О звонках мелких коллекторских фирм

Прочитав истории о том, как борятся с навязчивыми звонками, решил поделиться и своим опытом:


В 2015, летом, году решил я приобрести красивый номер. Долго присматривался и в итоге выбрал хорошие цифирки с хорошим запоминанием на слух.


Примерно через неделю начались звонки по типу: "Здравствуйте. Федор Алексеевич? Нет? А можете пригласить к телефону? А можете ему передать? А знаете тех, кто его знает?". После двух недель объяснений, что я не Федор Алексеевич, Не его Муж, не его Жена, не его друг, не его город, не его банк, купил симкувсегонеделбназадзвонитевбилайн - от меня отстали.


Наступило двухмесячное затишье.


И вот в ноябре месяце мне стали снова дозваниваться: искали некоего Руслана Алексеевича, и на этот раз уже из моего города, причём коллекторы также из этого же.


Номер уже стал достаточно известен в городе в узких кругах, и, видимо, кто-то, оформляя кредит, решил написать мой номер в список Соседей/Родственников.


Данные личности не понимали, что я понятия не имею, кто этот человек, откуда он, когда он взял деньги, где он взял деньги.


После недели звонков в обеденное время я стал отвечать вежливо, но уже жестче.


Однако, это привело лишь к противоположному результату: мне стали названивать в 7 утра и в 1 ночи.

Чёрный список на номера не помог - господа просто звонили мне с "соседних" номеров.


Бороться я решил их же методами.

Скачав одно из приложений автодозвонов, я просто поставил в список все номера данной организации, что я нашёл у себя в телефоне, а также все, что я в итоге нашёл на сайте с информацией об ООО.


Абсолютный безлимит на звонки на любые номера, сетевой фильтр, 5 мобилок с автодозвоном даже после дозвона - круглые сутки.


В первую неделю на мой красивый номер позвонили всего 1 раз, да и то сразу же сбросили.


Увеличив количество трубок ещё на 3 дешёвых андроида, я, конечно, периодически проверял и звонил вживую, дабы не оказалось, что номера сменили хоязев. Продержал я такую систему 4 недели.


Если честно, не совсем ожидал, что после выключения этой системы, перестанут звонить. Однако, больше звонков не было)


Морали особой нет. Боритесь их же методами)