О жадности пост

О жадности пост Моё, Бизнес, Жадность, Мораль, Личный опыт

Расскажу вам небольшую историю с прошлого места работы.

Работал в компании 11 месяцев (был самым "старым" сотрудником кроме собственников)

Построил за это время отдел продаж(оцифровал  систему обучения, работающие скрипты, воронку и тд.)

Компания за это время увеличила обороты где то в 3 раза.
Но наш великий и  мудрый директор решил, что в его карман падает мало денег.

Стал нанимать кучу новых сотрудников и выкашивать старых.Обосновывал он это так:

Много им плачу, найму новых дешевле, все и так будет работать.
Бизнес через месяц начал потихоньку разваливаться, но за счет нескольких "старичков" вроде меня работал. Прошел еще месяц и директор приглашает на собеседование нового РОПа,

вместо меня. Спрашиваю, почему?

Ответ такой же - много плачу, щас найму за 50к волшебника, он все сделает в три раза лучше.
Я - ты понимаешь какие риски?
Директор - Никаких.
Какой итог - в мой последний месяц оборот компании составил порядка 6 м.р.
На сл. месяц - 700 т.р.
Вот тебе и риски..
Мораль сей басни такова: Жадность фраера сгубила.
Спасибо кто прочел этот нескладный текст!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот советчики пишут, а замути как свой бизнес, но вот нет. Одно дело замутить и нести всю ответственность перед госмашиной, другое дело поддерживать в живом (читать доходном) состоянии. Не нравится, можешь сменить работу, а вот если это твой бизнес, то куда тебе деваться? Правильно, крутиться вертеться, чтобы работало. Но жадность это основная проблема Г-хозяев.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас и сделал бизнес , строю отделы продаж )

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Строишь отделы продаж? То есть, собственный бизнес ты создать не смог, 11 месяцев проработал в отделе продаж и думаешь, что уже можешь других обучать? Вообще, я согласен с другими комментаторами- очень уж пиздежом попахивает. Кроме того, наличие в твоем лексиконе таких слов как kpi, воронка продаж, РОП, батырев, саморазвитие и прочего поноса говорит о том, что несколько десятков тысяч рублей ты уже успел потратить на всякие чудо бизнес-курсы, трансформаторов, роббинсов и прочую синергию. И, по ходу, единственное, что ты оттуда вынес полезного- это то, что впаривать лохам о том, какой ты успешный миллионЭр и учить их строить бизнес намного выгоднее чем самому пытаться что-то создать. И про то, что ты крутишься в среде таких же «предпринимателей» тоже очень насмешил. Создать лендинг-страничку по продаже съедобных трусов и взять кредит, чтобы заплатить за курсы бизнес молодости- еще не значит стать предпринимателем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это рабочая терминология любого РОПа, это как  электрик скажет тебе про системы комутации) и ты ему - уууу, на тренинги бабки спустил, это же  знание мат.части)

Автор поста оценил этот комментарий

это как? всё наладил и ушел? а кто руководить этим будет, чтобы не развалилось снова, и как доверить человеку который сам не смог ни чего наладить?

Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно. А как ты относишься к бизнес молодости?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Миша изредка говорит что то внятное , но само по себе их детище мне не импонирует

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто импонирует тогда? У кого черпаешь вдохновение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много знакомых предпринимателей, в основном от них, а так же литература )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку