О здоровье, технике выживания и неожиданной развязке

Друзья, присядьте, закурите, затяните ремни потуже (без какой-либо острой необходимости, а просто чтобы быть стройнее), наденьте всё чистое и сложите руки на груди — мы будем говорить о пиздострадальцах.

Пиздострадалец обыкновенный не испытывает головной боли, а мучается необьяснимыми мигренями неизвестного происхождения. Врачи разводят руками, женщины — ногами, дети просто плачут от безысходности их состояний. У него болит тут, здесь и ещё за углом. И когда я говорю «у него», то имею в виду, кроме всего прочего, и минимум одну из своих жён, к примеру, так что без сексизма. Но нет — без сексизма не обойдётся, это же личный опыт, переживания.

Кстати о переживаниях: одна из моих бывших тёщь (забавно, но именно так это и называется — тёщь) на голубом глазу утверждала, что пережила клиническую смерть во время удаления маляра и не того, что красит стены, а зуба. Причём со всеми вытекающими, честь по чести: белый свет, серый лёд, коридор, голоса, ангельские хоры, рукой за ноги, шлепок по жопе, первый крик... Что-то я далеко зашёл. В общем ужас. Ну, думаю, аллергия на обезболивающее, а нихуя: аллергия на воздух, солнечный свет, воду, тепло, холод, от хождения болят ноги, как встанешь, так голова ломит, сядешь — геморрой вываливается, но никакой аллергии на наркоз! Зато: давление под двести, катаракта на три глаза включая задний, кариес до ушей, мочки воспалены, луковицы слабые, волосы сухие, кости старые пар ломит, ногти без кальция ломкие. Но в шоппинге обгонит Хусейна Болта на кассе.

И всё вопреки, превозмогая. Через силу, против обстоятельств и ветра. Кругом враги, круг сужается, зрение тоннельное, нам всем пиздец. Жена, к примеру, умирала каждые два дня, а паталогии у ней — каждая в кулак с размером и наваристая, хоть леща на неё лови!

В итоге — как универсальный солдат в зоне ведения боевых действий — знаешь все её (и родственников-полутрупов) болячки: в алфавитном порядке, по уровню смертности, в порядке повышения эффективности, по стоимости лекарств. Лекарства: помнишь где брать, в каком количестве, какого производителя и дозы. Дозы: таблетка, распарки, припарки, уколы. Уколы: самостоятельно в мышцу, с помощью врача в вену, «горячий укол» работником скорой помощи. Скорая: знаешь все смены по району поимённо, есть личные номера. Некоторым просто доплачиваешь, чтобы умирающему облегчили участь солевым раствором.

А потом вы разводитесь и эти люди всё так же пышут здоровьем. Может они просто мертвы внутри?