О том, как я "День Сурка" пережил.

Я не ошибусь, если скажу, что после просмотра фильма "Начало" с Ди Каприо, все без исключения остались под впечатлением. Концепция проникновения в сон интересна до безумия. А идея нескольких вложенных друг в друге снов поражает воображение. Об вложенных снах я и хочу вам рассказать.
Мне тоже как-то раз приснилось два сна, один в другом. И это оставило просто неизгладимое впечатление. Ведь, когда ты просыпаешься, ты ожидаешь увидеть ранее утро или поздний день, но никак не новый сон. Я долго обмусолевал этот "гибрид снов", пока мне не приснилось три вложенных сна. Тогда я чуть не свихнулся, когда проснулся в реальности.
Но сегодня мой мозг превзошел сам себя.
(Некоторые моменты были благополучно забыты, как это обычно со снами, и помечены многоточием в скобках)
+++
На часах было уже 3:30 ночи, и спать совсем не хотелось. Было принято решение лечь "через силу", ибо вставать надо рано утром. Закрыв глаза, мне показалось, что чувствую стены. Серьезно, будто я и есть та самая комната, в которой живу. Я не ожидал такого поворота и открыл глаза обратно. На часах было уже 7:00. Пора вставать.
Сделав все утренние дела, я оделся и вышел в универ. На улице уже начинает светать, кто-то висит на фонарном столбе и меняет лампу. Три парня сидят на скамейках и весело что-то обсуждают. В голове только мысли о предстоящей учебе.
Внезапно периферийным зрением я замечаю, что ко мне идут те самые три парня, лица их были как камень. Я почувствовал что-то не ладное и повернулся к ним лицом. Один из них резко на прыгнул на меня и повалил на землю. Остальные начали избивать меня ногами. Каким-то чудом мне удалось от них отползти и встать. В это время на меня с другой стороны бежал тот электрик, который возился с фонарным столбом. В руках у него был кабель. Оказавшись достаточно близко ко мне, он резко дернул рукой вперед и воткнул в меня кабель. Резкий разряд по всему телу.
+++
Я вскакиваю с кровати с резким глубоким вздохом. Во круг меня моя комната, моя кровать, обыденные стены. Продрав глаза, я посмотрел на часы. 6:30
Жуткий сон моментально пропадает из головы. Перекурив, я решил не много проветриться, что бы освежить голову. Я не мог понять, почему мой мозг решил показать мне такой сон, и мне хотелось это обдумать.
Выйдя на улицу, я снова закурил и пошел в сторону скамейки. На ней сидели три парня. Стоп, что? Оглянувшись, я увидел человека на фонарном столбе. Не может быть. Либо сон был вещий, либо я сбредил.
Подхожу к скамейке, окликаю парней. Они резко перестают разговаривать и поворачиваются ко мне, как будто ждали этого момента. Только я понимаю, что еще не придумал, что хочу у них спросить, один из них успевает уже замахнуться своей ногой и попасть мне точно в голову.
+++
Резкий вздох, я стараюсь закричать. Но не получается. Вокруг меня все та же комната, как и должно быть.
Я просыпаюсь уже третий раз! Что, если и это тоже сон? Я начинаю оглядываться, искать какие-нибудь зацепки. Что-то точно не так. Я это чувствую. Но ощущение, что это уже реальность, меня не отпускает.
Я резко одеваюсь и выбегаю на улицу. Так и есть, те же три парня, электрик на столбе.
Надо срочно проснуться. Срочно.
+++
Я открываю глаза. Комната, кровать, все как обычно. Одевшись, снова выбегаю на улице.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, СНОВА?
Я разворачиваюсь и убегаю. Не знаю куда, но подальше от всего этого.
(...)
Моя комната. Я сижу за столом по середине комнаты. Передо мной стоит парень. Я уже не помню как он выглядел, но очень хорошо запомнил его ухмылку. Он ухмылялся постоянно.
-Я знаю, что с тобой происходит.
-Ничерта ты не знаешь. Это мой сон и я сейчас проснусь!
-Валяй.
+++
Глубокий вздох. Снова на том же месте.
Тут меня охватил ужас. Дикий страх, с головы до пяток. Я уже не знал что делать. Как отсюда выбраться?
Я уверен на сто процентов, что сейчас сон, и мне хочется проснуться.
Поразмыслив не много, я решил плыть по течению и просто посмотреть, что будет дальше.
(...)
Я стою по середине столовой в своем университете. Вокруг сидят веселые и беззаботные студенты.
Но я знаю, что все это обман...
Тут внезапно все начинает трястись. Все резко вскакивают и начинают бежать. Я стою на месте и стараюсь понять, что происходит. Слышу чей-то обрывистый крик...
+++
Резкий и глубокий вздох.
Снова. Почти уже привык.
Тут мне в голову резко приходит мысль: Я много читал об осознанных снах. О том, что своим сном можно управлять. И даже часто практиковал подобное. Если это сон, значит я могу на него влиять.
Выбегаю на улицу, несусь в сторону парней на скамейке. Они уже начинают двигаться в мою сторону. Я резко прыгаю на одного, валю его на землю. Но меня моментально хватают остальные, и прижимают к стенке. К ним уже бежит парень с кабелем. Я стараюсь вырваться, стараюсь сконцентрироваться, что бы хоть как-то повлиять из вне на происходящее.
Разряд.
+++
(...)
Я за столом в середине своей комнаты. Передо мной стоит тот же парень, и все также ухмыляется
-Не устал еще сопротивляться?
-А что мне еще остается делать?
-Смириться.
-Что за чушь, что ты подразумеваешь под этим словом?
-Тебе решать, мое дело только наблюдать.
Я резко вскакиваю, чтобы наброситься на него, и получаю гулкий удар по голове с сзади.
+++
(...)
+++
Я уже потерял счет своих "перезапусков". Мне страшно. Я хочу просто проснуться. По настоящему.
На часах 5:30. Странно что каждый раз время разное. Возможно в это зацепка. Но думать уже не хочется. Хочется закрыть глаза и не о чем не думать.
+++
Открыв глаза, я с удивлением замечаю, что нахожусь дома у родителей в родном городе. За окном вечереет. Я встаю и иду на кухню. Мама готовит блинчики, папа возится с младшей сестрой. Все как обычно. Я иду в ванную к раковине, что бы умыть лицо.
Тут внезапно что-то падает в раковину. Это зуб, мой зуб. Еще один с громким стуком падает на пол. И за ним начинают не нескончаемым потоком выпадать все остальные.
+++
Резкий вздох. Моя комната, моя кровать, привычные стены. На часах 4:30.
Вот оно, ощущение, что вокруг меня все реально. За целый час сна, я пережил больше недели.
И мне страшно, что сейчас я проснусь. Но я наконец-то не проснулся.

Я целый день обдумывал то, что со мной произошло в моей же голове. Это было невероятно. Но возвращаться я туда не хочу.
Теперь, когда я вспоминаю такие фильмы как "День сурка" или "Грань будущего", мне уже не хочется быть на месте главного героя, спасать мир или себя. Вспоминая идею фильма "Начало", я теперь воспринимаю ее не как что-то интересное, а как нечто жуткое.

Берегите свои мозги и спите сладко. У меня всё.