О «взломанных» людях

Представьте, что у каждого человека, подобно компьютеру есть свой персональный «пароль». Какое-то волшебное слово, с помощью которого можно «войти в систему» и управлять ей. Да, такие слова безусловно есть. Главное найти это нужное слово в нужный момент. Подобрать нужный тембр, интонацию, громкость… Слова вызывают эмоции; эмоции, вероятностно предопределённо, – действия. Это не сложная формула. А теперь я вам покажу как это работает. Как с помощью этой формулы управляется почти всё современное человечество. И я сейчас не имею в виду прямые приказы или указания, я говорю о скрытом, дистанционном управлении. БЕССТРУКТУРНОМ.

О «взломанных» людях Безопасность, Манипуляция, Общество, Смысл, Телевидение, Рассказ, Длиннопост

Но для начала позвольте мне объяснить какую силу, имеет слово. Я об этом часто задумываюсь когда ищу что-нибудь в интернете. Вот я набрал всего одну букву и у поисковика возникли миллионы вариантов того что я сейчас напишу. Но вот я набрал вторую букву и в одну секунду, круг поисков сузился в сотни тысяч раз. Сложно представить то количество информации, которое отсекла всего одна буква этого слова. Сильно, правда? При помощи нескольких букв можно найти страну с сотнями городов и миллионами жителей и из миллионов этих людей найти кого-то конкретного. Существует слово, которое отыщет его из 7 000 000 000 других людей! И каждого, КАЖДОГО при желании можно найти с помощью слова. От него не скрыться. Оно прямо сейчас смотрит на вас из ровно построенных рядов букв этого текста. Где каждая буковка это вооруженный солдатик, который только ждёт моей команды, одного только моего СЛОВА, чтобы снять с плеча своё маленькое ружьё и всей армией ринутся на вас в атаку. Вот она настоящая ВЛАСТЬ слова! Не пустое сотрясание воздуха, а мощная информация закодированная звуком, застывшая в буквах, наделённая какой-то определённой мерой, прямым или тайным смыслом и различными уровнями понимания. Всего одно слово может сделать вас богатым или полностью разорить, сблизить вас с кем то или навсегда отдалить от себя, осчастливить или уничтожить. А в условиях информационной войны это – ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ. «Пуля» проникающая в голову и осуществляющая воздействие порой не менее разрушительное, чем настоящая, боевая пуля.

О «взломанных» людях Безопасность, Манипуляция, Общество, Смысл, Телевидение, Рассказ, Длиннопост

Но мы же взрослые, образованные, умные люди, на нас не действуют какие-то там слова, у нас на всё есть СВОЁ собственное мнение, мы способны отличать ложь от правды, и не подвержены скрытой пропаганде и различным манипуляциям, не правда ли? Тем более, что слов ну ОЧЕНЬ много, а если учесть что на Земле более 7 000 языков, то получается что вероятность того что кто то узнает тот самый секретный «пароль», ничтожно мала. Мы под надёжной защитой, не так ли?


У хакеров на этот случай есть одна специальная программа, она подбирает нужный пароль путём быстрых комбинаций. В эту программу заложены абсолютно ВСЕ существующие слова и взлом вашего компьютера это всего лишь вопрос времени. Главная задача это подключится к устройству, остальное - дело техники. Ничего не напоминает? Кто-то уже давно запустил эту программу по всему миру и вот уже много лет она без умолку, круглосуточно вещает на 7 000 языках в каждом уголке Земли. Это телевиденье. Если на вас не действует ЭТИ слова, они найдут ДРУГИЕ, у них в запасе очень, ОЧЕНЬ много слов, какое-нибудь да заденет у вас «нужные» эмоции, которые приведут к «нужным» действиям. Если вы постоянно смотрите телевизор - взлом вашего «пароля» это вопрос времени. Взломщикам не обязательно быть знакомым с каждой жертвой лично, да у них и понятия такого как «личность» нет, главная задача подключить свой телевизионный кабель к вашей голове. Всё. Программа запущенна, всевозможные комбинации проносятся в виде быстрых ярких картинок перед вашими глазами. Остаётся только ждать. В какой-то момент ваши глаза широко раскрываются выражая бурю эмоций. Код подобран. В этот момент защиты у вас нет и ваш «компьютер» мгновенно подвергается вирусной атаке и если АНТИвирус (о котором я писал раньше) не активен, ваши "файлы" начинают целенаправленно повреждаться вредоносными программами.

И вот уже кто-то выпивает стакан водки со словами: «Всё пропало!» и уходит в забытьё. Кто-то прячет за пазухой травмат, подозрительно оглядываясь на прохожих. Кто-то бьётся головой об стенку, повторяя: «так жить нельзя!» Кто-то полез в петлю с твёрдой уверенностью, что так будет лучше...


Это всё «ВЗЛОМАННЫЕ» люди. Их когда-то взломали, а они даже не догадываются об этом. Да и есть ли время задумываться, когда вокруг ТАКОЕ происходит?! И вот откуда-то уже доносится чей-то очень знакомый возмущённый голос:


«Какая же всё-таки у нас дерьмовая страна! Как не включишь телевизор так сразу: сплошная коррупция, проституция, нищета, криминал, повальная наркомания, война, эпидемии, кругом одни алкаши безобразные, наглые бандюки и в подъезде постоянно нагажено! Как можно так жить? А вот в других странах… живут же люди! И всё у них хорошо и богатые все и счастливые, по Паттайям ездиют в море купаться, крабов кушать, вон в "непутёвых заметках" вчера показывали. А у нас... Включишь "пусть говорят": либо педофил кого-то съел, либо врачи кому-то все органы вырезали. Переключишь канал, а там пенсионеров ограбили. Ещё переключишь - самолёт упал. Ещё – авария. Ещё - теракт, мёртвые дети, обстрел, взрыв, взрыв, взрыв (как будто нажимаешь не на кнопку от пульта телевизора, а на кнопку от детонатора). Куда не включи - тотальный ужас с перерывами на рекламу! Что в мире делается?! Откуда столько мрази?! Кто виноват, что вокруг столько козлов и дегенератов? Конечно же Америка. Куда только президент смотрит. Довели страну, одни дураки кругом не образованные, вон их сколько: один дурак без очереди в кабинет лезет, другой в этом кабинете принимает, третий не уступил дорогу, четвёртый её плохо отремонтировал, пятый уже машет жезлом, и ему не понять, как сильно Я опаздываю на работу. А на работе начальник, так тот вообще дурак! Я бы организовал работу гораздо лучше, а он только орёт постоянно, что опаздываю, и ему не понять какие там пробки, а всё потому, что мэр-дурак ничего не делает, только взятки берёт и ворует, какой дурак его только мэром назначил? Ясно какой - президент, самый большой дурак. Спроси у любого таксиста, или парикмахера, каждый знает, что нужно делать, чтобы из кризиса выйти, а этот нянчится с этими либералами-предателями, а в стране бардак! Доллар растёт, цены растут, нефть дешевеет, я уже второй год не могу позволить себе купить телевизор с нужной диагональю! Будь я президентом, живо бы всех к стенке. Не хватает нашей стране жесткой руки. Меня бы туда, я бы им... Живо порядок навёл. Жаль, что я не управляю страной. Но зато и совесть чистая, по трупам наверх не лезу, потому наверху и сидят ублюдки, что по трупам туда забираются, а я честный человек, да и вообще политика грязное дело, что я один могу сделать?.. Этот мир слишком плохой и жестокий, хорошим людям в нём нет места, кто хоть раз смотрел новости, согласится с тем, что мы слишком слабы, чтобы противостоять злу. Очень жаль, но у нас нет таких средств и власти. Мы люди маленькие. Увы.»

Вот как-то так это и работает.


Памятка на случай если вас взломали:


1) Обнаружить (признать) взлом.

2) Как можно скорей избавиться от воздействующего фактора (в первую очередь от телевизора).

3) Что вы будете делать, если вашу страницу ВК взломают? Поменяете пароль естественно. Если вас долгое время окружает один сплошной негатив (верный признак взлома), нужно срочно поменять своё мировоззрение (свой защитный «пароль»). Более подробно я об этом уже писал в «Размышлениях о «СТЁКЛЫШКАХ»».


Отрывок из рассказа: «Размышления о «РОБОТАХ»» Тоха Ха.