О спорт, ты-мир!

О спорте, о футболе. В школе был освобожден от физры, правда в футбол как все пацаны гонял во дворе, в школе, в универе. Тут наступили «нулевые», я в банке, начался межбанковский турнир, играли отчаянно, жестко, были драки, толчки мини-футбол во всей своей красе. Конечно некоторые банки шли на хитрости набирали в СБ бывших футболистов, спортсменов, у нас госбанк такой возможности не было, мы офисные сотрудники играли сами. Наша "звезда" парень старше меня на 10 лет, перешедший с другого банка, т.к. курил, играл недолго, забивал 1-2 мяча и уходил. Выпустили меня, ноги дрожат, я не понимал, что мне надо делать, боялся мяча, бил невпопад, продержался 2 минуты и меня свои выгнали с матом. Мой коллега снова вышел еле дыша, забил, мы ушли с ничьей. Потом долго тренировался, играл с коллегами в других конторах, через лет пять стал играть получше, но страх был перед мячом и перед серьезными матчами.
Помню целый сезон играли в мини-футбол, за сезон скидывал 5 кг, играли 2 раза в неделю. Играли три месяца ни одной травмы, среди играющих был отец с сыном, у сына футболка "Дрогба", отца называли "Отец Дрогба" он был неуклюж, когда падал, задевал всегда кого-то и надо же в последний день закрытия сезона, я не одел щитки, отец Дрогба упал и ударил ниже колена. У меня сразу гематома, след остался до сих пор. Поэтому ношу щитки на любой игре тренировка или турнир.
Наши дни, доковидное время, дипломатический турнир между посольствами и международными организациями. Мы играем первый матч ничья, второй матч выиграли, третий выиграли, у нас появились шансы, я в защите выстоял пока не встретились с главными соперниками, они играли не по-спортивному. Били по ногам, здесь моя масса в 90 кг пригодилась, меня не смогли бить тк сбивал сам, меня так и прозвали Тима Бетон, но дальше начался полный раздрай, в игре пнули вратаря в живот, судья отвернулся, главный зачинщик "мажор" сынок какого-то чиновника. Мы с ним отошли покричали друг на друга, но легче не стало играть, хоть судья стал строже смотреть за игрой. После игры выяснилось, что четыре команды написали жалобы на судей тк у них были аналогичные проблемы, попросили и нас это сделать. Зачинщиков предупредили в их конторе, что если будет еще одна жалоба всех уволят несмотря ни на какие "связи". Мы заняли почетное третье место, уступили бывшим профессиональным футболистам, мы не знали, думали, что за мужики играют с нами. Позже играли для себя без участия в турнирах, мяча перестал бояться.