О том, как омичи создавали сервис по доставке еды в поезда. Часть 4

Приветствую вас, дорогие пользователи Pikabu!


После того, как я написал первый свой пост на Пикабу, ко мне пришло осознание того, что остановиться попросту невозможно. В скором времени появился второй, а потом и третий. Прошла целая неделя с момента публикации последнего поста, и я поймал себя на мысли, что качество моего сна ухудшается в силу того, что думы о постах по ночам посещают меня. Сон – очень важное занятие в нашей жизни, и я не мог себе позволить дальнейшее его ухудшение. Именно так я и пришел к новому посту, который я решил посвятить второму по важности элементу нашего сервиса (первый – клиенты) – заведениям.


Так уж сложилось, что у нас большая страна, в которой живет почти 150 миллионов человек, обладающих уникальным мышлением. Вполне предсказуемо, что из этих 150 миллионов нашлись те, кто решил посвятить свою жизнь предпринимательской деятельности, а если быть точнее – общественному питанию. Новые заведения открываются день ото дня, конкуренция достигает просто колоссальный масштабов, а для того, чтобы выжить в условиях рынка нужно что-то такое, что цепляло бы конечного потребителя. Готовить вкусно и давать качественный сервис – это, конечно, здорово, но некоторые предприниматели убеждены, что для достижения рекордных финансовых показателей нужно внести некоторую изюминку в свое заведение – название. Не простое, а такое, чтобы люди хотели бы пойти к тебе/заказать именно у тебя.


Колл-центр нашего сервиса работает с 1-ого июня, и за это время обзвонил 4339 заведений (из них дозвонились до 2016 заведений), предлагая партнерство. И, разумеется, среди этого астрономического числа заведений нашлись те, у которых названия буквально впадают в душу, напрочь отказываясь оттуда выйти. Я решил составить для вас небольшой топ названий, которые, не сомневаюсь в этом, придутся и вам по душе. Особой логики в топе нет. Наслаждаемся.


1. Мама Норка Папа Бобер (Волгоград). Честно говоря, я сначала не поверил в это название, но потом выяснил, что это очень даже приличное заведение.


2. ЁбиДоёби (Хабаровск). Это название, кстати, вызвало вопросы у ФАС, но они доблестно отстояли свое право так называться, сославшись на то, что «ёбидоёби» с японского переводится как» день недели суббота».


3. Приезжай ко мне в кишлак (Екатеринбург). Здесь все очевидно


4. Краснодарский парень (я надеялся, что заведение с данным названием должно быть обязательно в Саратове, но, увы, оно в Краснодаре)


5. Славянский шашлык (Новосибирск). Это некий оксюморон


6. Арёл (Екатеринбург). К слову, слоган у них тоже царский: «паЛчики оближешь».


7. Веселая креветка (Тула). Признаюсь честно, на этот ресторан нас навел наш технический директор, который вспомнил анекдот про бабушку и креветку. Он, конечно же, перепутал, так как в оригинале там был кальмар. Но если интересно – гугл вам в помощь.


8. Krasty Burger (Нижний Новгород). Это, скорее, исключительно для поклонников вселенной Симпсонов.



Нам даже показалось, что забавы ради можно попытаться составить множество вариантов предложений из упомянутых названий. Мне кажется, что комментаторы на Пикабу однозначно преуспеют в этом начинании. Начну первый:


Мама Норка, приезжай ко мне в кишлак без папы бобра: есть славянский шашлык и немного ёбидоёби


Предыдущие части рассказа о нашем сервисе:


Первая часть - https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_omichi_sozdavali_servis_po...


Вторая часть - https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_omichi_sozdavali_servis_po...


Третья часть - https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_omichi_sozdavali_servis_po...

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.