Об многочисленности VPN-приложений, или бесплатный сыр в мышеловке.

Как я уже упоминал в прошлом своем посту, я занимаюсь реверс-инжинирингом приложений на платформу Android.

Сегодня я хочу поговорить о массовом распространении приложений для обхода блокировки сайтов (и проч.) - клиентах vpn-туннелей, или попросту VPN-приложениях.

В связи с блокировкой некоторых сайтов в разных странах (опустим политические и финансово-правовые аспекты этих блокировок) в магазине Google Play началось "наступление" бесплатных и не очень приложений для обхода этих самых блокировок. Принцип обхода я не буду описывать, это легко "гуглится" в интернете. Сейчас я хочу поговорить о бесплатном сыре в мышеловке.

Из самых известных приложений выделяются только два самых-самых: SurfEasy VPN и OperaVPN. Не для кого не секрет, что бесплатные приложения так или иначе должны "отрабатывать" свой хлеб побочными функциями, выполняя их скрыто или открыто для пользователя. В 99% случаев эти функции выполняет реклама и аналитика, собираемая и передаваемая на удаленные сервера для якобы отчета о правильности функционирования приложения, отчета о всевозможных багах и прочем. Реклама же призвана "оплачивать" бесплатную работу приложения для поддержки разработчиков оного.

Вот только иногда разработчики заходят слишком далеко, подчас делая из простейшего приложения монстра, который занимает много места не только в памяти вашего устройства, но и иногда собирающего лишнюю информацию о вас при фоновой работе.

Например: OperaVPN.

Приложение построено на основе движка SurfEasy VPN, однако, в отличие от оригинала имеет полностью бесплатный вариант распространения и автоматически продлевает т.н. премиум-подписку (безлимитный трафик), что настраивает крайне положительно пользователя по отношению к разработчику и самому сабжу. Одно огромное "но": OperaVPN содержит в своем коде сервисы агрессивной рекламы, которая работает в фоне и сильно загрязняет трафик через VPN-туннель. Кроме того, приложение имеет в коде микро-сервисы Google, которые собирают аналитические данные и отсылает их на серваки Гугла для анализа и предложения контекстной рекламы Google Ads. Кроме того, есть отдельный сервис аналитики Segment, который занимается тем же, но отправляет данные уже на другие сервера. В результате мы имеем большое потребление памяти ОЗУ приложением, влияние на заряд аккумулятора и лишний трафик, мусором льющийся по vpn-соединению.

Не так давно на сайте 4PDA в ленте новостей была реклама приложения VPN Unblocker FREE Unlimited (GooglePlay) которое также предоставляло услуги бесплатного vpn-соединения, гарантируя сохранность данных и анонимность в интернете.

Я решил покопаться в потр@шках приложения и посмотреть, можно ли сделать мод на него, аналогичный тому, что я сделал с приложением OperaVPN.

Разобрав приложение с помощью BAT by Bursoft (за тулзу автору огромный респект), и зайдя в код java я ахуел. Я не думал, что в отечественном приложении (а приложение - плод труда харьковской команды ArtJoker) будет настолько много говна мусорного кода, что я не то, что не захочу делать мод на него, а я бы крайне не рекомендовал даже его устанавливать на свое Андроид устройство!

Вот список того, что было обнаружено внутри VPN Unblocker FREE Unlimited:

-реклама adcolony/jirbo ads

-реклама  amazon ads

-реклама applovin native ads

-реклама appodeal ads

-реклама appsflyer ads

-аналитика chartboost analytics

-реклама cmcm ads

-реклама facebok ads

-реклама flurry ads

-реклама google ads

-аналитика google analytics

-аналитика/метрика google measurement

-реклама inmobi ads

-аналитика moat analytics

-реклама mopub ads

-реклама my.target ads

-реклама unity3d ads

-аналитика/метрика yandex metrica

-реклама yandex ads

-аналитика io.fabric analytics

-реклама org.nexage ads

-встроенный сервис mindpipe для отправки логов logcat на удаленный сервер

-встроенный сервис логгирования avocarrot (собирание данных из logcat)

-реклама supersonic ads

-реклама startup ads

-аналитика tapjoy moat analytics

-реклама tapjoy ads

-реклама vungle ads

-реклама integral ads

-реклама io.presage ads


Красным я отметил "мусорный код" внутри приложения (т.е. он вообще не нужен в приложении vpn-туннеля):

Об многочисленности VPN-приложений, или бесплатный сыр в мышеловке. Реверс-инжиниринг, Приложения на смартфон, Длиннопост, VPN, Моды, Шапочка из фольги
Об многочисленности VPN-приложений, или бесплатный сыр в мышеловке. Реверс-инжиниринг, Приложения на смартфон, Длиннопост, VPN, Моды, Шапочка из фольги
Об многочисленности VPN-приложений, или бесплатный сыр в мышеловке. Реверс-инжиниринг, Приложения на смартфон, Длиннопост, VPN, Моды, Шапочка из фольги

Теперь по поводу самой работы приложения. Сравним его работу с OperaVPN.

Запустим по очереди каждое приложение и проверим IP устройства используя любой сайт в интернете для проверки IP.

Т.к. я сейчас нахожусь в отпуске в Украине, будем сравнивать и по провайдеру.

Вот что выдал нам сайт проверки IP при работе VPN Unblocker FREE Unlimited:

Об многочисленности VPN-приложений, или бесплатный сыр в мышеловке. Реверс-инжиниринг, Приложения на смартфон, Длиннопост, VPN, Моды, Шапочка из фольги

А вот, что выдал нам тот же сайт при работе OperaVPN:

Об многочисленности VPN-приложений, или бесплатный сыр в мышеловке. Реверс-инжиниринг, Приложения на смартфон, Длиннопост, VPN, Моды, Шапочка из фольги

Выводы каждый для себя сделаем сам.

И напоследок, товарищи-разработчики VPN Unblocker FREE Unlimited предлагают КУПИТЬ у них версию приложения без рекламы (т.е. отключить ее при работе приложения) за сущий пустяк - 800 гривень (30$) за год (12 месяцев).

Об многочисленности VPN-приложений, или бесплатный сыр в мышеловке. Реверс-инжиниринг, Приложения на смартфон, Длиннопост, VPN, Моды, Шапочка из фольги

Ребята, вы с дуба на кактус не упали ума не сошли? Есть тот же OperaVPN, при чем абсолютно бесплатно, с рекламой меньшей в разы, чем у вас!

Так что, советую всем, кто использует VPN, внимательно отнестись к выбору приложения для доступа к заблокированным сайтам.


Всего хорошего, с уважением Андрей Aeron Li

9
Автор поста оценил этот комментарий
А встречался с private internet acces (pia vpn)?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

VPN by Private Internet Access?

Т.к. я в основном живу в Польше, там vpn не нужны. Но порыться в коде могу.

Порылся. Приложение com.privateinternetaccess.android.

Вот так бы делали другие приложения - код одно удовольствие смотреть. Ничего лишнего.

Даже аналитики своей нет. Основан на openvpn, биллинг-проверка, синхронизация с сервером данных оплаты (данные хранятся на сервере опсоса услуги), ни рекламного тебе кода, нихрена.

Настоящее перенаправление портов и шифрование трафика.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да заблочат для феодальных стран оперу впн. Впн в России вообще заретили. На Украине нет. Надо же вам как-то в российском ВК сидеть.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты напомнил мне анекдот про рутрекер, там где новость об блокировании рутрекера активно обсуждается пользователями на форуме рутрекера.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что скажешь про TouchVPN для гуглхрома?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такими приложениями я не занимаюсь - только для Андроид ОС.

Если для нее, то по взглянув на код:

-большой код встроенного logcat-сборщика, он ни к чему

-есть сервис трекинга adjust

-краш-репортер cleanmaster, он вообще тот еще...

-реклама cmcm

-реклама афсуищщл

-реклама flurry

-реклама google ads

-аналитика google analytics

-трекинг touchvpn

-реклама twitter

-реклама vungle

-аналитика io.fabric


А сам TouchVPN - это надстройка над HydraVPN [SlickVPN] (типа как Опера - надстройка над SyrfEasy).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с чего бы не наглеть? Приложение то сляпано  именно для рекламы и аналитики, а не ради самого приложения. Вот и вкачивают в него по максимуму.

Заебало, если честно. Это надо на уровне закона регулировать. Но большинству населения похуй. На все один ответ - да кому я нужен, что бы меня там кто то сканировал, как я дрочу, сними шапочку из фольги.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наглость в том, что платить 30 баксов за отключение хрЕновой рекламы в приложении, аналог которому распространяется рядом с ним абсолютно бесплатно, да еще в разы лучшим кодом - это перебор.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

парень, ты молодец, конечно. Проанализировал, сравнил, пруфы предоставил. Я даже плюсик поставлю=) но слишком много лишнего) тебе бы дипломы писать) на мой взгляд полезная инфа(отзывы о приложениях), но в более сжатом бы виде

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не ради плюсиков пост. Подгорает, когда видишь такую наглость!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри плз browsec

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

com.browsec.vpn.

На удивление очень "чистое" приложение. Из нежелательного, но не ужасного - Google Analytics, Google Tracking, Google Measurement (отсылка данных аналитики и служебной информации на сервера Гугл), рекламы вообще не найдено.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Opera Max пользуюсь на Андроид и CrossKr VPN
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

CrossKr VPN хорош, основан на свободных VPN и прокси Orbot, НО:

-есть пара сервисов аналитики и пара рекламных сервисов, кроме того есть отдельный сервис сбора информации со всего экрана прямым сканированием действий пользователя с тачскрина - у него даже разрешение для этого есть - доступ к аппаратному тачскрину.

Вывод для себя тоже сделаете, ок?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А разработчик разрешал проводить реверс-инжиниринг приложухи? Судя по описанию, это не опенсорс.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы о сабже из топика, то мне плевать на разрешения. Я моды делал и на более "дорогие" приложения, включая гугл-маркет, мод на который на XDA удалили с предупреждением мне "распространение вареза". Называется докатились)

Автор поста оценил этот комментарий

@AeronLi, а за что на 4пда забанили если не секрет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня такой статус, профиль сейчас активный. А до этого банили однажды за попытку защитить авторские права на мод-прошивку для одного китайского телефона и конкретно на собранные мною модифицированные библиотеки камеры на это устройство, позволяющие снимать с аппаратно-софтварной интерполяцией разрешения максимум до 100 Mпкс.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь Hola на телефоне. Можете прокомментировать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже комментировал выше в комментах. Неплохое приложение, но есть немного рекламы и аналитика от Гугла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и чем это черевато, кроме нагрузкой на память?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если трафик не резиновый - лишитесь трафика постоянной работой мусора в фоне.

Ну и данные ваши (аналитика введенных данных, анализ самого трафика) будет кочевать по инету и анализироваться неизвестно кем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еду в отпуск за бугор, можете подсказать хороший шифрованный проверенный vpn для захода в соц.сети со смартфона...можно даже платно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим сейчас грустно все...

Оперу прикрыли.

Из более менее (чем сам пользуюсь) - PureVPN, VPN Unblock Master. Только качайте мод без рекламы, иначе кирдык)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по скайпу / телеграмму можно с вами как то связаться ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4pda.ru - ник Aeronliru.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не за что

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, @AeronLi, к вам как раз претензий абсолютно никаких - даже напротив, было очень интересно почитать ваш анализ. Хотел, кстати, попросить, если вдруг будут силы и энтузиазм, глянуть также приложение для андроида Torguard VPN - https://play.google.com/store/apps/details?id=net.torguard.o... - я знаю, что оно на основе openvpn, но что там ещё намешали - неизвестно :)


Я лишь поделился собственным опытом с PIA - тут вопрос уже даже совсем не в качестве их приложения, а в их практиках обработки клиентских данных, которые меня очень расстроили.


CouponCabin - это сайт американский сайт купонатор. По всей видимости, из-за большого числа желающих спереть у них купоны и разместить на своих сайтах / блогах, у них ОЧЕНЬ хорошая система "фрод-детекта" - я на них обычно тестирую VPNы - прямо скажем, проверку проходит от силы 1 из 10, в 9 случаях тупо выкидывается экран "Ты за VPNом, пшёл нахер". Если кто-то хочет использовать VPN для повседневного использования, думаю, немаловажный фактор, чтобы этот факт не светился уж так очевидно для каждого сайта (иначе как раз можно налететь на проблемы, как я когда-то налетел с отменой своих заказов в интернет-магазине, сделанных, когда я подключался через PIA)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении нет ничего лишнего (мусора имеется в виду) от слова "вообще".

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, категорически отказать

Пользовался ими 2 года. Нереальный ахуй наступил, когда внезапно на телефон пришла СМСка от банка, что некая компания попыталась списать 60 баксов за очередные 2 года. Это при том, что я чётко ставил галочку "НЕ сохранять данные кредитной карты".


Собственно, почему я в тот же день прекратил использовать PIA - это - компания, которая, по сути, продаёт анонимность. При этом она под шумок сохраняла все платёжные данные клиентов аж на несколько лет!!!

Да, компания заявляет, что платёжные данные типа никак не связаны с данными о сессиях, бла-бла-бла, но в моём понимании это всё из разряда "гнилых отмаз". ОК, данные карты можно хранить пару месяцев (на срок чарджбека), но ЗАЧЕМ на 2 года???


Причина №2 - тотальная "запомоенность" большинства серверов PIA - что я подразумеваю под этим - видимо, PIA очень любят кулхацкеры, поэтому когда ты идёшь на какой-нибудь "серьезный сайт" через подключение к PIA, в куче случаев ты получишь отлуп, либо, что ещё хуже, твой заказ потом отменят / будут расследовать как "подозрительный". Такое у меня тоже было.

Самый простой тест - если у вас есть любимый VPN - попробуйте на нём зайти на американский сайт CouponCabin. Если получилось - ваш VPN нормальный. А если нет - ну.. сами понимаете :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаком с PIA, меня попросили проанализировать код приложения на предмет лишнего - я и сделал анализ.

А что за такой сайт CouponCabin?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не лень будет, посмотри cyberghost... Когда-то я им на ПК пользовался, даже на пару месяцев подписку брал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

CyberGhost чистое как стеклышко. Даже гугла нет в коде и никакой рекламы.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, в чем проблема можете быть, ибо захожу на 4пда и когда хочу скачать мод то пишет: такой страницы нету. Как скачать твой мод? У меня леново р70. Спасибо и бобра тебе)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зарегиться нужно для скачивания - это политика сайта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Одно огромное "но": OperaVPN содержит в своем коде сервисы агрессивной рекламы

Что делают эти сервисы?

Где видна эта самая "агрессивная" реклама от оперы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже отвечал на этот вопрос, не хочу повторяться. Ищите или тут к комментах, или на 4пда в теме ОперыВПН

Автор поста оценил этот комментарий
Разобрав приложение с помощью BAT by Bursoft (за тулзу автору огромный респект), и зайдя в код java я== подскажите, пожалуйста, где можно поподробнее почитать как код можно посмотреть ? то есть существует такая программа, с помощью которого у любого приложения можно посмотреть код? О_о
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тулза: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557858&view=fin....

А смотреть и читать код кожно при помощи любого текстового редактора - то ли это Notepad, то ли это notapad+  и иже с ними

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"а внутри основного кода линкование на рекламный код сохранится и при работе приложения код будет исправно исполняться даже без активностей. Для правильного удаления рекламы ее нужно вырезать "физически" с корнями. Т.е. убрать ссылки на рекламный код в коде основного приложения, а затем удалить и отсоединенный рекламный код из основного."

Вот именно это и хочу увидеть, очевидно же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут не курсы начинающих программистов-реверсников, так ведь? =)

Автор поста оценил этот комментарий
Чайник не понимает :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать поговоркой: Доверяй - но проверяй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Speedify не смотрели? Расскажите об этом, пожалуйста, @AeronLi,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

com.speedify.speedifyandroid.

-имеет прямой доступ к тачскрину, анализирует все действия с него

-встроенный полноценный logcat с анализом действий пользователя

-реклама appsflyer

-реклама google ads

-аналитика google analytics

-аналитика/фоновое логгирование действий io.fabric

-фоновое логгирование self for joy - slf4j.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так Мейзу, вроде, не шьётся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все шьется, нужно только знать как.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это ок или надо удалять?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только выдал вам информацию, а что с ней делать и как поступать - решать вам.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открыла словарь... Много думала...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, что я много ашипок пишу и неправильных слов, но как иначе адаптировать англоязычные слова к великому и могучему? =)

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Заметил, не успел отредактировать комменты до вашего ответа. Спасибо!

А можно нам тоже как-то модифицировать, чтобы было как у вас? (Гайд или ткнуть пальцем что нажать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гайд создать невозможно, т.к. под каждое приложение приходится подстраиваться с нуля.

Вот моя старенькая но очень рабочая версия для ARM-совместимых устройств:

https://drive.google.com/open?id=0B4pMv4G1EftEVHBrWENsMkRBUj....

Отключена аналитика гугл, удалена реклама и некоторые пункты в меню, не обновится в плей маркете. Ставится без патчей LuckyPacther.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на meizu pro 6s отлично работает vpn на глобальной прошивке. Так что явно не на всех мейзу проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит это касается более старых моделей (тот же Mi Note 2 и т.д.).

Автор поста оценил этот комментарий
@AeronLi, а что на счёт orbot и orfox??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

OrBot - отличное приложение, однако не всегда подходит для пользования. Мусора в нем ноль целых х*й десятых, а вот OrFox имеет в коде рекламу и аналитику гугл. Ну и как сами понимаете из названия - это модифицированный FireFox cо встроенным впн-туннелем. В остальном претензий к этому приложению нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А шо такое - сударь фанат OpenVPN потому шо "Open" ? Таки StrongSwan покошерней будет и нету 5 колеса в openssl + kernelmode жмет и 60-70-80 Mb/s

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сударь не фанат вообще впн. Потому что не пользуется им. Но при знакомстве с ним сделал для себя определенные выводы, на который Вам, мой дорогой никак не повлиять ни минусиками ни своим псевдосарказмом.
Автор поста оценил этот комментарий

а для ПК не анализировал VPN проги, какая лучше из бесплатных?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не анализировал. Я повторюсь: впн я вообще не анализировал, так получилось, что попались под руку два распиаренных приложения. Вот я им и вскрыл кишки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажешь про ВПН мастер? Там нету ничего лишнего?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

VPN Master. free.vpn.unblock.proxy.vpnmaster.

Куча рекламы, включая гугловскую, mobvista, duapps, appsflyer, flurry, cloudtech, dianxinos, facebook, allconnected, umeng, wang, какого-то хрена вшит парсер IMAP/POP3 почты от Sun, аналитика гугл и umeng, выгрузка данных на серваки гугл. А еще приложуха может заблокировать наглухо экран блокировки, наложив на него нескрываемую рекламу, перезапустить любое пользовательское приложение, а также может исследовать взаимодействие приложения с системой устройства (грубо говоря, анализ реакции/отзыва на определенные действия приложения).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а подскажи, что можно поюзать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

предпочтений нет как таковых. Я пользуюсь модом Оперы ВПН, так как среди протестированных мною (а их было около 20 штук) аналогичных приложений она самая адекватная и действительно безлимитная. А мод - он просто очищен от мусора и легкий, по сравнению с оригинальным пакетом. Так что вы можете просто скачать оперу из магазина гугл, и она будет тоже нормально работать.

Автор поста оценил этот комментарий

ну может просто юзать тор браузер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На дроиде сильно не поюзаешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А NordVPN как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не делал исследование всех ВПН-клиентов. Скачиваю приложение, разбираю и смотрю в коде. минутку-другую и я отпишусь об этом клиенте.

Посмотрел.

В общем, ничего такого грандиозного, как в топике. Несколько рекламных сервисов, три сервиса аналитики и надоедливый рейтинг-бар в качестве вишенки на торте (с). Жить можно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мод пикабу ни один не встал((,обидно однако.пользуюсь vpn robot(украина).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только обновил файлы мода Пикабу. Гугл постаралась со своей псевдовнимательностью.

Перекачайте нужную вам версию - она должна установиться (проверял у себя на ОС 5.1)

Автор поста оценил этот комментарий

А кстати интересно, в этом платном, или в каком нибудь другом платном, не смотрел - там и реклама и аналитика отсутствует или только реклама?

В смысле какие нибудь отсылки на амазон, гугл, яндекс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно смотрел. Вот выше в комментах: #comment_95545499

Автор поста оценил этот комментарий

Я для хрома использую Hola VPN, вроде ничего так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Hola стоит на телефоне, только модифицированная мною (без рекламы и прочего в коде). Неплохой аналог Оперы, но упорно не хочет прятать IP, потому на ВК с ней в Украине не войдешь :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мод пикабу ни один не встал((,обидно однако.пользуюсь vpn robot(украина).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Пикабу разберемся почему на некоторых ведрах он не стает без патчей лакипатчера.

Автор поста оценил этот комментарий

подскажи для бестолочи)) для miui xiaomi 3 какую версию качать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

идиотизм ситуации в том, что на муйке через раз vpn работает...

Пробкйте либо arm v8 либо arm v7.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы увидеть непосредственно реверсинг и его техническую сторону. То что ты указал на используемые пакеты, это конечно очень хорошо, но 90% режется при помощи hosts от AdAway, а остальные 10 отрезаются через лаки патчер, так что думаю нет ничего страшного в этих впн-софтинах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-А что ты такого хочешь увидеть? Разобранный при помощи apktool файл и его потроха в виде smali?

-через hosts режется не все и даже не 90% как ты написал, это раз. два: то, что ты "порежешь" в лакипатчере (а именно так делают большинство начинающих т.н. модостроителей в теме Мод АПК на сайте 4пда) выглядит бредом, т.к. ты отключишь только внешние активити и ресиверы, а внутри основного кода линкование на рекламный код сохранится и при работе приложения код будет исправно исполняться даже без активностей. Для правильного удаления рекламы ее нужно вырезать "физически" с корнями. Т.е. убрать ссылки на рекламный код в коде основного приложения, а затем удалить и отсоединенный рекламный код из основного.

Да, ничего страшного, но только установи из темы OperaVPN оригинальный файл и мой мод и сравни скорость работы и загруженность памяти приложением.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял это либо батхерт в сторону Катеринчика, либо реклама😄

Вообще похер, на самом деле) иногда его впн включать на столько влом, что легче не заходить в вк. На компе опера, на андроиде turbo vpn, с зайцем, работает кое как, зайти, полистать ленту и написать сообщение хватает - и збс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни то, ни другое.

Я ни кого не рекламирую, мало того, в теме разработчиков на 4ПДА я также написал, что приложение не делает то, что должно делать и наполнено гавёным мусором с рекламой по самое горлышко.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что у нас, забдочили fs.to и ex.ua, а были тпкие хорошие ресурсы..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему заблочили... авторскими правами задрали, вот из ex.ua сделали почтовый сервис, а fs.to просто закрыли...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на Мейзу ни одно приложение для ВПН не работает(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так на всех мейзухах и на части ксяоми.

Вот вам и "народные" телефоны...

В прошивках для этих телефонов отключают поддержку VPN, т.к. в Китае они запрещены. Причем поддержка отключена как в глобалке так и в международной версии прошивок, чтобы никто не перешил глобалку на международку и не получил доступ к запрещенному контенту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не покатит:
1. Как будете делить трафик ? А если кто торент запустит ?

2. 5 баксовая VPS будет иметь лимит по трафику и он вам не понравится а если вас будет пятеро то не понравится еще больше

3. OpenVPN - награда и проклятье пользователей и админов: пролазит в практически в любую щель (я лично проходил китайский фаервол), но тугой до ужаса, причем последнее отрицается разработчиками -они обижены на весь мир потому что никто не покупает платные версии, их даже поймали были на том что сетевой интерфейс в Windows 10mb/s, рассказывали басни "то типа так ваш виндовс отображает" пока их в код не ткнули. Счас сетевой интерфейс 100mb/s но выдавить что то интересное по скорости весьма проблематично. Потому IPSec - но там не слабых духом.

3. Не смотря на Европу - хостеры реагируют на абузы, потому если сильно влезете "в залупу" то одним емейлом роскомпозор прикроет вашу канторку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, openvpn тугой, похлопать в ладоши не удастся.

показать ответы