Об аморальности

Я не блоггер и писатель, живу обычной жизнью и не было никогда мыслей писать о чем то, что взволновало меня. Но это как то тронуло и поэтому ,не знаю услышат ли, я считаю пусть это будет в сети. Жил я и живу обычной жизнью как все. Были в жизни ситуации тяжелые, мама умерла от рака когда мне было 17, отец запил и до сих пор пьет с удвоенной силой и я остался сам по себе (сейчас мне 31). К слову, я тогда поступил на бюджет в престижный вуз и на престижный факультет , но максимализм и самоуверенность, а возможно и обстоятельства в жизни, например где взять денег на проезд и поесть , заставили зарабатывать денег, я делал это везде, и в итоге ночная жизнь и кутеж сподвигли меня подсесть на наркотики. К 20 годам меня отчислили из вуза, бросила хорошая девушка, работа пропала из-за того, что я все продал и я начал двигаться ко дну. У меня не было ничего и никого, а только депрессии, уход от действительности, безответственность. Все нормальные друзья отвернулись, остались только маргиналы, мажоры, в общем люди, которые гордились аморальной жизнью. Но что то меня тревожило, и тут друг детства, который не знал, что со мной происходит, примерно мой ровесник, предложил мне снять квартиру в другом городе, найти работу. Причина была такова, что платить за нее одному накладно, и он решил сэкономить. Я согласился, удалил все аккаунты в социальных сетях, собрал вещи и уехал. Мой друг был спортсменом и не пьющим и тем более о наркотиках даже не знал, я говорил ему, но он на отрез отказывался, была цель у него и он не собирался ее губить. И это заставило меня задуматься. Смотря на него, я начал делать как он, работал, хоть и первая работа инструктором по бильярду не получилась, отработав год меня уволили за частые опоздания. Я пошел дальше, поработав в одной фирме я привык и добился каких то результатов. Когда же карьерный рост пошел в тупик, мой шеф мне так и сказал , тебе уже тут расти не куда, делай свое дело. В течении года я открыл свое дело и начал двигаться, несмотря на трудности и неопытность, я не сдавался, ведь большего шанса у меня не было, я вспомнил как добивался дозы и старался перенести эту жажду на свою цель, в итоге был очень резкий и быстрый рост. Когда я вернулся ,все начали забывать какой я наркоман был, и даже по заработку обогнал, и какое то уважение получил. Нормальные друзья все вернулись и поверили в меня. Чему я очень рад.

Но прошло несколько лет, были и девушки с кем встречался, не особо получалось с ними, там откуда я не любят даже бывших наркоманов наверно. Характер не сахар наверно у меня. Но все же во время одной посиделки у друга, в какой то праздник ,на веселе к слову, в одном из магазинов ко не подошла девушка и попросила купить воды. На тот момент я ничего не думал, -познакомится с девушкой промелькнула мысль. Она сказала ,что ее ждут , потом вернулась взяла ручку из сумочки и попросила продиктовать ей мой номер, сказав, что сама позвонит. Я так и сделал, не на что не претендуя и думая, что это мимолётная встреча. Но гостя у друга ,мне приходит смс от нее - ты где и что делаешь. Я ответил, что я друга отдыхаем и если есть желание составить компанию, приезжай. Так и началось мое новое познание новых наркотиков ,а именно соли, но только со стороны, я увидел, что это и начал боятся. В общем по началу при мне девушка не употребляла и мы с ней часто виделись, меня смущало только то, что вид у нее был всегда усталый. И тут в один день вечером, она мне пишет, что ей плохо, все надоело , хочется умереть. Я сразу не понял почему, показалось, что проблемы в жизни и решил помочь. Она сказала мне адрес, и я забрал ее. Привез домой в очень плохом состоянии, и она созналась что это марафон и она уже месяц сидит на скоростях, не ест , не спит. В итоге жила она у меня около месяца. Далее решила повидаться с подругами и поехала в город. История начала повторятся, я старался помочь , зачем ты это делаешь и так далее, тоже самое , она звонила или писала , мне плохо забери меня и обещала мне, что все она завяжет. Около двух месяцев она не употребляла, помогала мне по дому, дом большой, дел много. Все было хорошо, до того момента пока не произошел срыв, я взял ее к другу на др немного отдохнуть на даче, изрядно выпив человек начал вести себя неадекватно. Приехав домой, мы легли спать а, проснувшись ее уже не было. Написала записку и ее крик души, что она настолько зависима и простит и поможет ей бог. Сначала я пытался позвонить и как то образумить и понял, что этот наркотик притупляет разум и достучатся, я не могу. Никакой информации я не знал, от нее мне приходили сообщения лишь, что ей плохо , я умираю , но потом при звонке вдруг оживлялась и просила денег, зная, что они уйдут на наркотики,  я не давал, говорил, давай я дам при встрече. И в живую хотел убедить одуматься, может и на своем примере.

Потом на обратной стороне той записки, я нашел запись из ломбарда с данными одного человека, когда я начал искать его в вк на стене его, я увидел мотиваторы и цитаты о наркотиках, как это круто и, что жизнь такая очень крута. Далее я передал эту запись человеку , который обещал разобраться с этим , позвоним ему потом узнать, он сказал что соседи подтвердили на адресе притон и начали разработку по этому поводу. И меня убедили в этом. Примерно спустя пару недель ,она опять начала мне писать ,что бы я забрал ее, но на этот раз приехав она не вышла. Написав мне, что ее нужно увозить или ей конец и скинув мне попсовый реперский трек , она пропала. Я начал думать , сопоставив некоторые факты ,вдруг начал понимать ,тогда я зашел в ее друзья в контакте и у одного типа кто ставил ей лайки на фото в треках ,недавно, добавлен именно этот трек. До этого она мне проболталась ,что она была у ее друга, откуда, я так же забирал ее. Почему то я подумал ,что это адрес его , и этаж я знал. Сам я туда не поехал, я отдал улику человеку якобы занимающийся этим, который к слову человек уважаемый. Мне сказали, что все решат, если притон, то его закроют. Прошел день и я решил позвонить узнать, тем более сообщения от девушки продолжились. Мне сказали, что все идет нормально и люди работают. Почему то я не поверил, я позвонил двум друзьям, спасибо что помогли, кстати, и мы поехали туда. Подождав у подъезда примерно полчаса ,мы увидели того наркомана, выглядел он очень высохшим , с неадекватными движениями, да если кому интересно как, набери на ютюбе "солевые наркоманы" и ты поймёшь как. Далее мы поехали за ним, подобрав закладку он направился обратно. Мы поехали за ним, зашли в подъезд поднялись на этаж , спросили где живет некий гражданин Л , нам сказали квартиру , нам открыли не сразу, а когда открыли , это было нечто. Вскользь мы увидели, такую картину полу голые девушки, ползали по полу и искали что то, там же пустые пакетики и шприцы везде, на диванах мужики еле говорящие и издевающиеся над ними, и та девушка с ножом в углу. Подойдя к ней, пока более менее подвижных нарков держали мои друзья, я спросил, поехали, отвезу домой к родителям ,но она на отрез отказалась, не зная ,что делать мы вышли оттуда. Позвонив всем, что бы вызвали наряд и, что то сделали мы ждали 2 часа. Все те, кто компетентен в этом обещали, но не приехали, все правоохранительные органы и так далее, положили одно место на это аморальное место. Спросив у соседей, жителей и консьержки пока ждали, нам сообщили, что все уже все знают и полиция, и знают что место это неблагополучное. Что по мне, я понял, что никому ничего не надо, и никто не будет лезть, возможно это притон для богатых дядь, где находятся полуголые девочки и используют их как сексматериал, мотивируя остаться наркотиками. Но представь ,что на их месте могли быть твоя дочь или жена, сестра. И пока такое отношение к подобному, безраличие не только людей обычных ,а правоохранительных органов, будь то крыша у них, шансов ,что твой близкий туда попадет возрастает с каждым днем. И еще одно, полазив в социальных сетях ,можно найти наркоманов и вычислить спокойно, они пишут наркоманские посты, как они употребляют и им пофигу на это, то что они ложат на нормальную жизнь и будут продолжать, они этим гордятся, это на виду. И даже я без всякой оперативной подготовки смог вычислить такой вот притон и узнать много нового об этом наркотике.

Всем добра!

ПС. Самара 2018.10.09