О супермаркетах и просрочке

Недавними постами навеяло.

Когда-то давно я ассистировала региональной сети супермаркетов при покупке европейской франшизы в качестве переводчика. Приезжали супервайзеры, смотрели магазины, выдвигали требования по ремонту, а моей задачей было их везде водить и помогать общаться с директоратом и топ-менеджментом, которые в английском были ни бум-бум.

У супермаркетов, конечно же, была своя кулинария. И в эту кулинарию, судя по документам и процессам на кухнях и в складских помещениях, уходила немала часть просрочки. Молочка использовалась в выпечке, овощи, мясо, сыр и колбаса - в салатах и той же выпечке - пирожках и пицце. Супервайзерам, конечно же, было сказано, что просрочка ликвидируется сторонней компанией, и были предоставлены соответствующие документы. Это стало первым пунктом моего списка причин "Почему я не покупаю готовую еду в супермаркетах".

Вторым пунктом стало случайное столкновение в одном из салатных цехов с жирной, наглой крысой, которая сидела на разделочной доске. Видимо, мы с супервайзерами помешали бедному животному обедать, поэтому она неторопливо ретировалась под мойки. Возвращаясь обратно, я видела, как на той же доске кухонный работник резал колбасу. Я пыталась себя убедить, что они регулярно дезинфицируют рабочие поверхности, но каждый раз, когда я смотрю на лотки с салатами в отделе "Готовые блюда", перед моими глазами встает эта крыса, и, даже будучи голодной, я прохожу мимо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, проработав на производстве мороженого, пельменей, на кухнях фастфуда, я теперь ничего этого не ем. Ибо я видел слишком многое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в Макдональдс 3 года, всегда готов заехать и заказать что нибудь. Это не реклама, если что...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как в маке маффины хранятся?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В кафе как раз бывает небольшая просрочка, если работники бестолковые и выносят слишком много десертов/делают слишком много выпечки и они за 1 день не уходят.

Но это просрочка часов на 12 максимум, а не так чтобы по 3 дня готовая курица стояла, так что я все равно не брезгую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

во фризере (морозильник с температурой от -18 до -23 градуса), выносят на разморозку с утра, определённое количество.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть риск вообще все перестать есть если везде поработать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с мороженым?!

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты действительно хочешь это знать?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу (хотя знаю, что пожалею)

Автор поста оценил этот комментарий

А я после того как мама проработала всю жизнь в ресторане, не имею ни малейшего желания платить за то, что не доел предыдущий посетитель... Особенно теперь, когда продукты дорожают, а отбивать зарплату персоналу надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку