О врачах.

Я недавно на Пикабу, но регулярно натыкаюсь на посты о врачах. Иные их преподносят как откровенных вредителей и недоучек, другие хвалят. У меня есть своя история.


История о том, как одни врачи чуть не убили меня, а другой спас.


В общем, было это лет 10 назад. Нагрянуло внезапно - стало плохо с сердцем. Приехала скорая, намекнула, что я симулянтка, уехала. Только эта хрень продолжалась: мне было плохо несколько раз за сутки. Кружилась голова, не хватало воздуха, сердце начинало сбоить. Ночью не могла спать - болело сердце. Иногда я пугалась так, что вызывала скорую снова. Она приезжала, врачи нехорошо на меня смотрели и уезжали. Пила корвалол, который мне посоветовали врачи скорой. Не помогало. Через две недели я поняла, что так жить нельзя и пошла в больницу. Анализы крови были - хоть в космос лети.

Врачи мне сказали, что у меня вегетососудистая дистония и приписали таблетки и уколы, которые опять же не помогали. Становилось все хуже. Я уже скоро стала ходить как старушка. Ноги болели, волосы стали выпадать, как никогда не выпадали - пучками. Я с завистью смотрела на людей. Они нормально жили, а я вот-вот, видимо, умру. Очень жалко было маленького сына и мужа.

Все мытарства описывать не буду. Скажу лишь, что я плакала в кабинете врача, от того, что мне плохо, и я боюсь умереть, лекарства от сердца не помогают, а она мне посоветовала пойти к психиатру... Для меня это было самым сильным унижением.

Потом мне друзья посоветовали пойти к доктору К. Я приползла. Она на меня только глянула и дала направление на кровь с надписью "Cito!" Через минут 15 она уже держала в руках анализ крови. Гемоглобин был 86. Говорит: "Как вы ещё ходите?" А жить будешь хотеть - дойдешь...

Кололи 10 дней препараты железа и витамин B12. Помогло быстро. Потом поедала печень, абрикосы, грецкие орехи и прочие вкусняшки. :)

Вывод: врачи всякие бывают. Они держат наши жизни в руках. Могут спасти и могут убить.