О зрителях при просмотре фильмов

Просто накипело. Скорее всего получится пост нытья, вряд ли многие смогут понять мое негодование. Есть у меня такая традиция: вечером я сажусь смотреть предварительно скачанный торрентом сериал, отдыхаю, пивко потягиваю. Но есть одно «но». Я смотрю фильм не отвлекаясь. То бишь совсем, я даже раков вслепую чищу. Я по сторонам совсем не верчусь, смотрю и слушаю только фильм. А что происходит вокруг — строго похуй. Есть золотое правило: 30 минут фильм, 3 минуты перекур. Перекур может увеличиться даже до 40 минут, если вдруг в магазин сбегать приспичит за добавкой или еще чего сделать срочное. Но 30 минут фильма нельзя прерывать. Срать, ссать? 30 минут прошло — и все сделал. Покурил, поссал и т. д. Главное, чтобы перерыв был ровно 3 минуты. 40 минут — когда необходимо сделать что-то глобальное.

Так вот. О чем это я? Да о типах людей, которых я встречал во время просмотров фильмов совместно. Точнее о родственниках, которые у меня гостили.


Тип первый: «Ой, вы смотрите без меня, на паузу не ставьте!». Убегает, либо дрищет, либо курит. Или еще какой ебалой занимается. Возвращается «А че там было?». Ссссука. Че было-че было, чурки выебли кобылу, вот че было. Почему нужно рассказывать сюжет? Прогулял(а) по своей воле серию — твои проблемы. По твоей же просьбе на паузу не ставили.


Тип второй: Смотрит фильм, и каждые 10-15 минут выдает идеи. «А знаешь, надо тоже так сделать! Видел как у них цветочки на участке посажены? И сайдинг у них красивый, надо такой же купить!». Нет, серьезно? Ну подожди ты до перерыва и выдай свои идеи.


Тип третий: Один из самых раздражающих. Смотрит фильм. Молча, вроде все хорошо. Хуякс! Голова со скрипом поворачивается на котика. На котика, блядь! И сидит смотрит на него, котик же дохуя милый. И слежение за котиком может занимать минут пятнадцать. Потом в фильме ГГ поцеловали скунса или выебли тушканчика — сразу голова с открытым ртом поворачивается обратно, типо «ебать как интересно! А он че? А она че? Я все видел, я в курсе сюжета!». Да ты кошачьи бубенцы рассматривал(а) 15 минут, как ты можешь быть в курсе сюжета фильма?


Тип четвертый: Самый раздражающий. Это чудо-юдо рыба-зверь, сидит и жрет с открытым, сука, ртом. Чавкает, хрустит. Вроде и громкость наваливаешь, чтобы не слышно было, но все равно слышно! Ну неужели нельзя хотя бы губу к губе вплотную притянуть и жрать нормально, чтобы тебя не слышали? Затем это чудо начинает отвлекаться как третий тип, рассматривать еду или кота. Внаглую бегать, не ставя на паузу фильм, как первый тип. И делает вид, что все видел(а), хотя даже уже без очков сидит, без которых даже свою пыску не найдет.


На случай «фильмы у тебя не интересные были просто!» - фильмы всегда были выбраны с учетом интересов других зрителей, даже их любимые.

О чем пост? Да о том, что надо культурно себя вести во время отдыха при совместном просмотре кино. Не чавкай, не отвлекайся, проси паузу, если приспичило, чтобы не спрашивать «а че там было?».

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.