Об ошибочных суждений о людях

Хехей, друзья


Я плавно возвращаюсь на Ближний Восток, и если кто обитает в районе Дохи, велком на пивасик-кофеек, в районе декабря и далее.


Сегодня хочу написать о своем заблуждении, которое не привело ни к чему плохому, но послужило для меня уроком.


Работал я тогда офисным нефтяником, уже с опытом и портфолио за плечами. Посему был вроде новеньким в данной компании, но стареньким в нефтянке (хехе, 28 лет, старичок).


И устроился к нам парнишка. Ну честно, на первый взгляд, невзрачный. Всё в нем средне - рост, цвет волос, голос, ну и так далее. Но парень проявлял неебыческую тягу к знаниям, просто впитывал. Он, иногда, вместе или вместо обеда, подходил ко мне и спрашивал - "Александр, вот вы много где побывали (да, всегда обращался на "вы", что льстило мне, 28-ми летнему). Расскажите еще историю." И я рассказывал, мне не сложно, и приятно. А он впитывал. Конечно, имеются в виду не истории, как мальчик склеил в клубе модель, а сугубо профессиональный интерес к полевой и камеральной геофизике.


Я уехал из России, а он стал через какое-то время моим доверенным в российском офисе. Он проверял все отчеты, что шли через меня клиенту. Все цифры и запятые, каждую буковку, досконально. Общий смысл тоже, он знал, что я хочу донести клиенту. Это сейчас мы все знаем, что такое работать по удаленке, тогда для нас это было в новинку. И он был моими руками, да и мозгом, периодически, когда своего не хватало на всё.


Итак, почему был? Потому что поднялся Серега, теперь domain champion в одной из стран, где мы работаем. Уже несколько лет, удачно доказывает, что он на своем месте.


Нужна ли тут мораль? Просто, если получится, перетащу Серегу к себе на новое место, в старой компании. Мне така помощь уж точно не помешает, ну и к людям я стал приглядываться больше.


Серега, если ты на пикабушечке и увидишь этот постик, удачи тебе, всё делаешь правильно

Лига Геологов

414 постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Единственные требования- это адекватность, избегание оскорбительного стиля общения в комментариях и никакой антинаучной ереси.


Для троллей, спамеров, ботов и прочей нечести есть отдельное место в банлисте.