Об РПЦ, верующих и активных атеистах.

Всем доброго времени суток!
Сразу оговорюсь, что задевая такую острую тему, я прекрасно понимаю, что словлю много минусов, но молчать тоже невозможно.
Начну с того, что многие совершенно не разделяют понятие верующих людей и РПЦ. Почему-то толстый поп, разъезжающий на дорогом авто, или злая бабка из церкви, кричащая на молодых девушек в брюках, зашедших в храм, ассоциируются с христианством. Если бы небольшая доля кричащих, о том что православие - это позор для мыслящего человека 21-го века, хотя-бы читали Библию... Но нет, народ любит разбираться в том, о чем знает только понаслышке. Христианство учит добру, морали, уважению, не одобряет пьянство и курение и т.д.. Что в этом плохого?
Часто слышу и читаю, о том, что православные навязывают религию чуть ли не насильно, а все верующие - жуткие фанатики. Так это все бред, господа! Такие пациенты есть, но чаще всего это старенькие бабушки, молодые же люди обычно не отличаются от атеистов внешне, они просто не афишируют свою веру.
Лично я вообще пока что не крещенная, потому что родители имеют разные религии. Никто меня не таскал в храм, но став взрослым человеком, я поняла, что верю, мне нравится осознавать, что человеку необходима доброта и любовь.
Бывает кто-нибудь напишет: "О Боже, ..." или "Господи,..." и всегда найдется самый умный с пресловутым "Бога нет!" - зачем это? Что вы хотите этим доказать?
Поверьте, я бы не хотела вас убеждать, что религия - это круто или что "Бог покарает вас, неверные!", просто не забывайте, что каждый может выбирать ту веру, которую они хотят, будь то атеизм или каббала, и не стоит обижать людей за их выбор.
Спасибо.