О товарищах и переезде.

Дело было лет 6-7 назад.
Так сложилась ситуация, что хозяин квартиры, в которой я жил, попросил меня съехать в очень короткое время. На дворе стояло 29 декабря, а съехать нужно было 30.

Уже ранее в своих постах я писал, что служил в армии и я решил бросить клич помощи своим сослуживцам, о том что нужно срочно ищу квартиру и нужна помощь в переезде.

На помощь о поиске квартиры откликнулось несколько человек и на протяжении всего дня товарищи обзванивали объявления, ездили по квартирам, отсеивали риелторов, убогие квартиры, а оставшиеся скидывали мне. Ещё несколько человек в это время помогали собирать и упаковывать вещи, а их было прилично.

К концу вечера наконец нашли квартиру и мы заключили договор аренды в хорошем районе и очень вкусной стоимости аренды, но полностью без мебели.

Далее всю ночь собирали вещи, пили не много пива(кстати, в ту ночь я узнал, что в моем городе ночью негде купить скотч!)

Ближе к утру собрали все вещи, составили опись по каждому мешку, коробке и все пронумеровали, чтобы потом было проще разбирать. Все упаковали и я вызвал машину.

Утром собралось около 15-17 человек, мы погрузили все вещи и отвезли к подъезду новой квартиры.

Как только разгрузили, я и ещё двое сразу сели в машину и поехали искать мебель, а один человек, оставшийся в квартире, мониторил объявления, обзванивал, договаривался об осмотре.

Так мы купили шкаф угловой, кухонный уголок, гарнитур, кровать, журнальный столик, комод и компьютерный стол. Кстати, я даже и не думал, что получится на столько дёшево все купить, там 500, там 500 попросишь уступить. И в итоге несколько тысяч сэкономил.

Периодически мы подвозили свежекупленную б/у мебель к подъезду, а мужики все поднимали на верх, собирали, расставляли, по возможности раскладывали некоторые вещи. Кто-то даже умудрился помыть кухонный гарнитур и уголок)

По итогу, за 4 часа, мы перевезли все вещи и закупили мебель.

После переезда как я не уговаривал взять деньги никто не согласился и решил каждому перевести, ведь люди тратили свое время, хотя могли провести это время дома, но как только перевел, сразу начали звонить, говорить что не нужно было. И тут же посыпались смски о пополнении моего баланса. Все до единого вернули деньги обратно.

На следующий день, перед построением, ко мне подошли мужики и сказали, что каждый из нас может оказаться в трудной ситуации и ему нужна будет помощь, поэтому никто никогда денег не возьмёт.

И правда, потом было много ситуаций, кому помочь переехать, вытащить из сугроба машину и так далее. Никогда, ни у кого из товарищей я денег не брал. Потому что знал, что выручат в любую минуту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень повезло с друзьями/сослуживцами. Помнится случай, на первых курсах института снимала комнату с бабкой, в день когда я сказала ей что я съезжаю от неё, она начала истерить, проклинать меня, грозится выкинуть вещи в окно и не даст мне дожить оплаченные ещё пол месяца! Чтоб я сваливала в течении часа, звоню своему парню в слезах так и так говорю приедь помоги перевезти вещи, на что он мне ответил: я устал (отвёз дела на дачу на машине) поспит сейчас(в 12 часов дня) и вечером приедет часов в 8. Сказать что я ахуела ничего не сказать. В итоге позвонила подруге с которой собирались снимать хату рассказала, она за пять минут попросила двух своих друзей помочь, те кинули все свои дела(один отпросился с работы где был очень строгий начальник, наврал в три короба) приехали и за пол часа мы вчетвером быстро все перетащили в тачку. Вот так иногда совершенно чужие люди оказываются вдруг более близкими и понимающими.
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж пустил скупую слезу(на самом деле реву как никто другой)...вам повнзло
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло что в тот день я поняла кто друг, а кто так. Жизнь учит больно, но доходчиво. Хотелось бы без этих уроков прожить, но иначе никак, иначе бы это мудло (которое кстати после срочки поправился на 15 кило, уж чем их там кормили не знаю) возможно терся бы до сих пор, упаси боже, рядом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часто девушки называют своими парнями тех, кто по факту ими не являются. Это Ваш случай

Автор поста оценил этот комментарий

Это вам повезло с такими друзьями. Так приятно читать такой позитив, аж слезы на глазах.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда поймаете себя на том что вы только что носом клюнули за рулем, а потом еще разок-другой, вы поймете что чтобы там ни было, а ехать в таком состоянии нельзя

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
От чего он носом то клевать должен? От того что всю ночь проспал? Это было лето и этот олень просто не захотел в жару таскаться, а решил полежать дома под кондером. Как он потом всем и рассказывал) спросите нахуя он всем это рассказывал, а хуй его знает, он все всегда всем рассказывает, недавно он мне рассказывал что они с женой делали третий аборт. Не знаю нахуя мне эта инфа, но не в этом суть. И что-то там пошло не очень, и её оставили в больничке, она попросила его прийти к ней что-то принести, но он решил съездить на рыбалку вместо этого. Два дня подряд. Ну не упускать же возможность отдохнуть из-за такого. И потом ещё ныл мне и удивлялся почему она на него в обиде. Действительно, даже не представляю.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как себе такие мудозвоны женщин на долгие отношения находят? Дело даже не в том, что они мудозвоны, а в том, что они женщин этих просто не любят. Зачем жить с тем, кто тебя не любит?

Понятно, что все не сразу раскрывается, но я что-то сомневаюсь, что он до женитьбы себя никак не проявил

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще весьма странная ситуевина, когда он с ней начал ему было 23, ей соответственно где-то около тридцатки, у неё двое достаточно взрослых детей было, вроде примерно лет 10 и 6 от предыдущего брака. Вот недавно родили они третьего, после нескольких абортов. Не знаю как она от него ещё и рожает, по моей инфе он как был мудилой так и остался. Лично моё предположение что ей хоть бы за кого-то зацепиться надо было. Но он такое тварил... Ни за каких плюшки бы не стала бы терпеть такое так долго.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое и с другой стороны баррикад можно сказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не спорит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в том, что они мудозвоны, а в том, что они женщин этих просто не любят.
Так это ж еще Пушкин писал, с тех пор ничего не поменялось. Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех так. Согласна, на первых порах небольшой азарт появляется - как так, я тут, а он внимания не обращает. Но если после нескольких попыток понравиться внимания так и нет, или уж тем более в отношениях на тебя начинают класть хуй, после выяснения обстоятельств (если ни к чему не привело), знатно пробесившись, я, например, просто остываю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно люди к определенному возрасту накапливают некоторый опыт отношений. Ну, соответственно, подбирают себе опытных партнеров. А то, что этот опыт - неудачный, об этом мало кто задумывается.

Автор поста оценил этот комментарий

вам правда повезло, что так быстро удалось распрощаться с козлиной...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку