Обгон зимой, нечитаемая разметка, лига автоюристов

Приветствую всех! Ребята, поделитесь советом, что возможно предпринять в данном случае. Возвращался с командировки 28.12.2018 на личном автомобиле. Догнал фуру, приготовился обогнать, вишу знак "конец зоны действия знака обгон запрещен", разметки видно не было, так как была заметена снегом, выхожу на обгон, обгоняю фуру, а прямо за фурой в момент обгона остается знак "зона действия знака обгон запрещен". В машине был один, сам не помню обогнал ли я фуру до знака обгон запрещен или после данного знака. Далее идет подъем дороги, наверху стоит патруль и ловит всех на обгон на данном участке и меня тоже остановили, составили протокол (см. фото протокола в приложении к сообщению). Останавливают также и водителя фуры, он дает показания, что я обогнал его в зоне действия знака обгон запрещен. В протоколе дал объяснение, что обгон совершал в разрешенной зоне, руководствовался видимостью, разметка была невидна из-за снега - с нарушением не согласен, подписал показания свидетеля, Также инспектор составил схему, в которой показал, что я совершаю обгон именно в зоне действия знака обгон запрещен, а не до него, на данной схеме я указал что схема составлена неверно, со схемой не согласен, также в протоколе указал что не согласен со схемой. При составлении схемы, инспектор вел себя агрессивно, и главно моей ошибкой было то, что я не вел запись видео. Моей просьбе, приложить к протоколу лист с объяснениями было отказано, инспектор предложил мне писать мои объяснение на протоколе между строк текста.

Далее обращался в ГИБДД через сайт по данному протоколу (см. ответ на обращение в приложении). В ответе на мое обращение меня смутило то, что было указано отсутствие схемы, так как она не была составлена на месте, хотя в протоколе имеется в списке документов схема, и моя объяснение, что со схемой не согласен.

Сейчас материалы дела в суде, суд назначен на 26.02.2019. С материалами дела еще не ознакамливался.

Поэтому прошу вас поделиться советом, что делать дальше, каковы мои шансы. Идти ли в суд, ходатайствовать ли о переносе рассмотрения дела, так как в связи с работой не могу быть в этот день в суде (да и суд будет по месту жительства, а работаю сам в другом городе).


P.S. Пытался в то же время, после оформления протокола, сфотографировать разметку, в месте совершения обгона, но четких фотографий сделать не удалось, тоже приложу.

Обгон зимой, нечитаемая разметка, лига автоюристов Юристы, Автоюрист, ПДД, ГАИ, Обгон, Длиннопост
Обгон зимой, нечитаемая разметка, лига автоюристов Юристы, Автоюрист, ПДД, ГАИ, Обгон, Длиннопост
Обгон зимой, нечитаемая разметка, лига автоюристов Юристы, Автоюрист, ПДД, ГАИ, Обгон, Длиннопост
Обгон зимой, нечитаемая разметка, лига автоюристов Юристы, Автоюрист, ПДД, ГАИ, Обгон, Длиннопост
Обгон зимой, нечитаемая разметка, лига автоюристов Юристы, Автоюрист, ПДД, ГАИ, Обгон, Длиннопост
Обгон зимой, нечитаемая разметка, лига автоюристов Юристы, Автоюрист, ПДД, ГАИ, Обгон, Длиннопост
Обгон зимой, нечитаемая разметка, лига автоюристов Юристы, Автоюрист, ПДД, ГАИ, Обгон, Длиннопост
Обгон зимой, нечитаемая разметка, лига автоюристов Юристы, Автоюрист, ПДД, ГАИ, Обгон, Длиннопост