1268

Обидненько

По волне про обиды на родственников. Оставляла где-то комментарий и решила постик запилить более развернутый.

Случилось так в моей жизни, что не повезло с родителями. Мать алкоголичка лишена прав и где-то бомжует на просторах нашего города, отец долго жил с другой семьей и летом погиб под поездом. Воспитывала меня бабушка (мать отца). Но на лето часто отправляла к родственникам со стороны матери. К тетке, двоюрным сестрам и пробабушке. И все мое пребывание можно было назвать так: обтекание говном. Потому что три моих сестры самые лучшие, самые красивые, самые умные, а я говно говно говно. Во всем. Тетка меня гнобила, что ее дочки такие умные, а я вообще не понятно откуда такая замухрышка взялась. Бабуля та далеко не уходила, ругала меня постоянно за все. Гостинцы давала вначале тем трем внучкам, а потом только уже мне если что-то останется. Не забывала говорить, что я тут в гостях и вообще сидеть надо и помалкивать, мнение свое оставить при себе. Играть тоже можно было любимым внучка, а мне можно было только смотреть. А вечером тетка моя возвращалась с работы и они наседали на меня вместе.
И последней каплей было, это когда в очередной раз меня туда привезли, и я приехала с кнопочным чб телефоном сименс, который мне моя бабушка подарила для школы. Потом узнала, что ей кто-то его отдал тоже, потому что жили мы очень бедно. Ну и в общем телефон этот вызвал ажиотаж, как же так, у сестричек моих такого нет, а у меня есть. Ну и в общем бабуля тогда подозвала старшую и говорит: "Если ты ей телефон сломаешь, я тебя ругать не буду, а маме скажем, что она сама его сломала." Я это услышала и начала возмущаться, а сестра не долго думая подошла и об стенку его хренак. Ну тогда телефоны были не убиваемые, но на панельке верхней остался скол сильный. Я тогда так ревелааа. Ну и помоему больше я туда и не ездила. Сейчас с сестрами хорошие отношения, переросли это все. Но вот на тетку и бабулю обида осталась нереальная, потому что я до сих пор в глубине души себя сравниваю с сестрами и думаю, что вот, у них все так в жизни получилось, а я какой-то гадкий утенок. В общем не могу это из головы теперь выкинуть.
И вот завтра похороны  бабули и знаете, я сказала, что меня с работы не отпускают и приехать не смогу. А на самом деле я просто не хочу. Не хочу прощаться с бабулей, потому что знаю, что для нее я всегда была неудавшейся, хоть она меня и не видела все эти года. И не хочу видеть свою тетку и опять чувствовать себя той маленькой девочкой, которая во всем не такая, как ей надо. В общем, во имя моих нервов, я решила не ехать. Выслушала конечно же, что никого не уважаю и тд. А вообще это правда. Я их всех там не уважаю и видеть не хочу, и плевать мне, что я в очередной раз буду для всех плохая.

Дубликаты не найдены

Отредактировано iky2s 1 год назад
+32

Ну а с кузинами прямо вот хорошо общаетесь, в гости друг к другу ходите? Я б не смог(

раскрыть ветку 13
+12
Я думаю, что поведение сестёр в детстве и подростковом возрасте большей частью продиктовано их матерью, они смотрели как она обращается с автором поста, так и они себя вели аналогично. С возрастом наверное осознали, что вели себя как мудаки
+34

Да, отношения прямо хорошие. Мы были детьми, могли драться, ругаться, но с взрослением все это прошло, сестры переехали учиться в город, у старшей ребенок уже и я всячески помогаю, да и она меня часто выручает, с младшими вижусь реже, но если видимся, то общение легкое. Они выросли совсем не похожими на свою мать.

раскрыть ветку 10
+1
Влияние родителей же. Все что делает мама надо повторять. Такое бывает, что как мелкий пиздюк вырвется из под опеки, так понимаешь, что он так то хороший человек, просто его портили.
+96

Я бы их всех вместе с кузинами из жизни вычеркнула.

раскрыть ветку 13
+14

Кстати, кузины переросли и выбросили весь шлак из головы, которые им вливала тётка и бабуля, судя по истории.

Так что , если они норм, то почему б и не сохранить с ними отношения.

раскрыть ветку 9
+6
Не стоит так категорично. Дети делают то, на что их толкают. Судя по посту они изменились. ТС прямое доказательство что яблоко от яблони не работает. А вот взрослые если говно, то навсегда. Их поступки это то, что они из себя представляют.
раскрыть ветку 1
+9
Причем настойкой дурмана или крысиным ядом
+126

Зря. Поехала бы, хоть на могилу плюнула, да всей этой семейке высказала что о них думаешь. И вообще не стесняйся называть говно говном. Не надо таеое в себе держать. И про телефон расскажи, как здоровые шмары хотели сироте единственную дорогую вещь попортить

раскрыть ветку 23
+68
Зачем так демонстративно реагировать? ТС ,имхо, все сделала правильно.
Можно ссказать было - не хочу вас всех видеть,даже по такому радостному поводу.
раскрыть ветку 10
+8

ну зачем так?просто надо глубоко вдохнуть,выдохнуть,поднять правую руку,опустить и сказать-"хуй с ними!"

раскрыть ветку 5
+1
Тоже так подумал, при всех сказать что под её руководством меня в детстве с говном мешали, и со словами "отправляйся в ад" плюнуть в могилу.
-26
Нельзя плевать на могилу. ..есть старое правило. ..о мертвых либо хорошо-либо ничего .
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8

Хорошо они тебя обработали в детстве. Прямо бы и сказала что: «не поеду, вы меня в детстве унижали, в хуй не ставили. Не приеду. И видеть вас не хочу.» 

+6
То есть, бабушка родила твою мать, не смогла воспитать нормально, и в итоге гнобила тебя, что ты плохая взялась!!! Обалденно, блиать! Логика железная!
раскрыть ветку 2
+4
Гнобила именно прабабушка (это ее автор "сократила" до бабушки). А в таком случае уже не очень подходит аргумент. Может прабабушка и свой дочери, бабушке автора, мозг ела, что дочку плохо воспитала, а правнучка туда же
раскрыть ветку 1
+17

Зачем? Зачем вы общаетесь с сёстрами? Если вы о них хорошего ничего не помните, и сейчас вспоминаете такие моменты (вряд ли единичный случай описали). Неужели вам действительно приятно быть рядом с ними?

Ничего они не лучше вас! И не сравнивайте себя с ними! Они того не стоят.

раскрыть ветку 1
+17

Сестры сами были детьми и слушали тупых взрослых. Выросли и поняли, кто есть кто.

+12

Кошмар. Я вот когда слышу подобные истории, всегда задумываюсь, а почему так? Почему кто-то рождается в хорошей семье, а кто-то у мразей?

раскрыть ветку 4
-4

Дети рождаются от грязного занятия) у безработной алкоголички больше шансов залететь, чем у барышни, которая живет по принципу дом-работа-спортзал.

раскрыть ветку 3
+8
Моя бабка по отцу говаривала - "Зачем нищету плодить? Третьего за ноги и об асфальт!" И мой отец за ней повторял со смехом, пока дети не стали умирать. Конечно никто так не делал, но как факт, родились две мои старшие сестры, третий ребенок родился - умер. Причем по вине бабки, она моего отца с матерью выпроводила, тогда еще было распределение по стройкам СССР. Они приехали из Нальчика в Азербайджан, ребенок по дороге простудился и умер. Бабка убила внука, и потом я об этом слышала только так "Твоя мать плохая, сама уехала, не захотела с бабкой жить". Потом еще один ребенок - девочка, умерла от отравления. Что-то в рот взяла. Из живых опять третий ребенок. Потом моя третья сестра родилась, было очень плохое здоровье, отец забегал, запереживал. Жива осталась, потом я и брат родились. Не помню, чтоб бабка мне что-то плохое говорила, она скорее не обращала на нас внимания, когда кормить не надо было. Практически общения не было, думаю было модчаливое презрение. А вот тетушка, сестра отца, не так давно отожгла. Опять "Мать плохая уехала"
Я "Если бы они с вами жили, мы бы не родились" Они были против, чтоб много детей было. Но я думаю, что это родители решают, а не бабки, тетки или кто-то еще.
Она " А что, вы дохлые рождались!" И еще перл "Вы отцу жизнь испортили!"
Я до сих пор в шоке. Вообще после этого не общаюсь. Я поняла, что она до сих пор меня видит, как остатки после аборта, а не как нормального уже родившегося, состоявшегося человека!
Что я должна была бы сделать, чтоб исправить ситуацию? Себя убить? Отца уже 24 года нет, а они всё переживают. Не пожил, не порадовался, дети жизнь испортили!
Ее муж умер, я не поехала на похороны. И оправданий не искала. Сказала матери " Вы неадекваты, вы боты, компьютерные ошибки, вас нет. Оставьте меня в покое." Тетя, вторая сестра отца, тоже регулярно агрессию на меня выливала, один раз позвонила, я посмотрела на сообщение "О, какие-то тени из прошлого, Боты!" И не стала перезванивать. Всё. А они думали, что я буду перед ними на коленках лазить из-за их квартир. Нафиг надо! Сама как-нибудь справлюсь, но унижаться не буду. Так что успокойтесь, забудьте и будьте уверенны в себе. Всё у вас будет, самое лучшее. Главное нормальным человеком оставаться, а не быть таким быдлом. Кстати, яблоко от яблони... верная поговорка. Берегитесь.
раскрыть ветку 2
+1

Вы умница! Назвали все своими именами и вышли из их игры.

раскрыть ветку 1
+6

Блиин, ну как так-то?

Эх, понимаю Вас... И сочувствую (

Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо.

+3

Буквально сегодня уже писала комментарий на эту тему. Не любили меня родители отца. Ни мать мою, ни меня. Когда бабця померла, у меня был грудной ребёнок и поэтому я не приехала на похороны (нет). Когда умер дед, мы только приехали на море. Сами мы крымчане. То есть случилось так, что я сначала приехала в своё село за мамой и сестрой и оттуда мы двинулись на море. Моя одноклассница, по совместительству жена моего двоюродного брата, а также соседка, знала о наших планах. Вечером звонит - дед умер, завтра похороны. Я сначала начала чушь городить, что автобусы не ходят... А потом честно сказала, что не хочу даже напрягаться из-за его смерти. Ради этого я не намерена прерывать долгожданный отпуск и скорбеть мне не о ком. Даже за упокой не выпью.

И знаете, меня за все эти годы ни разу ни мучала совесть. Чужие люди. А ходить на похороны к чужим людям не имею привычки. С братьями стараемся поддерживать отношения - они не виноваты. И меня ни разу никто из родственников не упрекнул, что я не была на похоронах.  

+3

Не сравнивая себя с другими. Сравнивай себя с собой в прошлом. Наблюдай за своим прогрессом, сооевнуйся сама с собой. Будь лучше чем ты была.

Как только ты поменяешь свое отношение к себе - тебе же самой станет комфортней.

Говорю как человек, который поменял отношение к себе.

+3
Все правильно, за исключением выдумывания причин отсутствия. Прямо сказать и всё…
раскрыть ветку 1
0

Тоже самое хотел написать.

Не пойду, потому что не хочу. И тебе тетка не приду, когда сдохнешь)

+4

А я б ещё и телефон тётке о бабкин гроб расхреначил)

раскрыть ветку 1
0
Серьезно? Прям так бы на похоронах и сделал бы?....отморозок блин...
+2

было бы здорово, если бы вы нашли возможность сходить к психологу, а то так и будете тащить свою обиду по жизни

раскрыть ветку 1
+1

Поддерживаю. И ещё, автор-ТС, возможно, не приехать на бабкины похороны - не самая лучшая Ваша идея - именно с точки зрения психологической разгрузки. Посмотрели бы воочию, как заколачивают гроб Вашей обидчицы - и отпустили бы, возможно, из души часть обиды на неё. Ведь этой обидой Вы лишь себе жизнь отравляете. Иногда просто необходимо самому убедиться, что это действительно закончилось - физически закончилось и больше НИКОГДА не повторится. Умерло.

+2

Неужели так бывает? С ума сойти. Искренне сочувствую и хочу пожелать продолжать быть сильной и счастливой!

Пысы: пробабушка - это бабушка версии ПРО? ))

+2
Дч так бы и сказала: да, не уважаю. Не за что. Сдохните, пожалуйста.
+2

Да и не езжай, нафиг...

+2

Все правильно, слушайте себя, все остальное условности. Захотите простить - простите и для этого не обязательно лицемерить на похоронах с "последним прости", если в душе это не так. Пока видно рано ещё.

раскрыть ветку 1
+2

забыл..

а я какой-то гадкий утенок.

а помните конец этой сказки? ;)

+2

Если бы тебе действительно было плевать, то ты бы так и сказала, а не стала выдумывать что с работы не отпускают.

+1

А почему вы эту старую грымзу зовёте "бабулей"? Бабка она, и то это слишком ласково

раскрыть ветку 2
0

Не знаю, приучилась так с детства наверное, жила то я с матерью отца, всегда звала ее бабуля, ну и других по аналогии. Слово бабка для меня какое-то противное))

0

Боится. Иначе бы и прямо сказала почему ехать не желает.

+1
Почему прямо не сказать?
0
На похороны бабушки не поехала по той же причине. Дедушка нас любил, а у бабушки были любимые внуки и внучки со стороны дочки, а мы внучки со стороны сына.
0

ТС забей и не парься. Сея люби. Ты щас гадкий утёнок и вот превратишься в белого леблядя и найдёт тебя красивый принц на белом коне. И вот тут ты всем дашь прикурить.:)

0
Взрослые люди тебя поймут. Вряд ли кто то так просто забудет такое скотское отношение. А если кто то не поймёт-да ну их, вслед за бабулей в яму
0

А почему бы не сходить в красивом весеннем наряде с укладкой и макияжем, с беззаботной улыбкой и осознанием своей силы

0
Так надо было так и ответить, что мол тетку и покойную видеть не хочу т.к. не уважаю и вообще.
раскрыть ветку 3
0

судя по комментам никто не понимает, почему я соврала про работу, а не сказала в глаза. Просто помимо этой тетки у меня еще есть со стороны матери дед, дядя и еще дальние родственники, мы можем пересекаться на праздники и я не хочу устраивать конфликт, точнее не хочу, что бы тетка моя его устраивала. Может плохо объясняю, не знаю, но мне так проще, не хочу опускаться до их уровня и жить в конфликте и злобе.

раскрыть ветку 2
0
Нет желания, не надо ехать.
0

Мда, вроде уже и взрослая, а правду сказать тетке, что не хотите ехать на похороны "бабули" так как не считаете ее достойным человеком силенок не хватило. Жаль.

0

Вот зря. Я бы с удовольствием эту историю на поминках рассказала. Чтобы люди не думали, что они могут гадить детям, а им никто никогда этого даже не припомнит. Чтобы в гробу перевернулась.

0
На мой взгляд самое верное- нахер таких родственников и как можно дальше
0
Поехала бы все-таки, наверное, но вся красивая, успешная, и совсем не гордая при этом и не помнящая былое.
0

А теперь представьте, насколько же ущербны были бабка и тетка, чтобы воевать с ребенком. Пожалейте их, убогих, отпустите это и не общайтесь. С сестрами же - как пойдет.

0
Чёт так взгрустнулось с поста 😟
0
Правильное Решение!!!☆
0

Тогда почему "бабуля", а не "бабка"?

0
ТС умничка конечно....
Но всегда читая такие посты, удивляюсь!!
Зачем!? Зачем Вы бережете нервы этих старых дур и дураков? Они о вас думали, когда унижали?!
0

Да ну, зря.

Не закрытый гештальт получается.

Насцать бабуле на могилку, тётке говном волосы измазать, на поминках первыми же тостом сказать тетке - ну чё сука, ты следующая, не задерживайся тут.

0

Ну и зря сдалась. Надо было приехать, хуями всех покрыть, плюнуть в гроб и уехать с гордо поднятой головой.

0

А нафига с такими родственниками вобще общатся? Я со своими больше 10 лет не общалась. Ни капли не жалею. Совесть не мучает.

0
Там похороны, а ты живёшь дальше. Детские обиды они очень сильно ломают душу. Правильно сделала.
0
Зачем надо было оправдание придумывать только, загадка для меня. Если уж такая обида, что на Пикабу рассказать захотелось, взяли бы да и сказали, мол, в одном месте я вас всех видала и на другом месте вертела, родня ебаная.
0

Сходите к психотерапевту. Такие детские травмы можно и нужно прорабатывать, чтобы прошлое не отравляло настоящее.

0
Почему все ищут себе оправдания? Не отпустили...я всегда, всем этим выродкам, родственникам, говорю все прямо. И никаких проблем вообще.
0

Я их всех там не уважаю и видеть не хочу, и плевать мне, что я в очередной раз буду для всех плохая.

Вот надо так и сказать было. Тогда, возможно, отпустит немного. Но эт только моё мнение.

0
Правильно
0
То есть бабушка подарила телефон, а потом попросила его сломать? Что у неё в голове?
раскрыть ветку 2
0

Это же 2 разные бабушки.

раскрыть ветку 1
0
Вообще не общаться. Порвать все контакты. Зачем оно вам?
0
Думаю, что плохо, что вы еще чувствуете себя той маленькой девочкой. Прошло время, вы добились определенных успехов, я надеюсь). Смотрите с этой колокольни) И посмотрите что они, на данный момент, из себя представляют...
-1
Надо было поехать. Плюгуть в бабульку,высказать тетке ,какая она мразь и что приедешь и к ней на похороны. А если не пригласят,то откопаешь ее и плюнешь так же)))
раскрыть ветку 2
+1
Тебе надо срочно к психологу. Уровень ебанутости 8 из 10
+1

глупо

-2
Приедте! Попрощайтесь с прошлым, скажите как вас гнобили, и вы их всех прощаете. И спокойно покиньте сие мероприятие. Одентесь стильно,но не вызывающе. Достаньте из себя всю красоту которую прятали в себе и будте на 3 головы выше тетки. Вы теперь впереди и на коне! Вы лучшая!!!
раскрыть ветку 3
+4

а как быть, если не прощаешь?)

раскрыть ветку 2
0

Вот это месть! Просто «переросли» — и всё? Даже не проковыряли дырку в пологе над их кроватью, чтобы искусали комары? О чем эта история?

Эта история о безнаказанности гондонов и вечном позоре терпилы. Вы вообще жалуетесь или хвастаетесь? Или вы всем советуете пройти ваш путь, потому что «в конце всё будет хорошо»? Зачем мне знать историю куска говна?

раскрыть ветку 2
+2

Судя по вашему комменту вы - тот самый безнаказанный гондон)

раскрыть ветку 1
-5

Пост ни о чём, нам похуй!!! Такого... И на первом канале хватает в "пусть говорят ", и еще раз повторюсь большинсву жителей Пикабу Похуй на ваши детские обиды.

раскрыть ветку 4
+2
Коммент ни о чём, нам по хуй!!! такого говна в интернете хватает, и еще раз повторюсь большинству жителей Пикабу По хуй на ваши детские комментарии.
раскрыть ветку 1
0

Вы смотрите "Пусть говорят" на Первом??? Уууу....да мсье знает толк в извращениях...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2
Мать алкоголичка, отец судя по всему, тоже. И тебя, такую хорошую и правильную принимают родственники. Они, естественно, злые, завистливые и жадные. Классика жанра. Осталось понять, какая ты сама. Можно предположить что такая же. Или еще ниже? Или лучше? А для кого лучше..? Любой психолог из твоего рассказа может общую картину нарисовать, а не как у тебя - вид из одного окна.
раскрыть ветку 1
0

Не суди да судим не будешь....

-2

Слушай - да вообще это ничего не значит. Сильно не хочешь - не ходи. Но только бабке уже от этого ни тепло ни холодно. А можно наплевать на свои детские обиды (кстати, попробуй посмотреть на себя со стороны - вдруг ты подростком все же была не подарок, и их придирки были не совсем беспочвенны?) и поступить как взрослый человек - сходить и похоронить бабку вместе со своими обидами. Ещё раз повторю - похороны - это лишь символ. А ты уже никому ничего не должна)))))

-1
Шутка про прОбабушку уже была?
Похожие посты
6732

История одной болезни

1258

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Анжела для меня стала путеводной звездой. Она открыла во мне закрытые ресурсы. Дочка была бойким и активным ребёнком, поэтому в больнице её ручонки и ножки привязывали к кровати, а в палату, где она лежала, нас не пускали — такие были правила. Я знал, что уходила она тяжело, нас рядом не было. В то время, когда дочь уходила, хосписов не было и некому было облегчить ее страдания», - говорит Владимир.

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Хоспис занимается паллиативным лечением. Его задача – не вылечить, но облегчить страдания, скрасить то время, которое отпущено этим детям. Чтобы не было больно, не было грустно, как самому ребенку, так и его семье. Сейчас в стационаре находятся 17 больных и еще с 200 пациентами работают выездные службы», - отмечает Владимир.
Показать полностью 4
63

Любящий отец -2

2235

Ответ на пост «Старики и умение "держать слово"» 

150

Новые поправки в УПК против домашнего насилия

179

Не нравится избранница сына? Мама, уйди с глаз долой!

Показать полностью
143

Ответ на пост «Машина провалилась под лед. Внутри находилась семья из пяти человек» 

105

История моего брака

Показать полностью
5446

Люди, все-таки, иногда меняются( про тещу).И про борЩИ, судя по комментам...

Показать полностью
89

Когда родственники му*аки

1936

Ответ на длиннопост "Как я попал в рабство к собственному отцу"

1979

Вопрос знатокам

201

Учебная машина для племяшки

274

Таких бы родственников, да врагу не пожелаешь

942