О справедливых преподавателях

В техникуме в начале курса на химии преподаватель на вторую часть пары дала задание решить два уровнения окислительно-восстановительных реакций, после чего ушла из аудитории. Уровнения, скажу я вам, были нестандартные, поэтому всего 2 на 45 минут.

У меня с этим делом было всё хорошо, я любил решать подобные штучки, поэтому решил свой вариант, дал списать всему ряду, ещё и соседу с другим вариантом помог до кучи.

Преподаватель пришла за 5 минут до конца пары и несмотря на то, что я сидел на первой парте, все сломя голову ринулись показывать ей свои решения. Возвращались все довольные. Первая десятка получила пятёрки, остальных удостоили четвёрками. Я неспеша подошёл последним и получил "заслуженную" четвёрку, с чем был категорически несогласен. На моё несогласие она предложила мне решить ещё 2 уровнения, чтоб доказать, что я не списывал. К слову пара уже закончилась и все ломались на перемену. Ну я справедливости ради (и чтоб показать ей свой скилл) согласился пожертвовать переменой ради высшего блага и решил эти два уровнения за 5-10 минут, чем очень её удивил.

За эти 5-10 потраченных минут я получил не только заслуженную пятёрку, но и очень хорошее отношение преподавателя в дальнейшем, очень много поблажек и кучу прощений мелких шалостей. Финалом истории стало то, что в конце курса, когда я уже свернул на дорожку прогулов и незачётов, она единственная несмотря но мои сплошные тройки и пропуски поставила мне четвёрку, за мои знания.