3142

О возврате товара

Навеяно постом: Как я не пошла навстречу покупателю...

Была у меня знакомая, с которой я сейчас не общаюсь именно по причине её многочисленных возвратов в магазины уже использованных товаров и ладно бы товар оказался некачественным, но нет.

Довелось нам с мужем как-то менять лампочки в магазине, потому что купили не той мощности 6 штук, одну вкрутили, нажали включатель и она взорвалась. Остальные пять отнесли в магазин, рассказали историю и нам заменили на нужные. Далее Я(Я), Знакомая(З).

З: Все 6 бы и заменили. Зачем деньги терять?

Я: Но мы же одну испортили и это видно.

З: Так сказали бы, что по непонятной причине взорвалась, некачественная.

Я: Да любой продавец определит причину взрыва, тем более меняли же на лампочки другой мощности. Что ж так позориться нам за одну лампочку.

З: Чего позориться, мы много всего в магазин возвращаем.

Я: Например?

З: Да вот недавно купили сметану. Половину съели, а после вечером она скисла. Мы правда в холодильник не положили, на столе стояла. Но нам сразу вернули деньги за некачественный продукт. 

После эти люди пытались нас подписать на безвозмездную помощь их семье, отвезти, привезти как такси, у них машины нет же. Посидеть с детьми и т.д. В общем, бегите от таких людей, сводите общение на нет.

Дубликаты не найдены

+227

Наглость таких людей поражает, мне кажется их надо бить, больно и много. Как им поменяли сметану вообще не понимаю. Скорее всего их просто там знали, и решили что связываться себе дороже. С ними не то что не надо общаться, их надо избегать вообще. Жаль что по человеку не скажешь какая он тварь, на самом деле. А узнаешь про это спустя годы общения...

раскрыть ветку 79
+106

Бить не надо. Будут заявлением шантажировать и деньги тянуть. Они так выживают, они так могут. Надо просто не связываться.

раскрыть ветку 38
+39

Я все-же верю в карму. И надеюсь что их накажет жизнь)

раскрыть ветку 19
+10

Кажется, что некоторые не умышленно так делают, им просто в голову не приходит, что это неправильно. Есть на работе странная девочка, покупает несколько пар кроссовок, и ходит в них некоторое время по офису (прям с ценником). Когда надоедают или новые хочется - сдаёт и берет другие. На работе ковролин, подошва не стачивается... 😯 

раскрыть ветку 9
+5

Кстати да. Почему-то подобные существа любители и спецы нудных разборок и борьбы за свои невъебенные права.

Вкупе с наглостью и самовлюблённостью, они это называют "умею жить"

0
Суд бы оправдал, узнав, из-за чего
0
Лес молчалив
-15

Если лампочка взорвалась, за нее должны деньги вернуть в первую очередь. И извинения, много-много.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6
В сетевых магазах политика,что клиент всегда прав. Поменяют, даже пожратую и без чека. Ну и от дирика зависит, насколько легко он это сделает.
+6

недавно подобному человеку предложил прогуляться. на вопрос "куда???", я максимально вежливо ответил: налево, направо и НАХУЙ!

раскрыть ветку 4
+1

Что так грубо? Надо говорить, сейчас я пойду на x..... и вы быстренько за мной!

раскрыть ветку 2
0
Возьму на заметку 😂😂😂
+8

Я в своих магазинах, говорю чтоб продавцы деньги возвращали и запоминали таких индивидов, а при последующих посещениях объяснять им что именно для них товаров не завезли на прилавках одна х...я, так по братски советовать проследовать на выход.

раскрыть ветку 2
-1

Отличный подход, а ещё лучше рассказать про них всем знакомым владельцам магазинов в округе и в городе, и в стране. Я вспомнила, что сначала этим из истории возвращали деньги на месте, но спустя время стали товар брать на экспертизу и если действительно некачественный, то деньги возвращали. После хитровыдуманные возвращатели стали покупать только самые дешёвые вещи, которые после первой стирки линяли и смотрели с горящими глазами на дорогие вещи, которые их знакомые покупали и возвращать по истечению срока годности не собирались.

-1
Тоже верно)
+4

Тут в США есть индивиды, которые покупают пиццу, съедают половину, а вторую возвращают "не понравилось" и получают свои деньги обратно.

+1
Типичный паразитизм это
-1

Бить жестоко. Можно просто гуманно и нежно убивать.

-43
Вполне возможно, ваше поведение тоже кого-то раздражает. Значит, если разрешить, то вас тоже будут бить. Больно и много...
раскрыть ветку 27
+13

Я не левачу, и не езжу на чужом горбу за чужой счет. Один раз в жизни возвращал товар, да и тот раз был по причине поломки. И не веду себя как "знакомые поста", я вообще социопат и в общественном месте незаметен, так что и бесить никого не могу. Ну а те кто бесятся, ну я хз как они вообще живут тогда. Что бы бесится с тихого мирного человека, который даже в компаниях молчит и занимается своими делами)

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+51

Не того напряжения купили. Формально мощность может тоже отличаться, но на это похуй. А напряжение влияет.

раскрыть ветку 30
+65

У нас так в хозмаге одна девочка, которую недавно взяли продавцом, сожгла около 10 лампочек (Е27 на 12 или 24 вольта, не помню). Просто покупатель хотел проверить лампочку перед покупкой, а девочке было лень идти на другую кассу за тестером. И вот она лампочки одну за одной вставляла в патрон с 220В. Ругалась, злилась, но продолжала искать "исправную" лампочку.

раскрыть ветку 20
+12

Скорее всего - на 36 вольт.

Такие лампы массово использовались в качестве "взрывобезопасных" на специфических производствах, где много, например, горючей пыли или газа: когда выключатель на 220 вольт включаешь - выключаешь - в нём может возникнуть микроискра, от которой может полыхнуть. И цоколь у них обычный.

раскрыть ветку 7
+2
Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
-1

Мне так продали 12  вольтовые лампочки вместо 220, на третьей сгоревшей лампочке я понял что что-то не так и увидел что они на 12 и понес менять, в магазине отказались забрать эти три сгоревшие лампы, т.к. по их словам я должен был сам проверять что мне дали, спорить из-за копеек не стал просто не хожу больше в этот магазин.

-1

Откуда у вас специализированные лампы е27 в обычном хозмаге

раскрыть ветку 9
+1
Тоже хотел написать, что автор немного перепутала)
0
Лампочки иногда взрываются. Производственный дефект. Он всегда есть. Нестандартные лампочки на 12/24/36В, как правило, лежат отдельно. Ну там в холодильники или еще куда, продавец подскажет. Скорее всего попалась дефектная лампа.
-4

Ну,ващета,даже если на 12 вольт ,то не взрывается,а перегорает.

раскрыть ветку 2
+8
Ещё как хлопает и осколки разлетаются
раскрыть ветку 1
-8

Трансформатору на 150 ватт вероятно будет не похуй, если подключить три двенадцативольтовые светодиодные лампы мощностью по 3 ватта вместо трёх галогенок по 35 ватт. Что перегорит первым - светодиоды или трансформатор?

раскрыть ветку 3
+1
Абсолютно похер, т.к. он рассчитан на 150 меньше можно, больше не стоит. Самолично включал в трансформатор вместо галогеновых ламп светодиодные.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+52

Тоже на днях купил литр молока, а он оказался не той длины, пришлось идти менять на нужную длину. В магазине менять отказались ссылаясь на то что поверхность молока я поцарапал и в трех местах согнул.

раскрыть ветку 6
+47
Наркоман, блядь! 🤣
+23

Блядь, я раз пять перечитывал сообщение и зависал после каждого раза! Нельзя так с людьми в конце рабочего года! х)

0

купил литр молока
Счастливчик! А я давно уже не видела молоко в фасовке по 1л, максимум 900мл. )

раскрыть ветку 1
0

На упаковке был ГОСТ 2590-2006, вот я и повелся.

0

🤣бгг

-4

А теперь можно то же самое, только не на наркоманском?

+17

Когда работал в магазине, у нас такие пытались постоянно вернуть Б\у пылесосы, Б\У бытовую технику. И постоянно со скандалами, дескать, как это так, мы у них исправную технику не принемаем! Ведь 14 дней не прошло! И ладно бы в товарном виде приносили, но приносят же коцаную, потертую, иногда со следами еды\грязи.

раскрыть ветку 28
+23
Работала в магазине одежды, пришёл мужик и попросил поменять футболку на размер побольше, чек при себе имел. Ну ок говорю, без проблем, давайте сюда футболку. Мужик как ни в чем не бывало снимает футболку которая в тот момент была надета на нем и протягивает мне. Сука вонючую, потную ношеную футболку. Я естественно замену не сделала, а мужик стоял и возмущался, типа а чо такова, нормальная же футболка
раскрыть ветку 7
+18

Я писала где-то про халявщиков. Одна барышня работала в магазине одежды, так ей приносили ношеные две недели штаны на письке застиранные, чтобы не воняло, но зато с биркой. Мол, меняйте.

ещё комментарии
+6
Или грязный лифчик из другого магазина менять принесли. Даже не знаешь как себя вести с такими покупателями
раскрыть ветку 2
0
Ну так он же ее растянул
+7
Ага , а некоторые магазины потом это б/у толкают как новое , коллега как-то " заблёванный" пылесос купила ( ну которым убрали) . Долго думали , что ж так воняет .
+7

А как тебе унитаз со следами подключения?

раскрыть ветку 18
+10

С черкашами?

раскрыть ветку 17
+6

Почему они люди то сразу?

Говно они!

+5
Когда вижу как человек наё... обманыает ближнего, всегда понимаю, что я могу быть следующим и ухожу от такого человека подальше.
+4

Бывшая коллега по работе с гордостью рассказывала, как её мужу кот в новые кроссовки нассал, так она их в коробку сложила и назад в магазин вернула. Ещё хвалилась, что у них магниты на счётчиках стоят. В один прекрасный день к нам на работу заявился охранник из близлежащего супермаркета, сказал, что она там что-то из бытовой химии украла. С таких людей, как с гуся вода.

раскрыть ветку 1
+6

Ахахаха, занятно. Видать кот нассал где-то в доме и понадобились моющие.

+7
Не помню писала нет, знакомый хвалился, что часто возвращал так технику. Мелкую, дешевую, где-то до тысячи. Пользовался например год, или два, потом у него что-то ломалось, никакой гарантией уже не прикроешься. Так вот он шел в тот же магазин, покупал тот же товар, а потом, на следующий день приносил свой старый под видом нового с заявлением "чет не работает". И каждый раз ему меняли. В итоге у него было по 2 штуки рабочего товара, и он жуть как гордился тем, что магазины наебывает таким образом
раскрыть ветку 7
+11

Вот заполняли бы заводские гарантийники магазины, то SN сверяли бы, а так часто не заполняют в свою пользу.

+11

Эти тоже за сметану ох как хвалились. Вспомню ещё про них, напишу.

+2

Я как-то тоже купил маме фен, на следующий день фен начал пахнуть, опытным взглядом прикинул, вижу производственный брак (спираль начала отгорать от контакта) зная что магазин отправит на другой конец города сдавать "на экспетризы" это всё займёт много времени, денег я естественно забил болт, принёс обратно, сказал что фен уже не нужен, ребята распаковывают, делают осмотр, включают первый режим, он работает, включает второй режим и вдруг повалили искры =))) прям как бенгальский огонь, они в шоке смотрят на меня, я точно так же смотрю на них и говорю, "ребята, продавая такой товар, вы людей без волос оставите" фен скрутили, отдали деньги без лишних слов.

-2
Как может быть 2 штуки товара, когда обменивал старый на новый.
раскрыть ветку 3
+2
Чувак, ты читал написанное вообще? Он менял сломанное на новое, при этом делая еще покупку. То есть покупал еще один товар, но только потому что-то предыдущий ломался или портился, и старый подсовывал в магазине как брак. И вместо одной сломанной и одной новой вещи получал 2 новых.
0
Он покупал такой же новый
Те у него дома два прибора, старый не рабочий и новый рабочий
Брал чек от нового, и со старым шел в магазин
И так у него получалось два новых товара, по цене одного
раскрыть ветку 1
+3

Жлобство-это состояние души для многих

+3

Масштабы потребительского терроризма по сравнению с наебательством покупателя ритейлером - пшик.

раскрыть ветку 3
-1

Ну как всегда отмазки "да я чё, вон они ещё хуже".

Вам предлагают товар по конкретной цене. Где наебка?

раскрыть ветку 1
0

Ой, да. Все как в учебнике - вот товар, вот деньги, остальное беспокоить не должно. Мы же не в детском саду, беспокоят и другие вещи - ценовой сговор, блокирование поставщиков, вытеснение магазинов с другим ассортиментом. В результате в шаговой доступности восемь пятерок, в каждой лежит полутухлая перемороженная дрянь.

-4
Бедняжка, тебя принуждают покупать!
+1

Среди домашних кондитеров популярен развод от клиентов - заказывают торт на праздник, а дня через три звонят, говорят торт говно, верните деньги начинают угрожать плохими отзывами. Многие девочки, особенно с небольшим опытом, расстраиваются и готовы вернуть деньги. И прям оч.популярен одно время был этот развод.

Но опытные кондитеры нашли выход. Теперь на требование возврата денег - ответное требование возврата торта без одного куска (мол попробовали,  оказалось отстой, больше есть конечно, не стали). Торта нет  - возврата денег нет.

+1
Черт знает, я так топ пыталась вернуть после вечеринки. С меня осыпались все блески, ходила, как феечка, а домой пришла бомжом. Так мне долго доказывали, что это просто я грязная потная свинина. Естественно, чёртова сыпящаяся кофтень осталась у меня. Обииидно.
раскрыть ветку 3
+1

Ну вы же топ только купили, а не год носили на вечеринки. Это брак, надо было настоять на экспертизе.

раскрыть ветку 2
+1

Одежду же вроде можно вернуть в течение 14 дней без объяснения причин?

+1
Я пишу официальную претензию, недели ещё не прошло. Самое инртересное, что я не нашла горячей линии по подобным вопросам у этого магазина, хотя обычно все очень просто решалось.
+1
Я так же заказал лампочки g9 12v с ebay . Хотя в светильниках стояли 220v. Итог... Наебнулся с табуретки и словил звёздочек ). До сих пор ощущаю себя чудаком на букву М . И НИКАКИХ претензий к продавцу. Прошло уже лет 6
0
Интирестно,где сейчас можно найти такую сметану,чтобы она скисла за ночь!? Туда такого нынче кладут,что её хоть руками ешь из банки, и ей за неделю нефига небудет,даже без холодильника!
0
У нас в ремзоне тоже только 36вольт ибо пары бензла и отработка, нельзя короче другие, да цоколь стандартный и да покупаем в обычном магазине (внешне ничем не отличаются)
0

Ламповый тред

-1

Писала женщина гуманитарий. Мощность с напряжением перепутать

раскрыть ветку 35
+6
О, технари подъехали. А вы знаете, как считается сила тока? Скорость тока на массу тока!
раскрыть ветку 3
+8

Ага, а площадь Ленина - это высота Ленина на ширину Ленина. И да, вы выше описали импульс.

+1

Скорость тока на массу -- это импульс тока (p=mv). А сила тока = массе тока на ускорение тока. (F=ma)

0

Да пусть лучше скажут в чем измеряется вес.

+5

Про мощный аккумулятор в рекламе слышали? А имеется ввиду ёмкий.

раскрыть ветку 8
0
Имеется в виду мощный. Т.е. какую мощность он может отдать. Мощность косвенно зависит от ёмкости. А еще от типа аккумулятора, технологии и фирмы производителя.
раскрыть ветку 7
0

А лампочки похоже галогенки, бывают на разное напряжение (6,12, 24, 220 В), так что вполне могли не на то напряжение купить.

раскрыть ветку 21
+2

Так и простые лампы накаливания так же. С давних времён.

раскрыть ветку 20
-45

По крайней мере они без машины, они уже лучше вас для меня.

раскрыть ветку 10
+10

Из чего можно сделать вывод о неадекватности твоих воззрений. И мне очень хочется надеяться, что эта неадекватность проявляется только в виде идеи-фикс в данном конкретном случае, и ты совсем не ебанутый наглухо, каким кажешься после этого сообщения.

ещё комментарии
+6

Машину они кстати купили. Наэкономили.

+10

Как тебе два минуса поставить?

ещё комментарии
+2

Комплексы?

+4

Мальчик, катись на своём самокате дальше.

+3

ТС очень огорчилась. Нельзя так!

раскрыть ветку 1
+1

И не говорите, тем более машину я продала, но хорошо, что не им. За такси приходится платить иногда.

+1

Грета, перелогинься!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: