Обидел начальника

Вчера, находясь на выходном, поехал я по делам и вдруг звонок от шефа, я за рулем, ответить сразу не могу, сбрасываю. Через минуту опять звонок, опять сбрасываю. Доехал до места звоню шефу, он сбрасывает. Ну ладно, думаю, надо будет еще раз позвонит. Не позвонил.
Сегодня на работе наезжает на меня, почему я на его звонки не отвечаю. Я говорю: занят был, не мог сразу ответить, но я перезвонил как появилась возможность. Он мне отвечает: раз ты мои звонки игноришь, то и я тоже на твои отвечать не буду.
На том и порешили. Вроде взрослый человек, а ведет себя как ребенок, писец.

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вы все серьёзно? Вообще, когда человек за рулем, у него во-первых может быть включён навигатор и звонок его перекрывает, поэтому выключение звука не поможет, нужно именно сбросить звонок. А во-вторых на отправку смс "я перезвоню" нужно выбрать 2 действия: сдвинуть значок/шторку и выбрать желаемую смску. Ну как бы за рулём это не удобно. И если вы считаете, что сброс звонка это "иди нахуй", то так-то это ваши проблемы. Многие подразумевают именно "я вижу, что ты звонишь, не могу ответить".
Я в своём окружении всех приучила, что если я не могу говорить, я сбрасываю. Поначалу обижались, потому что "как посмела не ответить?!", а когда поняли, что со мной эти обиды не работают и мне тупо пофигу стали как-то лояльнее относиться к сбросам. Но тут важный момент, я прям всегда перезваниваю, как только возникает возможность, а если не дозвонилась, то пишу в ватсап/телегу что-то типа "извини, не могла ответить, что ты хотел?"
И меня на самом деле больше раздражает, когда человек трубку не берёт. Не понятно, видел он мой звонок, не видел..А когда сбрасывается, то сразу все ясно, точно видел.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Признаться, для меня было откровением, что не все так думают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не все. Я бы сказала, большинство так не думают. Типа сбрасывать не вежливо. А вежливо отвлекать от дороги? На этот вопрос сразу тушуются)
На самом деле я раньше по этому поводу сильно бесилась, а щас перед дорогой наушник в ухо и для меня проблема исчерпана в принципе. Но опять же, не у всех есть блютуз в машине и не у всех есть наушники. У меня на прошлой машине был блютуз, было очень удобно. На нынешней тоже, но микрофон хреновый и меня плохо слышно, поэтому приходится выбирать наушники.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку