Об уличном воришке

Об уличном воришке Авторский рассказ, Восток, Убийство, Голод, Трущобы

Наз понял содеянное спустя мгновение. Капля крови упала с лезвия его изогнутого кинжала. "Теперь уж точно выброшу этот подгнивший ковёр", - Посетила его голову одинокая мысль. На лбу выступил пот. Назир потянулся убрать его ладонью и только потом заметил, что тело стражника дёрнулось. Парниша в ужасе отпрянул, а его рот выплюнул сноп проклятий. Тело стражника успокоилось. Кровь впитывалась в ковёр. "Как учил Дедушка - разрезать на тридцать частей и закопать в разных местах", - Сознание Назира забилось под ударами новых мыслей. Он вспомнил приятный хруст ломающихся костей дохлой курицы. Как сцеживал с неё кровь в отцовском старом доме. И как срезал говяжий язык для праздника. "Интересно, каков на вкус человек?.." - Подумав это, Наз нервно хихикнул и пообещал себе больше никогда о таком не думать. Ладони сжались в кулаки и затем снова размякли. "Джайна погибла бы от голода, не возьми я для неё эту утку!" - В сердцах прошептал Назир самому себе, после чего сосредоточил взгляд на трупе. - "А этот ублюдок был бы жив, не реши бежать за мной добрые два квартала! Он ворвался в мой дом! Я лишь защищался!" Сердце продолжало биться как проклятое, но сознание очистилось. Наз достал мясницкий тесак из уголка кухни и положил его рядом. Сначала нужно снять одежду. И украшения. И эти замечательные новые сапоги.