнем и как обычно прошла мимо нее на улице. Дома она спросила "Ты меня стесняешься?" На что получила ответ "Да, ты меня позоришь!". Мать полночи проплакала на кухне, демонстративно попивая корвалол. На что мне было заявлено, что я скотина не благодарная и не ценю то что она для меня сделала.

Честно, ценю и помню. Я помню что месяцами не видела маму в детстве, так как она уезжала на работу когда я еще спала, а приезжала когда я уже спала. А когда, изредка, видела ее на улице - проходила мимо. Ценю то, что училась выживать в агрессивной среде сама, без поддержки. Когда старшая сестра издевалась надо мной, как пыталась меня зарезать, а меня все равно оставляли с ней в одной квартире. Как в мои 7 лет, меня били 11-летние мальчишки, а мать заявила "сами разбирайтесь, я не буду вмешиваться", но когда я одному из них чуть не выдавила глаза, то получила от нее люлей.

Сейчас эта женщина "переживает" что я ей не доверяю, что у меня нет семьи и детей (ведь дети такое счастье, которое должна познать каждая женщина). И все равно продолжает доказывать мне какая я плохая, и как она меня стесняется. Только мне на это уже пофиг. Не всегда мать является "самым родным человеком". И это нормально...

44

Ответ на пост «Как добиться правды у ребенка» 

Действие произошло, когда мне лет 5-6 было.

Бабушка работала на почте, а в те времена они занимались пенсиями в том числе и разносили деньги по домам села. И домой в дни выдачи пенсии она приносила небольшие мешочки наполненные монетами номиналом 1 рубль, 2 рубля и 5. И однажды вдруг пропадает мешочек с 5 рублевыми монетами, весь день искала и не нашла, а по тем временам там серьезная сумма нарисовывалась. В качестве гипотезы сообщила родителям "А не @ConteV,  случаем?!" и те в свои очередь восприняли это как побуждение к действиям. Сначала просто всей семьей пытали диалогом - Где мешочек?! Куда дел и зачем?! Я в отказ соответственно, не видел и не в курсе. Слезы, попытки уверить, что это не я никак их не убедили и далее в ход пошел ремень, да на столько, что мне потом к гематомам сосульки прикладывали. От боли несколько раз даже признавался, что это якобы я и попусту водил по дому в воображаемые места спрятанного (хотя правда ничего не трогал, просто время тянул), а заветный мешочек нашелся через час после приговора мне, бабушка на летней кухне его случайно оставила оказывается.

Все естественно извинились, но остался огромный осадок и помню все как на яву спустя 20 лет.

Доверять нужно детям и уж тем более к насилию не прибегать...

517

Прочитала пост и вспомнилась история из детства.

Мне тогда было лет 8-9, я ходила в ДК, занималась эстрадным пением в детской группе. В этой группе у нас был избалованный, пухлый мальчик - Миша. Мне он не очень нравился, потому что любил поиздеваться над девочками, а возразить ему было невозможно - он плакал и, как только мог, бежал жаловаться маме, которая его очень любила и яростно ото всех защищала. И вот как раз с этой мамой дружила мама уже моя.

Как-то вечером, после локального концерта, наши мамы пошли с нами гулять по городу. Мы дошли до приехавшего к нам парка аттракционов, среди всего великолепия там был поезд для детей - он ехал по рельсам и заезжал в тоннель. И нам купили билеты! Каждому прокатиться аж по два раза! Для меня в то время это было большое счастье, но тут появилась загвоздка - и я и Миша хотели сидеть за рулём, а руль, как известно, только один. И во время спора Мишина мама говорит: "Давайте так, сейчас прокатится Миша за рулём, а потом ты". Мы оба соглашаемся, садимся, делаем первую поездку, я выхожу, чтобы поменяться местами и... Миша не выходит. Он хочет снова сидеть за рулём.

На мои заверения, что он уже прокатился и мы договорились поменяться, он только громко кричал, а его мама начала говорить что-то вроде "Ну он же мальчик, а тебе это зачем?" Я поворачиваюсь к своей маме, ища поддержки и, неожиданно для себя, слышу, как она со злостью кричит: Либо ты сейчас садишься и едешь рядом, либо вообще не едешь и мы идём домой, поняла меня!?

У меня тогда дыхание перехватило от такой несправедливости. А обиднее всего было то, что мама, самый близкий и родной человек, не встала на мою сторону. Вроде, такая глупость, а вот мне почти 22 года и всё равно я чувствую ужасную обиду и слёзы на глаза наворачиваются.

А я бы лучше предпочла больше не кататься в тот вечер, но чтобы мама согласилась со мной.

450

Мне было 6 или 7 лет. Мы с родителями были в гостях то ли у каких-то друзей, то ли родственников в другом городе.

Мне там очень нравилось, хозяева были очень добрыми и гостеприимными.

Я мало что помню с того дня. Я пошла в туалет и увидела лежащую там зажигалку. Зачем-то я взяла её и случайно уронила в унитаз. Я испугалась, что сломала её и меня будут ругать, попыталась зажечь её и о чудо, она работала. Но пока я это делала я подожгла свои волосы. Естественно, случайно. Естественно, испугалась и разнервничалась.

Убедившись, что зажигалка в порядке, ничего другого не пострадало, а волосы выглядели вполне себе нормально я решила пойти спать. Не помню, почему, но ещё с детства меня от стресса всегда клонило в сон.

Меня разбудила мама. Она почувствовала странный запах и начала допрашивать, что произошло. Я боялась, что я все же испортила что-то и начала говорить, что все нормально, ничего не случилось. Не знаю, может она заметила мои подпаленные волосы, или может женный запах действительно был таким сильным, но дальше началась какая-то откровенная дичь.

Родители отвели меня в другую комнату, закрыли дверь и начали допрашивать меня. Не ласково или хотя бы спокойно, а с давлением и агрессией. Не знаю, почему, но я просто стала молчать. Я может и хотела бы рассказать про это злосчастную зажигалку, но я просто не могла произнести и слова.

Дальше начался просто какой-то цирк. Мама велела лечь мне на кровать и снять штаны, а папе - взять ремень. Меня никогда не били ремнем, но вспоминая различные ситуации психологического насилия я думаю, что лучше бы меня били. Ведь здесь - отшлепал и все, а то, как мама поступала со мной до сих пор не даёт мне жить спокойно.

Подошёл папа. Я не видела, но я чувствовала все это. Мне было страшно, действительно страшно, я не понимала, за что они так со мной, ведь по сути я не сделала ничего такого уж плохого.

Мама подошла у отцу и сказала "Name, не надо, это же жестоко". Мне велели одеться и встать. Возможно, они думали что это все меня напугает и я сознаюсь, и я действительно испугалась и из-за этого ещё больше не могла говорить.

Я не помню, сколько со мной разговаривали, не помню, что мне говорили. После всего этого мне холодно сказали "ладно, значит поедешь в детский дом".

Родители и моя семья всегда были для меня самым дорогим и главным. Они были моим миром. И тут, в один момент, я лишаюсь всего. И из-за чего? Из-за какой-то чёртовой зажигалки?

Я не могла признаться. Я очень хотела. Я рыдала, я пыталась что то сказать, но я просто не могла. Не потому, что боялась признаться. Просто физически не могла сказать ничего.

Мы вышли из комнаты, казалось все присутствующие столпились возле неё. Меня повели к входной двери, и мама говорила "ну вот, не стыдно тебе перед остальными? Иди хоть, с братом попрощайся".

Я люблю своего брата. Я люблю его больше всего на свете и особенно в детстве он всегда был мне самым родным. Я бросилась ему на шею, и рыдая начала говорить, как сильно я его люблю и как сильно я буду скучать. Я действительно думала, что больше никогда его не увижу. И все из-за чёртовой зажигалки.

Меня вывели во двор. Во двор незнакомого ночного города. Как сейчас помню - сижу с папой на лавочке, вокруг снег, все это освещает слабый фонарь. Он говорил со мной о чём-то, но я не очень помню. Помню, говорил о том, что сейчас за мной приедут. Я тогда уже не боялась. Стало как-то все равно. Знаете, как когда ты знаешь, что что-то произойдёт, а ты никак не можешь повлиять на это.

Из подъезда вышла мама. Папа сказал, что она собрала мои вещи для детского дома.

Мама подошла ко мне, начала меня обнимать и целовать. Говорила, что они меня никуда не отдадут, ведь я их любимая доченька. А мне было так все равно. Я чувствовала, что меня бросили. Да, они "передумали" отдавать меня, но меня уже предали.

Я просто очень хотела спать.

Меня отвели домой и тут мои воспоминания кончаются.

Я очень люблю свою семью и своих родителей. Семья до сих пор для меня самое ценное и дорогое.

Но с тех пор во мне что-то сломалось. Я так и не смогла снова полюбить их с такой же силой. Я не смогла снова доверять им.

Иногда мне все ещё снится, как я сижу на той лавочке и слабый свет фонаря освещает подъезд.

Я понимаю, что во всей этой ситуации я тоже была не права и я не виню никого в том что случилось.

Недавно я поссорилась с мужем. Я люблю его, очень сильно. И я никогда не думала, что что-то может разлучить нас.

Но он серьёзно говорил о расставании. О разводе. Он вёл себя так, будто он уже все решил. Но сейчас мы вместе, вроде как пытаемся разобраться во всем.

И он говорит, что любит меня, что никогда не оставит, что я самое дорогое что есть в его жизни. И я вспоминаю тот вечер. Что-то сломалось во мне снова.

Спасибо, если прочитали до конца. Никакой морали, просто захотелось выговориться.

Если кто-то, читая, узнал себя в этой ситуации, знайте: я люблю вас. Больше всего на свете.

Показать полностью
13857

Как добиться правды у ребенка

Мне было лет 8-9, когда у бабушки пропали золотые наручные часы. Она забила тревогу. Часы-то дорогие, ого-го!

Мой дядя, тетя и мама допрашивали меня посадив меня на кухонную табуретку и заставляя смотреть в глаза. Я им объяснял, что я не брал, что я без понятия, но они давили с разных сторон, вышибая из меня слезы от бессилия что-либо доказать трем взрослым людям.

Они морально прессовали меня 4 часа, ища подходы с разных сторон. "А может ты забыл, да с кем не бывает" и так далее. Тактика хороший и плохой полицейский, угрозы и жалость, все смешалось для перепуганного меня в липучий стыд и непонимание.

Что-то внутри меня дало трещину. Мне не верили! Я говорю правду, а мне не верят. Трещина разошлась и внутри меня сломалась тоненькая веточка детской беззаботности и веры в себя.

В итоге мне стало так тошно, страшно и так плохо от пресса, что для того, чтобы прекратить эту пытку, я соврал.

Я сказал, что отдал часы другу в классе.

Дядя на велосипед и к другу.

Конечно, там ничего не знали.

На следующий день я пошел в школу с опущенной головой, стыдом и злобой на себя.

Перед другом я извинился, но в желудке в тот день была лава и учиться я нормально не мог.
Внутри прочно прижились обида, вина, стыд и нежелание идти домой, в котором собственная мать предала меня, не поверив мне, своему сыну.

Через неделю бабушка часы нашла.

Никто передо мной не извинился. Да и зачем перед ребенком-то извиняться? Че такого-то?

А я просто перестал доверять матери и родственникам.

1887

Никого ничего не смущает? Вторая часть

Глава Чечни Рамзан Кадыров в четверг, 13 февраля, высказался о назначении своих племянников Хамзата Кадырова и Ибрагима Закриева министром спорта и главой своей администрации соответственно.

Он признал, что принимал эти решения, учитывая степень родства кандидатов со своим отцом Ахматом Кадыровым. Руководитель региона заявил, что на самом деле «видно, как мало моих родственников в правительстве и в администрации». «Лента.ру»решила вспомнить, кто еще из родственников Кадырова находится у власти в Чечне.

Никого ничего не смущает? Вторая часть Чечня, Рамзан Кадыров, Чиновники, Новости, Родственники, Длиннопост, Негатив
Никого ничего не смущает? Вторая часть Чечня, Рамзан Кадыров, Чиновники, Новости, Родственники, Длиннопост, Негатив

Кресла чиновников занимают и дальние родственники Кадырова. У Адама Делимханова есть три родных брата. Один из них — Алибек — является заместителем командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии. Еще один брат — Шарип — возглавляет управление ведомства по Чечне. Четвертый — Адам Делимханов — работает, как сообщалось, в структурах МВД республики.

Среди родни Кадырова на руководящих постах в Чечне называют Рамзана Черхигова (министр транспорта, муж сестры), Ису Тумхаджиева (зампредседателя правительства, женат на родственнице главы региона) и других.

Есть родственники Кадырова и в числе федеральных чиновников. Так, двоюродного брата главы республики Одеса Байсултанова 11 февраля назначили на должность замминистра спорта России. До этого он работал заместителем министра по делам Северного Кавказа.

Источник:

https://m.lenta.ru/photo/2020/02/13/relatives/

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: