Обезболивание трамадол

Всем привет, болею 20 лет хронической бякой (речь сейчас не о ней). Дает она сильные боли когда бывают обострения. Выписал с горя у терапевта трамадол (капсулы). В обострении боли съел одну - эффект 0. Пробовал по 2 капсулы по 50 мг. итого 100 мг. зараз (максимальная разрешенная доза) - эффект 0. Можно ли употребить 150 мг. 3 капсулы зараз ? И через сколько времени в каком количестве можно еще раз употребить если эффект недостаточный.

Полгода назад было у меня удаление 2-х зубов рядом проблемное, разворотили челюсть знатно, зашивали потом. Я даже на больничном был дней 5 если не более, болело сильно. Съел вечером 2 капсулы по 50 мг. - обезболило не полностью, но ощутимо, даже оч. небольшой наркотический эффект словил. Не сказать что он мне понравился. Потом через день решил сравнить - употребил полбутылки водки (250 гр.) - эффект по обезболиванию примерно одинаковый - только плюсом опьянение (в рамках приличного состояния). При этом по себе знаю что когда оч. сильное обострение (оч. сильно болит) пить водку бесполезно или почти бесполезно - боль мешает опьянеть. Выпил много, а опьянение/обезболивание только в небольшой степени. Поэтому надо просто перетерпеть.

Может кто-то из профессионалов/знающих подскажет схему с трамадолом либо что-то другое эффективное по обезболиванию присоветуете.

Р.S. только не надо писать про: 1) вылечи болезнь -причину боли - я столько по врачам всяким ходил и этих курсов лечения было уже и не сосчитать; 2) мерзкий, противный алкаш/наркоман откажись немедля от плохих веществ - я их не на постоянной основе употребляю.

Заранее спасибо.

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).