О том,как Пикабу отобрал у меня аккаунт.

Хочу рассказать о том, как некрасиво иногда себе ведет администрация Пикабу.

На этом сайте я сижу уже три года и все  было прекрасно. Но однажды, когда я решила прокомментировать какой-то пост, то увидела вот это

О том,как Пикабу отобрал у меня аккаунт. Пикабу, Бан, Текст, Длиннопост

Скрин был сделан уже гараздо позже, так как сначала я подумала, что это какой-то сбой. Но нет. Прошла неделя, а я так и была в непонятном бане, поэтому я решила написать в техподдержку Пикабу. К слову до того, как писать я заново перечитала все правила, где убедилась в том, что ничего не нарушала и просмотрела бан лист, в котором меня не оказалось.

О том,как Пикабу отобрал у меня аккаунт. Пикабу, Бан, Текст, Длиннопост

Техподдержка ответила, что я оказывается спамлю и создаю мультиакки

О том,как Пикабу отобрал у меня аккаунт. Пикабу, Бан, Текст, Длиннопост

Доказательства этому они предоставить не смогли и просто проигнорили

О том,как Пикабу отобрал у меня аккаунт. Пикабу, Бан, Текст, Длиннопост

Прошел месяц, а ответа так и нет и на данный момент тот мой аккаунт удален,  а при попытке входа на него появляется надпись, что имейл не зарегистрирован в системе.


Создать новый профиль, это, конечно, дело пяти минут. Но когда вот так внезапно у тебя удаляется вся та  информация, что ты сохраняла в течении трех лет, становится очень неприятно. Да и мне просто непонятно что это вобще было. Ответ получить уже не ожидаю. Просто хотелось поделиться этой ситуацией.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержка отвечает на все письма, кроме нескольких максимально неадекватных пользователей. Просто иногда служба поддержки очень загружена, в связи с чем время ожидания может достигать пары дней...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел месяц и 19 дней с тех пор как я жду ответа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Определение мултиаккаунтов ведётся на основе внутренних алгоритмов. Разглашать принцип их работы никто не будет, ибо это приведёт к упрощению обхода блокировок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
почему меня не было в бан листе?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор может сказать, что для решения подобных вопросов существует служба поддержки: support@pikabu.ru

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и вы видите как сильно служба поддержки мне помогла
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, почему автор ждала столько времени и только сейчас решила уточнить информацию таким способом.

Последнее письмо улетело в спам, его просто не видел, поэтому и не уточнял дальше, что не так с аккаунтом. Теперь полагаю, что есть подозрение на взлом и вполне допускаю, что автор не причастен к нарушению правил.

К сожалению, вместо того, чтобы выяснить ситуацию - зачем-то говорим, что кто-то у кого-то чего-то там отобрал.

Безопасность пользователей у нас стоит на первом месте и если есть подозрения на накрутку, взлом, мультиаккаунты - эти  профили блокировались и будут блокироваться дальше. Диалога для выяснения причины никто не отменял.  

@MistressOfDark   прошу Вас продублировать мне письмо. Подумаем, как быть с профилем.

Спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот ответ, которого я ждала. Спасибо. Напишу.