О самоубийце-неудачнице

Самоубийцы-неудачники часто встречаются у меня на работе (в операционном блоке). Правда, еще чаще встречаются самоубийцы-позеры, но им обычно зашивают их неглубокие поперечные порезики на лапках прямо в приемном отделении и до нас они не доезжают. Удачливые же самоубийцы отправляются прямо в морг, иногда транзитом через реанимацию.

Но я все-таки хочу рассказать об одной запомнившейся мне даме. Чрезвычайно настойчивой даме.

Жила-была бухгалтер 40 лет, незамужем и без детей. Жила в отдельной квартире, мучалась одиночеством. Часто слушала маму, которая рассказывала ей, что вот мол внуки где и вообще херовая ты дочь. Работа оказалась скучной и бесперспективной. И решила женщина себя убить. Подошла к вопросу обстоятельно и ответственно - надралась в дрова и порезала запястья. Была она довольно тучной, соответственно под кожей было прилично жирка. Так что резанула она обе руки и достаточно глубоко, чтоб смотрелось впечатляюще, а вот толку ноль. Подождала пару часов, но то незначительное кровотечение, которое случилось, остановилось само. И решила наша храбрая бухгалтер продолжать начатое. И порезала локтевые сгибы. Та же история.

Казалось бы, пора остановиться, смириться и отправиться сначала к хирургу, потом к психиатру... Но нет. В деле убивания себя главное настойчивость. Шею она себе резала долго и вдумчиво уже затупившимся ножом. Но, как оказалось, резать шею самой себе довольно неудобно и вообще, чтоб дорезаться до чего-то важного, надо применить нормально так физической силы.

Вы думаете, что тут она наконец вызвала скорую?Да черта с два. Она отправилась прыгать из окна. И может бы тут наконец, все бы и получилось. Если бы она прыгнула этажа хотя бы с 5. Но она прыгнула с третьего. В результате открытые переломы обеих голеней. Оба голеностопа наизнанку. Как пионы. Как сейчас помню, что из правого торчал цветочек (приземление случилось на клумбу).

По приезду в больницу женщина умирать почему-то передумала и сильно обижалась на наши подробные инструкции, как это нужно было делать правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза пытался, первый раз была бутылка водки и 2 пачки фенозепама, проспал почти 2 суток ничего не помню очнулся почему-то на полу кухни лежу на спине в одной руке веник в другой савок, видимо решил прибраться на последок, ну а второй раз на свой день рождения взял бутылку джэка и в гараж, сидел в машине бухал слушал музыку когда почувствовал что вырубаюсь от алкоголя ключ зажигания поворачиваю а двигатель не запускается, пока бухал подсел аккумулятор, главное перед всем этим проверял машина завелась, ну кароче проспался в гараже пошел домой, думал жизнь как-то наладится, но ничего не меняется
раскрыть ветку (19)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Решил убраться потому что "Вот найдут меня мертвого, а у меня в доме срач. Стыдно будет"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще немытый и белье несвежее. У бабушки был мешочек "в больницу". А автору поста сценарии для русских сериалов писать - не переписать.
33
Автор поста оценил этот комментарий
думал жизнь как-то наладится, но ничего не меняется

Я так пошел к психиатру от безысходности, жизнь реально наладилась после этого. Не ссы, я знаю, что ты найдешь 120 причин не идти к нему, но это реально действует. Будешь просто пить таблетки и раз в месяц посещать психотерапевта\психиатра.

Запишись на прием к участковому психиатру в своём психоневрологическом диспансере.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я вот хорошо сходил. Пошёл в ПНД, спросил в регистратуре к психотерапевту проконсультироваться, без заведения карточки пошёл, сказал про то, что сильно мучают ПА (правда вот что на их фоне у меня лютая депресссия я чёт не сказал).
Тот сказал, что у них лечат немного других пациентов, мол сам видишь (ДЦПшника выходящего из его кабинета), и лучше пилить в клинику неврозов, где бесплатно не вариант, а платно в моём случае тоже не вариант.
Проще самовыпилиться, чем получить помощь в этой стране.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам балбес :)

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите,а психотерапевта раз в месяц посещать - для терапевтической беседы?или для контроля приема и эффективности медикаментозной терапии?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь для контроля эффективности таблеток, возможно не один раз их сменишь, может придется дозу увеличить или уменьшит. Сейчас хожу раз в 3 месяца, раньше раз 2-4 недели, 20-40 минут беседуем. Мне вот нужды сильной в беседах не надо, но вот заметил, что некоторые люди явно целенаправленно на беседы ходят к врачу.

В общем, смотря что у тебя, далеко не все таблетками решается, они лишь симптомы болезни убирают, а вот испорченную свою жизнь налаживать придется тебе самому, врач лишь направит тебя своими беседами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы моя жизнь была испорчена,мне бы было проще придать себе ускорение.Но на деле - все вокруг прекрасно,и я это мозгами понимаю,но мне самой пиздец.
Спасибо,я думала в пнд ТОЛЬКО таблетки(а мне надо вторую часть мозаики- терапию).Схожу разведаю что как.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь не налаживается, жизнь налаживают.


Держись, не поддавайся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Долгое падение чака норби почитай, найдешь ответ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал и фильм посмотрел, книга полное гавно а фильм ещё хуже, художественный высер автора который захотел на этой теме немного подняться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку