О вреде гражданской позиции?

Привет, Пикабу! У меня есть одна грустная черта — я очень не люблю мудаков. И сама по себе она еще куда ни шло, но в моем случае это не просто нелюбовь, но и попытки сократить их число. Одним из вариантов сокращения является для меня приложение Spot, которое позволяет быстро и без лишних телодвижений отправлять заявление на водителей, бросающих свои ведра где попало (не сочтите за рекламу, оно все равно бесплатное и даже без баннеров в приложении, работают на пожертвованиях). И я подозревал, что рано или поздно столкнусь с подобной ситуацией. Сегодня этот день пришел — меня попытались побить. Возвращаясь с обеда, я увидел очередной припаркованный на тротуаре автомобиль. Водитель был внутри, потому я, как и всегда, подошел, поздоровался, когда он открыл дверь, и вежливо попросил убрать машину с тротуара. Водитель меня послал. Ну что ж, я сказал "Понятно", отошел от машины, достал смарт и начал делать фото. И тут все заверте...

О вреде гражданской позиции? Парковка, Тротуар, Быдло, Драка, Челябинск, Длиннопост

Водитель сначала матом попытался убедить меня удалить фото, а после моего отказа полез обниматься. Я, будучи в крайне миролюбивом расположении духа, особо руками не махал и все так же вежливо пытался объяснить ему, что успокоиться и спокойно разойтись будет выгоднее для нас обоих. В итоге он начал обнимать меня еще крепче и тащить за угол дома. Я знал, что там располагается адвокатская контора (адвокатский кабинет Соловьевой Н.М., как я потом выяснил. Прекрасные адвокаты, видимо.) и надеялся, что просто зайду туда и чувак сам отстанет. На ступеньках конторы как раз курили несколько мужчин, но на мои слова о том, что на меня тут нападают и неплохо бы полицию вызвать, они начали усмехаться, а животное из субарика, окликнув кого-то из них по имени тоже прогыгыкал что типа "дада, вызывайте, ага". Тут я понял, что помощи я не получу и мы потанцевали дальше. Чувак начал обнимать меня совсем крепко и я, все еще пребывая в пацифистском настроении (я, конечно, далеко не Чак, но кой-какой сдачи дать могу, просто тут я еще в середине танца был уверен, что буду писать заявление, потому предпочитал не бить самому совсем), просто начал орать. Какой-то прохожий чувак сначала было вступился за меня словом, но, после получения сведений о ситуации (да, в этом время мы все еще обнимаемся!), заявил, что я сам нарушил закон, потому что сфотографировал собственность против желания владельца (оО). Водиле такая поддержка явно придала сил и снова начал пытаться затащить меня во двор, красочно расписывая, как он меня там отпинает, а потом, поняв что не получится, ударить прямо там. Тут я уже начал отмахиваться и, видимо, это его остудило. Поорав еще немного матом а потом попытавшись меня пнуть, он пошел обратно к машине.

Я дошел до офиса, набрал 102 и стал ждать. Приехала участковый, приняла заявление на месте, что меня удивило, и уехала.

Итого: немного побаливают мышцы, настроение так себе, но боевое, плюс одно заявление в споте и одно заявление полицию. Да, мне сразу сказали, что без следов повреждений дело швах, но животное помяло мне довольно дорогие и очень любимые очки, за которые я все же надеюсь получить компенсацию.

О вреде гражданской позиции? Парковка, Тротуар, Быдло, Драка, Челябинск, Длиннопост

Какова мораль этого всего? А фиг его знает. Кто-то скажет "сам виноват, самый умный что ли, нефиг лезть", но я верю в теорию разбитых окон и считаю, что каждый из нас может сделать мир вокруг себя хоть немного лучше, отучаю себя и остальных быть мудаками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писали в комментах под одним из роликов канала движение, не дословно: человек, позволивший себе заехать на тротуар - редко делает это, находясь в заложниках ситуации, чаще это "царёк", уверенный, что он выше других, подходить  к такому с вежливой просьбой - ошибка, надо на упреждение действовать с ним его же методами, если, вдруг, окажется, что он адекват - просто перейти на вежливый тон.


Так что, автор, если действительно такая гражданская позиция, то, либо сразу фоткай, без просьб уехать, либо подходи, распахивай дверь с ноги и вопрошай "Слышь ты, петух фанерный, охуел на тротуаре стоять, сын псины? Заводи своё корыто и уёбывай, или я тебя асфальтом по еблету ударю"

раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий
"Слышь ты, петух фанерный, охуел на тротуаре стоять, сын псины? Заводи своё корыто и уёбывай, или я тебя асфальтом по еблету ударю"

+)))))))))))))))


А что касаемо "заложники ситуации" - просто этим царькам впадлу пройти 100-200 метров от места где есть свободное место.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

точнее так: им вадлу квартал объехать по тому что опаздывают по каким-то своим важным делам, а то что можно было выехать на 5-10 минут раньше для поиска парковочного места у них не щёлкает. Так далеко причинно-следственная связь там уже не срабатывает.

Автор поста оценил этот комментарий

о чем вы ? Зачастую таким лень пройти 5-10 м )))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не раз вежливо просил и получал адекват в ответ. Причем сегодня же, когда я шел в одну сторону, водитель послушал и уехал с тротуара, а на пути обратно вот такое.

Ну а теперь, видимо, стоит задуматься.

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вежливо пообщаться с хамом, чем по-быдлански с нормальными человек. Поэтому продолжайте делать как делали, и не слушайте советов от тех, кто недалеко ушел от тех, кого ненавидят.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен что это правильней, однако быдланы вежливость воспринимают как слабость в итоге будучи уверенными что они "сильней" шлют тебя лесом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть говорят что хотят. Это ведь их дело, что говорить, а мое дело слушать или нет их.

Автор поста оценил этот комментарий

И слова нет об общении по-быдлански, есть слово об неуважительном общении, люди хищники, человек-человеку - волк. Нормальный человек на то и нормальный, что прочувствует ситуацию, скажет "сорян, бес попутал".


А вот "лучше вежливо пообщаться с хамом" - об этом как раз и пост, куда уж лучше то, хорошо ещё, что сразу из травмача не шмальнул

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы к моей девушке, или сестре, или матери, или младшему брату, подошли так пообщаться как было предложено выше "по-пацански", то в этом бы случае у меня возникло желание воспользоваться травматом. А еще больше хотелось отдубасить такого прохожего резиновым членом, чтобы не повадно было давать волю языку.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блядь, да читайте вы всю ветку, в каждом комменте вам что ли расписывать?



Ну и, если ваши девушка, сестра, младший брат, мама и т.д. нежные создания, оказываются на месте водителя из поста, то почему бы и нет? Вы ведь начинаете в крайности ударяться - ок.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в крайности бросаетесь, когда начинаете материться в любом удобном для вас случае, оправдывая своё неуместное поведение поведением другого человека.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты бы кинулся стрелять из травмата по бабушке которая крикнула на твою девушку/сестру/жену, которая в этот момент парковалась на тротуаре "Куда прёшь, овца! Это же тротуар!" я тебя правильно понял?


Если да, то тебе лечиться пора!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Panter, крайность которую я тебе показал должна показать тебе всю ущербность и недалёкость твоей позиции.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вдохновил меня своей позицией и поступком и я скачал spot и тоже буду фотить мудаков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно а есть аналоги Spot для Казахстана?

2
Автор поста оценил этот комментарий

держите нас в курсе дела. Очень интересно отреагирует ли полиция? Ведь это как ни курти, а нападение ? Как вы смотрите чтоб написать заявление на тех мудаков на крыльце ещё ? Есть вроде ж статья, за невмешательство в сложной ситуации ? Или как соучастники мб ?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю автора и на месте нарушителя - я б послушал автора а не выеживался как архетипичный(недоразвитый) баран. А большинство у нас в стране именно такие и это не обзывательство - это факт, культура до многих еще не дошла и живут они как последний день. Им срать на детей и где будут жить они, в какой стране и т.д. одно слово НЕ-ДО-РАЗ-ВИ-ТЫЙ недочеловек

3
Автор поста оценил этот комментарий
Задуматься... И купить газовый баллончик
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в дальнейшем не плясать с подобными в обнимку, купите себе баллончик перцовый, это сразу сведет подобные эксцессы на нет. Иногда хватает его просто показать задире.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обзаведись парочкой прецовки, ну и используй её по назначению, если начнут быковать. Точная струя в лицо сразу охлаждает весь пыл. Ну и потом надо конечно полицию/скорую вызывать...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

  Правильно чувак ходи провоцируй всех подряд с перцовым болончиком, а потом пили посты о больничной еде и о том как огорцами синяки лечить. Мы все тут за тебя, мы тебя тут на диване поддержим! Я за!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кого можно вежливо попросить, скорее всего итак не будут парковаться как гандоны.
21
Автор поста оценил этот комментарий

хм, если в машине вдруг адекватный водитель, а ты открываешь дверь с ноги, то есть большущий шанс самому получить "асфальтом по еблету". Так что все же сначала убедись что внутри мудила. Сначала - доброе слово, потом - револьвер, не наоборот )

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватные водители на тротуарах не паркуются. Если ты встал на тротуар, то ты уже мудила, по определению. Есть, конечно, исключительные ситуации, но их обычно издалека видно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец логика. "Сначала убедись, что припарковавшийся на тротуаре - мудила". Ага, блять. Все равно что когда водила встанет на капот и начнет на тебя ссать сверху - сказать "убедись что он мудила сначала". Ну или начал он бить тебя по ебалу - не спеши отвечать, надо убедиться что он мудила. Парковка на тротуаре уже само по себе факт мудачества, в чем там еще убаждаться?

Ты советуешь сначала доброе слово, а потом револьвер, когда револьвер уже наставлен на тебя, и твое доброе слово выйдет тебе только боком, собственно как и в посте.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Машина стоит на тротуаре.
А кто там еще на водительском месте кроме мудилы оказаться то может?
5
Автор поста оценил этот комментарий

С большой долей вероятности можно определить неадеквата по дорогой машине, либо по когда-то дорогой машине.


Подчёркиваю - с большой долей, но не со стопроцентной вероятностью.

Можно не открывать дверь с ноги, но с крепкого слова можно начинать сразу, только не против женщин и стариков, а потом уже ориентироваться на ответ.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, а сколько идиотов на убитых ланосах ездит... цена машины вообще имхо не показатель

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку