О ТэБэ...

В своё время работал замом по развитию у крупного в нашем городе предпринимателя. И был у него ТЦ в самом центре города. Название интересное: "Поле чудес". Это "поле" постоянно росло, из месяца в месяц обрастая конструкциями по дендро-фекальной технологии из разрезанных контейнеров и арматуры.

О ТэБэ... Здание, Строительство, И так сойдет, Разгильдяйство

Основательно прибавив по бокам, здание начало расти и в заду, для чего была приглашена группа талантливых строителей, монтажников и прочих высотников из города на двухтысячной купюре. Ребята схватили маски, распихали по карманам электроды и давай ваять раму для будущего помещения салона красоты.

О ТэБэ... Здание, Строительство, И так сойдет, Разгильдяйство

Наклонились, крякнули, пёрнули и подняли скелет из сварных конструкций к небу, связав их сверху для прочности проводом алюминиевым АПВ 4. Полюбовались сами и пошли обедать.


Естественно, поднялся ветер (в нашем городе он всегда естественен и поднят), отчего конструкция начала тревожно издавать звуки Мордора и вызывать неподдельный интерес заказчика.


Через пару минут бригада, с недоеденными бутербродами в руках в полном составе вновь стояла под строением.


- Понимаете, Юрий, Вы ведь сами не строитель, - авторитетно чавкая пыльной колбасой, сказал бригадир. - Мы во Владивостоке всегда так делаем. Всё нормально держится всегда.


- Хорошо, верю. Встаньте все сюда, - показал рукой заказчик, сам схватился за основание конструкции и начал её раскачивать: - Щас я на вас эту хуйню пиздану...


С криками команда разбежалась, а на следующий день на объекте работали обычные джамшуторавшаны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Какое убожество, и такие ТЦ по всей стране

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это не ТЦ , а красивые сараи под одной крышей.

и они уже начали отмирать и исчезать.

люди не хотят ходить в эти коробки где братья из Азии и всяких гор.

ипэшников всё меньше. а значит больше пустующих торговых мест и соответственно расходов.


вот нахуя мне допустим бакалея со скидкой "ээ.ээ. я тэбэ побрацки прадам" коли есть ленты и пятёрочки с постоянными разными акциями ?

нахуя мне штаны с псевдоскидкой 1000 руб если ценников вообще нет если есть дешёвые стоковые магазины и прочие подороже

нахуя мне перемороженая краска и древний пыльный валик если есть какой-нибудь мерлен ?


а ещё есть интернет , где я , ленивая тварь , покупаю еду , одежду, вещи, сложно-бытовую и вычислительную технику с доставкой на дом.

а ещё продаю через интернет. хотя для продажи приходится вылезать из дома , а то курьер дорого.


время этих тц ушло  как ушло время ларьков .

у вас были ларьки ?

вот. а у меня были.

но та эпоха заончилась.

закончится и эта...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет , да... сложно-бытовую и вычислительную технику с доставкой на дом в принципе я тоже могу купить в провинции. Проблемы с обслуживанием, гарантией, ремонтом почти нет. Одежду не могу, ибо только мерять. Мне брюки нужны длиной от 116см, а идет 114 (просил продавцов фотку по шву с сантиметрами кинуть)
Такие длинные брюки я находил только в таких ТЦ, хотя и там редкость.

У нас ближайший мерлен в 250 км, но есть небольшие хорошие строймаги с ценами чуть дороже.

А вот с пятерочками не согласен. Предприимчивые товарищи из ближнего зарубежья продают уже сейчас корневые помидоры по 45-65 руб за кг. В пятерке у нас до сих пор тепличные по 116 руб. Таж фигня с абрикосами и черешней.120р деревянные абрикосы , против 80 ароматных и сладких. черешня 236, против 200.  Огурцы 100 против 30-50. Хотя арбузы по 6-9 руб за кг в прошлом году, конечно радовали, против 14-15.
За дешевыми шортами я тоже пойду на дешевый рынок. 300 руб против 1000-2000.
На две недели реальной жары мне хватит. Даже если в Турцию съезжу.
В стоковых хб футболки есть за 100 руб , норм, для занятий спортом самое то.

А, поскольку, в провинциях, население бедноватое, то такие центры, имхо, еще долго проживут.
Хотя вот не понимаю тех людей , которые едут затариваться вещами в крупный город и прутся на такие рынки? По мне, такие выезды должны означать покупку качественной вещи. А барахло и у себя найти можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку