О времена, о нравы!

Иду я значит сегодня вся такая в своих мыслях, думы думаю. Преграждает мне путь маленький лет 8 мальчик, движением, скажем так, гоповским, и спрашивает куплю ли я ему пачку сигарет. Конечно же ответ он получил в виде твёрдого нет. Отошла я ещё шага 4 и услышала в спину 8 этажный мат. Не выдержала душа поэта...развернулась я и, подойдя вплотную, очень раздраженно парировала мол что ты там сказал? Ответ был многозначительным типа: а что ты сделаешь мне, мол удиви. Сначала я ответила, что за такие слова я тебе по голове настучу! И чтоб доказать что не шучу было замахнулась, но рука сама встала на манер строгой учительницы - указующим перстом - прямо меж глаз помахав, дополнила: Иди домой, учись!!! ТЕБЕ СКОРО РАБОТАТЬ!!! И заржав яки ведьма перед сожжением, развернулась и удалилась! Сказать что мой оппонент опешил ничего не сказать, но в этот раз я ничего не услышала в след) оно и к лучшему)

И вот вам Некрасова немножко:

И нашу жизнь испортила отрава,

И в душу к нам забрался едкий яд.

Жить средь грехов - получен нами навык.

Мне он не нужен, но он все же есть.

Молю я вас, о времена, о нравы!

Верните людям веру правду честь!

О времена, о нравы! Современность, Современное поколение, Общество, Личный опыт, Черный юмор, Юмор, Нравы, Надоело