Об отсутствии подруг

За все мои уже 17(недавно состарилась) , у меня была лишь одна подруга, с которой я могла сутками напролёт как-то шутить, обсуждать что-либо и вообще у нас всё было, как говорят некоторые: "чики-пуки" отлично.

Вот только было это в лет 12-15, пока наши дороги слишком не разошлись. Общение теперь сошло на пару сообщений, дай Бог, раз в полгода.

Поясню сразу, я понимаю прекрасно, что люди не обязаны контактировать ежедневно(и что от общения устают многие), просто когда инициатива исходит чисто от тебя....то становится чуть-чуть грустно.


Для меня не новость, что со временем те или иные люди уходят из жизни, особенно друзья, но в итоге остаются те, кого можно назвать "настоящими" друзьями.


Не скажу, что для меня смертельно отсутствие подруги, просто иной раз с некой завистью, что ли, смотрю на эти посиделки и общение подружек и порой хочется так же (да, как в тех тупых подростковых фильмах)...Особенно это остро ощущается на фоне того, что сколько себя помню, хорошо общаться я могла только с мальчиками.


Но в то же время, что самое интересное, я чувствую себя более чем комфортно, имея из круга общения только пару одноклассниц(подругами их назвать не могу) 5 раз в неделю и парня. Да и сама я знаю, что я человек не особо общительный и запросто могу выгореть в общении на пару дней минимум.


Не подумайте, что я сижу на жопе ровно и только и делаю, что ною о том как у меня всё плохо в этом плане, я пыталась даже в интернете общаться с другими девушками и как-то дружить, но не клеится от слова совсем.

Хотя, тут может дело уже в том, что я играю в доку2


Такая противоречивая немного ситуация выходит(может, что даже непонятная), но просто захотелось куда-то вывалить часть своих размышлений, а пикабу как нельзя кстати подходит для этого(особенно учитывая то, что дневники я не могу вести как физически, так и морально)