О времена, о нравы!

Увидел в вк на странице одной особы, не смог удержаться...)
О времена, о нравы! Увидел в вк на странице одной особы, не смог удержаться...)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
= Можно прекрасно совмещать воспитание ребенка и работу.
Да конечно можно. Особенно, если есть бабушки. Но в таком случае очень велика вероятность пропустить что-то важное, вроде первой улыбки, первого шага, первого слова. Если женщине это важно, то работать ей противопоказано.

Да и речь шла не о том, что надо уходить в декрет на 3 года, а в том, что работодатель рассматривает женщину как сотрудника именно с точки зрения этой трехлетней перспективы. Отсюда и отношение. Девушка может умом тянуть на ген.директора, но из-за того, что она девушка, поставят кого-то другого.

=Успешный человек прежде всего умеет распоряжаться своим временем.
Тут бы стоило порассуждать о том, кто такой этот успешный человек. Как правило, для того, чтобы стать профессионалом, нужно много работать. Чтобы хорошо зарабатывать - нужно стать профессионалом. Для всего этого необходимо время. Время, которое ты забираешь у своей семьи. Нельзя владеть миром и быть домохозяйкой. Впрочем, если женщину устраивает з.п. в 45тыс. максимум, то это уже другая плоскость. В пределах этой суммы вполне можно попытаться совместить семью и карьеру. Но карьера ли это? Так, годное место, да и только.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Оплату декретных предприятию возмещает ФСС. Решением руководства можно выплачивать сверх этих выплат. Поэтому само предприятие особо ничего не теряет, кроме самого сотрудника и трудностей с поиском нового на замену и все такое.

Мне сейчас 24. Мне нужно поработать еще 1-2 года, чтобы стать крутым спецом в своей области. (При том что этой сферой я начала заниматься всего 1,5 года назад и мое образование к этой сфере не имеет отношения). Через год без дополнительных подработок белой зп я буду получать больше 70к. Добавим свои проекты, которые через те же 1-2 года нужно будет только периодически поддерживать. И вот, когда в 26-27 я заведу ребенка, у меня будет хорошо оплачиваемых декрет, возможность работы из дома, деньги, что будут капать с проектов, возможность фриланса.

Дальше считаем:
Дети спят больше, чем взрослые - от 2х до 6и часов в день,
Муж - от 2х часов,
Бабушка от 2х до 4х часов (а бабушек может быть 2).

получаем, что в день найти 6-8 часов абсолютно реально, а с бытом справится куча техники и приходящая 1-2 раза в неделю домработница, либо те же бабушки, муж ты.
Я не вижу проблемы, в том, чтобы работать из дома. Пусть не на полную ставку или фрилансить. Просто нужно нормально организовать свой быт и подготовить свою жизнь к появлению ребенка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько человек подготавливают свой быт?
Опять-таки. Некоторым женщинам недостаточно 70к з.п. и своих проектов. Им нужны корпорации, власть. У них другие желания и цели. Для получения всего им нужно чем то жертвовать, но взамен они, как мне кажется, получают больше. Зачем ей семейное счастье с каким-то человеком, уборка, стирка, готовка, забота о ком то кроме себя? Они рожают для себя и имеют суммы солидней 70к.
Вы описали обычную жизнь. Родился - жил - умер. Если думать о быте, едва ли можно войти в историю.

Я изначально говорил о личностях, которые запоминаются, которые имеют значимость для этого мира. А вы о простом женском счастье и жизни от з.п. до з.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу, где вы говорите об исключительных личностях, хоть убейте. Только 2 крайности вижу: домохозяку и правителя мира
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если я все могу делать сама, то нахрена мне мужик?

Всю жизнь за собой ухаживала, маникюры-фигокюры сама делать не могу, поэтому пользуюсь услугами специалистов. Когда переехала жить к мужу, он взял на себя оплату всего тюнинга и я не считаю это ненормальным.

3 женятся на 3, 7 на 7. (с) ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве говорю что ненормально, что бы муж оплачивал "тюнинг"?
По Вашему мужчина нужен только для того, чтобы платить за салоны?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве сказала, что мужчина нужен только для того, чтобы платить за салоны? ;)

Вы так настаиваете, что можете все сами, поэтому я и задала такой вопрос. Я тоже могу все делать сама. И делала. Но что плохого в том, если мужчина берет на себя решение некоторых вопросов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Если я все могу делать сама, то нахрена мне мужик?" Или я Вас неправильно поняла?
Мадам, я говорю о другом. О том, что потребительское отношение к партнеру - это нехорошо.
А то, что мужчина берет на себя решение некоторых вопросов - это хорошо и правильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина послушная жена, знающая свое место, то это нормально, что её обеспечивает мужчина, это традиционная белая семья. Не нормально, когда женщина, кроме хуя, больше и в руки то брать ничего не хочет, потому что она независимая женщина, а не уборщица или посудомойка, у неё есть свое мнение, к которому нужно прислушиваться, она хочет участвовать в принятии решений... тогда ситуация друга, в такой ситуации, если мужчина дает ей денег, то он просто подкаблучник.
Автор поста оценил этот комментарий
а вы девушку с собой берете, чтобы "показать"?
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы достойно выглядеть не обязательно ходить на маникюр педикюр и различные другие услуги.
Достаточно просто мыться каждый день, иметь миникюрный набор, причем достаточно весьма простецкого, а так же иметь некоторый набор косметики и сему сопутствующих атрибутов (ватные диски, жидкость для снятия лака и макияжа и тд), и уж поверьте все это вместе взятое стоит куда дешевле пары походов по салонам.

Посуду вы тоже для кого то моете? и дома тоже убираетесь только перед приходом гостей? красота прежде всего для себя самих! я убежден в этом!


P.S я мужчина, просто моя меня просвящает :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин единственное желание — сэкономить на ней!"
Эрих Мария Ремарк
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жить по средствам и экономия так то разные понятия :)
Жить по советам ремарк по сути свой значит жить как девушка чье сообщение запечатлено в теме поста :)
Лично у меня да я думаю у большинства мужчин моего возраста вызовет куда большую симпатию скромная но при этом (ВАЖНО!) ухоженная барышня, чем расфуфыренная в дорогущем платье с тонной ненужной косметики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ухоженная девушка -это дорого. :)

Даже если брать ухоженную девушку, а не тпшку, у которой цель потратить как можно больше на сотый оттенок губной помады, минимальный набор качественной косметики, гигиенических процедур и адекватной одежды (включая чулки, туфли, нижнее белье) - это дорого.
Автор поста оценил этот комментарий
нахуя мне страшная не накрашенная девушка?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку