О токсичности отдельных личностей

Иногда на нашем жизненном пути попадаются люди, которые вроде бы сами ничего плохого не делают, а тем не менее другим проблемы приносят. Очень важно уметь их вовремя вычислить и остановить их неосязаемое влияние на себя.


Впервые это явление я обнаружил в универе: половина группы была из очень элитной школы, и был в числе этой аристократии один мелкий сокурсник, который вроде бы сам относился ко мне дружественно, но за спиной настраивал своих однокашников против меня. В итоге я обнаружил источник своих проблем и, когда он решил перевести конфликт в открытую стадию, озвучил своё открытие, и в итоге его же соратники посоветовали набить мне морду самостоятельно, предупредив, что заступаться за него никто не будет. После этого атмосфера в коллективе заметно оздоровилась, при этом ничья морда, разумеется, не пострадала.


В любом коллективе может быть такая паршивая овца, которая портит всё стадо. В этом плане мне хотелось бы обратиться к админам чатов, связанных с Лигой знакомств и к их участникам:

В чатах, где вы общаетесь, может оказаться человек, который мягко продвигает свои идеи, основывающиеся на собственных комплексах. В случае знакомств с противоположным полом - это обида на противоположный пол за какие-то поступки конкретного человека, который наш злобный человечек переносит на всю половину рода человеческого. Старайтесь вычислить таких людей и исключать их из своего круга общения - ничего, кроме вреда, они вам не принесут. В нашем случае это похоже на эффект толпы – один-два человека создают напряженный эмоциональный фон, кажется, что продвигаемые им идеи - общее, коллективное мнение, но на самом деле это не так.


Все-таки согласитесь, что чаты у нас так или иначе совмещены со знакомствами, и представьте, что какой-то человек своими комплексами помешает вам встретить любовь всей жизни! Сомневаюсь, что это то, что вы хотите.


Особенно это касается чатов, где доминирует один из полов - у парней это может перейти в что-то типа мужского государства, где тян не нужны, а у девушек - в крайнюю форму феминизма, где основная позиция - мужиков нормальных не осталось. Какой из этих уклонов хуже? Они оба хуже. Заметили такое явление - исключайте это проявление токсичности в вашем круге общения, не следует строить жизнь, подчиняясь чужим идеям.


Прислушивайтесь к свои чувствам, осознавайте попытки повлиять на них извне со стороны скрытых недоброжелателей и любите друг друга!


Наверняка все встречали подобного рода подводные камни на своём жизненном пути, поделитесь, как вы сумели их обнаружить и обойти. Также, вероятно, все сталкивались с интриганами в учебном или рабочем коллективе, да и просто в интернет-общении, давайте поговорим о признаках, по которым можно вычленить людей, чье мнение нужно игнорировать!

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!