О возврате товара

Навеяно постом: Как я не пошла навстречу покупателю...

Была у меня знакомая, с которой я сейчас не общаюсь именно по причине её многочисленных возвратов в магазины уже использованных товаров и ладно бы товар оказался некачественным, но нет.

Довелось нам с мужем как-то менять лампочки в магазине, потому что купили не той мощности 6 штук, одну вкрутили, нажали включатель и она взорвалась. Остальные пять отнесли в магазин, рассказали историю и нам заменили на нужные. Далее Я(Я), Знакомая(З).

З: Все 6 бы и заменили. Зачем деньги терять?

Я: Но мы же одну испортили и это видно.

З: Так сказали бы, что по непонятной причине взорвалась, некачественная.

Я: Да любой продавец определит причину взрыва, тем более меняли же на лампочки другой мощности. Что ж так позориться нам за одну лампочку.

З: Чего позориться, мы много всего в магазин возвращаем.

Я: Например?

З: Да вот недавно купили сметану. Половину съели, а после вечером она скисла. Мы правда в холодильник не положили, на столе стояла. Но нам сразу вернули деньги за некачественный продукт. 

После эти люди пытались нас подписать на безвозмездную помощь их семье, отвезти, привезти как такси, у них машины нет же. Посидеть с детьми и т.д. В общем, бегите от таких людей, сводите общение на нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в магазине, у нас такие пытались постоянно вернуть Б\у пылесосы, Б\У бытовую технику. И постоянно со скандалами, дескать, как это так, мы у них исправную технику не принемаем! Ведь 14 дней не прошло! И ладно бы в товарном виде приносили, но приносят же коцаную, потертую, иногда со следами еды\грязи.

раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в магазине одежды, пришёл мужик и попросил поменять футболку на размер побольше, чек при себе имел. Ну ок говорю, без проблем, давайте сюда футболку. Мужик как ни в чем не бывало снимает футболку которая в тот момент была надета на нем и протягивает мне. Сука вонючую, потную ношеную футболку. Я естественно замену не сделала, а мужик стоял и возмущался, типа а чо такова, нормальная же футболка
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала где-то про халявщиков. Одна барышня работала в магазине одежды, так ей приносили ношеные две недели штаны на письке застиранные, чтобы не воняло, но зато с биркой. Мол, меняйте.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или грязный лифчик из другого магазина менять принесли. Даже не знаешь как себя вести с такими покупателями
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё однажды за зеркалом в примерочной нашли грязные трусы , даже боюсь представить что люди там делали
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Переоделись в новые и ушли домой))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он же ее растянул
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага , а некоторые магазины потом это б/у толкают как новое , коллега как-то " заблёванный" пылесос купила ( ну которым убрали) . Долго думали , что ж так воняет .
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе унитаз со следами подключения?

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С черкашами?

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывало.

10 лет опыта работы в строительно-хозяйственном гипермаркете.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем эти люди думают? В магазине же предупреждают обычно, что такие товары обмену и возврату не подлежат.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? Да им поебать вообще, у них есть в голове установка (14 дней на проверку) остальное они не слышат.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

-У меня вентилятор сломался. ПОМЕНЯЙТЕ МНЕ!

-Доставайте

-На коробке написано 5 лет !

ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОМЕНЯТЬ

- 5 лет гарантированной работы при правильной работе. Доставайте товар из коробки.

- Вам надо , вы и доставайте! ВОТ. Давайте мне такой же !!

- Доставайте, доставайте. Сейчас офотографируем, Вот вам бланк для заявления. Ели товар внешне цел, то поступим согласно закону "О защите прав потребителя".

[Достал]

-....

-...

-??? [Указую пальцем на вытяжной вентилятор из которого торчат остатки туалетнего ёршика. То что это именно ёршик ,а не пипидастр было очевидно по следам фекалий ,размазанных по оставшимся лопостям ]

- Шумел ,я хотел почистить....не слазя с унитаза.

- То есть он работал  ,когда вы его  "почистили"??

- А что такого?

-Ам...[Дальше я провёл ладонью на уровне лица, издавая звук похожий на конский. ]

Мужик смутился, как будто я застал его за онанизмом, забрал вентилятор и ушёл.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик смутился, как будто я застал его за онанизмом, забрал вентилятор и ушёл.

Ну все ясно, нахамил ему просто так, ужасный у вас магазин, больше к вам не придет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то  была очень бурная весна, в округе у всех позатапливало погреба и подвалы. Приносят на возврат насос (на фото). Говорят - перестал работать. А поплавок (синего цвета) к корпусу изолентой примотан - чтобы не переставал работать, когда уровень воды падает. Ну он и сгорел, нельзя его долго без воды включенным держать.

Ну и как по шаблону про 14 дней и так далее.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот блять интересно, а как у них вообще удается поменять что-то? Я вот телик покупал, поддался на уговоры - да че там, 14 дней на проверку, не парься - и не проверил матрицу. В итоге дома уже обнаружил дефект - тупо зернышко пыли внутри матрицы. ИЧСХ, прямо в центре экрана. Ну я и обратился, типа 14 дней не прошло, обнаружил дефект. Вот тут и началась песня - вы пультик из целлофана достали - значит заводская упаковка вскрыта и 14 дней уже не работают. Пришлось отправлять в сервис на диагностику, где подтвердили дефект и уже тогда вернули деньги (хотя изначально вообще хотели послать с формулировкой только ремонт). Вообще не представляю как эти 14 дней на проверку могут в принципе работать с такими условиями.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все четко по закону. Без заключения сервисного центра ни обмен, ни возврат денег невозможен. Деньги ведь вернули?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О каких 14 днях на проверку тогда речь? Если даже если просто из коробки достал - уже только через сервис. Что тогда проверять 14 дней? Что коробка цела?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда данные о 14 днях на проверку?

Если "один продавец сказал", то продавец не опытный. Или покупатель услышал не то, что ему сказали, а то, что захотел услышать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Про 14 дней мне повторили несколько раз как собственно продавцы, так и грузчики, которые телик домой привезли. Причем тоже самое говорили в нескольких торговых сетях, как минимум в МВидео, Эльдорадо и Ситилинке. Я не знаю, может это дежурная фраза такая, но ее всегда говорят чтобы не покупал.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тещиными? Маронюх?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку