Обещанный пост (очень длиннопост)

Привет пикабу! Всё началось с этого поста - #comment_96637802.


А точнее с этих комментариев:

Обещанный пост (очень длиннопост) Инвалид, Фотограф, Длиннопост, Протез

Сразу хотелось бы сделать оговорку - я не мастер писать и могу во время небольшого рассказа о себе допускать ошибки. Могу, но постараюсь этого не делать)


Если пост будет интересен, то не буду останавливаться на одном. Просто много людей попросили запилить, и не хотелось никого томить ожиданиями.


Меня зовут Гордей, я из Казахстана. Инвалид с рождения. Почему? - Не знаю, родители утаивают, а я сними не очень, но это уже другая история.


У меня нет обеих ног по колено, одной руки до локтя и пальцев на второй руке.

Обещанный пост (очень длиннопост) Инвалид, Фотограф, Длиннопост, Протез

Работаю с недавних пор в фирме разнорабочим в сфере IT (монтаж, дизайн, фотограф и системный администратор). До этого пять лет отработал администратором сайтов. На зарплату теперь не жалуюсь)))


Снимаем с женой и дочкой 2х комнатную квартиру, поэтому пенсия, которую я получаю по инвалидности, уходит вся на квартиру.


За 29 лет, разумеется, уже привык к 90% деятельности (компьютер, фотоаппарат, повседневная жизнь, синтезатор)


Как уже не раз было замечено, да и я выкладываю иногда посты со своими фотографиями - я фотограф. Ну как фотограф? Просто увлекаюсь и иногда подзарабатываю на этом деньги. Беру в пределах разумного, по своему опыту так сказать. Фотографией начал увлекаться 5 лет назад с покупки дешевой мыльницы, ну и пошло поехало, как говорится.


Хожу я на двух протезах - новых (которые недавно сломались) и старых (5 лет служат верой и правдой). С протезированием, хоть и бесплатным, но всё же с каждым разом всё печальнее. Всё по тендеру, а тендера, как известно, выигрывают те, кто делает дешевле - отсюда и сопутствующие проблемы. А именно последние протезы, сделанные в 2015м году, оказались очень и очень хлипкими. После нескольких падений погнулся модуль и сломался подшипник. Вот буквально на днях починили, но легче от этого не стало, увы, хожу на работу теперь, и трясусь.

Обещанный пост (очень длиннопост) Инвалид, Фотограф, Длиннопост, Протез

Некоторые могут задаться вопросом - после каких падений сломались протезы - ответ прост? споткнулся. Иногда банальная невнимательность, иногда штыри из асфальта. Зимой для меня почти ад. Скользко, поэтому зимой я передвигаюсь крайне редко и чаще всего на такси. Поэтому падаю я очень часто. Иногда даже с травмами.


Протезы рук в детстве как то делали и всё, с тех пор не стали. Привык без них - намного удобнее. Так, чисто ради эстетики если только, что бы народ по городу не шокировать)


Вот так вот сумбурно и в торопях попытался вкратце рассказать о себе.

Если Вам понравилась моя мини-биография, могу продолжить постить посты. Мне приятно, что во многих просыпается любовь к жизни, после знакомства со мной)


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Меня может тапками закидают, но думаю что инвалидность с рождение переносится морально чуть проще, нежели приобретенная. Сам не инвалид. Боюсь этого ужас. Такому рвению к нормальной жизни, не может не восхищать. Удачи во всём.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. да, вы правы

всё таки я уже с рождения чего то не имел. поэтому относительно быстро приспособился

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с мужем такая беда. Года 4 назад обнаружили заболевание да такое, что работать очень сложно. Нельзя долго ни сидеть, ни в машине ездить, короче много ограничений. Так вот первые годы он был в жуткой депрессии, сейчас конечно получше, но мысль, что он стал из здорового молодого парня превратился в инвалида с ограничения ему не дает Покоя. А один доктор вообще сказал, что не проживет больше 10 лет ... короче говоря, если бы это было известно с рождения (а болезнь шла с детства), может быть, сейчас не было бы так тяжело.

Но мы тоже не вешаем нос, ждем сейчас первого ребенка, муж старается строить дом.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за заболевание то такое?
5
Автор поста оценил этот комментарий

это очень печально! Не болеть вам и мужу здоровья крепкого!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с рождения не вижу правым глазом. Вообще никакого дискомфорта по жизни. Люди даже не догадываются, пока сама не скажу.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

закрой глаз - у меня для тебя сюрприз)))

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я в пост зашла только одним глазком посмотреть, а мне уже сюрприз)

1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе жена по рукам не надает за флирт!?!?! (пошел собирать вещи в ад)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там очередь. ждите) за этот пост человек 100 собралось точно)

5
Автор поста оценил этот комментарий
думаю что инвалидность с рождение переносится морально чуть проще,
Общался с девочкой, которая с 5-7 лет на коляске. Ее не то, чтобы совсем не парит, но относится она к этому спокойно и даже проводит спасительные беседы с теми, кто оказался прикован к каталке в зрелом возрасте.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не будет тапками вас закидывать, потому что вы правы. Даже если человек и осознает, что он какой-то неправильный, он все равно привык так жить и не знает, каково это - жить по другому. Таким людям намного легче, чем тем, кто прожил полжизни как обычно, а потом внезапно лишился рук/ног/еще чего-нибудь. И это не только на такие проблемы распространяется, но и на различные жизненные условия и прочее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном да. Но есть и исключения. Например, один мальчик одноглазый с пелёнок. Он всё говорит: "Я даже не представляю, каково это - видеть двумя глазами". Всё думает, что двумя глазами как-то всё выглядит совершенно по другому и мучается этим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку