О вагонах и отношении к клиентам.

На фоне постов о поездах


Нужно было мне поехать в Москву и так как времени было полно,а деньги совсем прижимали,то выбор пал на Российские Железные Дороги. Ну вообщем решили купить с моей благоверной электронный билет.Зайдя в вагон я понял,что выбор вагона - это лотерея в которой мы,увы не выиграли. Цены одинаковые на все плацкарты(которые мы и заказывали). Выбрали 12 вагон. Зайдя в него увидели старый,очень старый вагон,нижние места ещё ничего,а вот верхние большинство уже прогнулись так,что без ремня спать опасно для жизни. Легли мы на свои места и уснули. Проснувшись утром решили сходить в вагон ресторан,ибо по моей халатности забыли взять питье. Пока шли прошли 2 плацкартных вагона. Новых. С кондиционерами,что в тот период не маловажно и прочими новинками. Цены на эти вагоны ничем не отличались от нашего вагона(в этом и вся суть лотереи). Днём в нашем вагоне стало жарковато некоторые спустили окна, но у нас и у соседей никак оно не спускается. Пробовали все. Даже очередь выстроилась(можно было б даже конкурс на открытие устраивать. Одна попытка 50рублей),но так никто открыть и не смог. Спустя час поняв,что нам уже поплохело от горячего воздуха (в вагоне 35 градусов и духота) приняли решение вызвать мастера,дабы открыть это окно наконец. Прошёл ещё час и на горизонте появился мужик,что матерился через каждое сказанное слово

- Чего вы меня беспокоите? Чего сами открыть не в состоянии? Руки на что? Оно очень легко открывается!

И да! Он так же безуспешно дергает вниз несколько раз,после чего берет монтировку,открывает ей окно и уходит в закат.

Стало прохладнее наконец. Дальше ехали спокойно.

Наступила ночь людям на верхней полке стало холодно. Требовалось закрыть окно. Так же разыграли конкурс и все безуспешно. Проводница снова вызывает мастера и тот матерясь ещё пуще прежнего приходит.

- я говорил вам меня не вызывать! Чего вы меня беспокоите в столь поздний час? Оно очень легко закрывается!

Так же с усилиями несколько раз,встав даже на стол пытается закрыть и снова никакого результата. Уходит. Приносит длинную линейку,просовывает в щель и закрывает. Объясняя,что это мы могли сделать и сами. Там уплотнитель заживало. Вообщем доехали мы до дома.

Итог: температура 39,5. Выясняется,что тепловой удар. Вот такая поездочка.

P.S. Прошу прошение ща пунктуацию ибо не силён(