О российских докторятах.

Расскажу коротенечко о наших доблестных медиках пару историй.

Когда мой папа слег с воспалением лёгких диагноз ему смогла поставить только ТРЕТЬЯ бригада почти через двое суток. Госпитализировать пришлось на частной скорой за бабло по договоренности за бабло в военный госпиталь. А без бабла дорогой ложись ка ты в районную больничку о которой крипи стори ходят.

Когда через несколько лет папа умирал от рака возить из больницы в больницу его приходилось тоже на частных скорых, потому как обычные ответственность на себя не брали. Ну ссыкуны у нас врачи. Для них прикрыть жопу свою важнее и здоровья и жизни больных. Но не важнее денег разумеется. Когда папа лежал дома и ему было плохо приезжающие докторята бледнели и быстренько съебывали ничего не делая. Полис зато мерзавцы не забывали сфотографировать. (Помните, жопка поикрытая дороже всего, а ответственность это не для нас).

Про отношение и "профессионализм" врачей в больницах можно было бы отдельный пост запилить но уж очень тяжело.

Отдельно конечно нужно сказать что для тяжелобольного собственно попасть на лечение проблема. С тобой откажутся говорить даже за деньги. Не дай бог начнёшь лечить человека а он и помрет. Ой статистика испортится ой разбирательства будут. Нет уж, зачем пытаться спасти человека. Да да, нам практически прямым текстом говорили поезжайте домой и умирайте там. Не в одной больнице, не один врач и завотделением. Маленькие трусливые докторята, ненавижу.

Когда у бабушки случился инсульт, вся история повторилась. Диагноз и госпитализация только со второго раза на следующие сутки после приступа.

Бабуле было 93. И знаете что? Ее выкинули из больницы через пару недель. После обширного инсульта. Наверное наступило выздоровление! Долечивайтесь дома если будет плохо вызывайте скорую сказали нам. Ну да.

Лично я думаю что в этой стране врачи просто мерзавцы. Бездушные жадные до денег мерзавцы. И никто из них не несет ответственности ни за что. И даже не собирается. Поэтому я с презрением отношусь к исотричм где бедных докторят избивают благодарные пациенты. Пусть получают то что заслуживают.

И да, можете заминусить меня, ведь мое мнение такое неприглядное и так отличается от "подобающего". Пожалейте докторят в комментах, накидайте им плюсов и расскажите как им тяжело живётся и какие они самоотверженные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть обосрав все и вся Вы, уважаемый, надеялись на человеческое отношение и сочувствие? Странная логика... принимал в дар алкоголь и энные суммы денег?то есть Вы сами принесли и деньги и алкоголь? Вы сами отдали это хирургу? И это же взятка? Фамилии запоминать недосуг? Зачем? Клопы то-фамилий не носят... "долбоеб докторенок" не смог диагностировать воспаление легких? Действительно, это же очень просто. Проще чем на дебет с кредитом свести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай докторенок защищай своих. У вас же круговая порука. Вы же бедные шесть лет учились. Вам теперь все можно. Кстати, назови ка мне фамилии и диагнозы пациентов, которых ты осматриаал 25 августа 2016 года? Не можешь? Правильно, зачем запоминать как клопов зовут. Да мы сами принесли. И да это взятка. А ты хорошо разбираешься, молодец, сразу видно руку набил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, уважаемый, адекватность явно не Ваша сильная сторона. А может быть вы скрытый мазохист? Знаете, мне Вас очень жаль. Как Вам живется-то? Сложно наверное, когда каждый день в дерьмо то макают, вот даже изо рта льется... Мне жаль Ваших коллег и начальство, как с таким мудаком-то работается?Как ни крути, а мой член поболее Вашего будет. Надоело. Надеюсь, что Вы полностью потеряли доверие к российским врачам, и будете лечится сами, по проверенным методикам-голодом и уринотерапией. Всего Вам нехорошего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе не хворать докторенок. Не обманули вы моих ожиданий. Ни одного довода и оправдания не сказал ни один.
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я даже не пытался. Пока. Хм... перевести стрелки с Вашего вопроса на громкие случаи по стране (читай выше), это нормально. А мне просто спросить, так "перевод стрелок" двойные стандарты, уважаемый. Кстати, попытка на подставу тоже так себе. Хоть бы что новое придумали, уважаемый. И тут же заявляете, что и принесли и предложили. Не понимаю логики:принесли, предложили, и нигде не говорите что доктор требовал. Точно, взятка! Противоречите себе, товарищ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все чудесатее твои комменты. Все активнее ты прыгаешь с темы на тему но в защиту ни себя ни коллежек сказать ничего не можешь. Теперь вот дурачка включил, будто при взяточничестве что то настойчиво требуют. Я хоть и не так хорошо разбираюсь но мне кажется что когдв требуют это грабеж разбой или вымогательство. Типа того. А то у нас все чиновники в стране чистенькие. Им сами все принесли, подарили!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, Вы принесли, Вы предложили. Конкретному доктору. В конкретной больнице. И сейчас поливая говном всех, пытаетесь доказать, что Вы, уважаемый, Дартаньян. К слову, замечу, что это не я накатал пост про хренового пациента, а именно вы. Вы же и оскорбляете всех медиков. Кстати, Вы решили обвинить меня во взяточничестве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да принес и предложил. Я же говорю вы хорошо разбираетесь в механизме взяточничества. Очень точно описываете. Любопытный факт, неправдали? И нет я не дартаньян. Я обычный клоп-пациент чьих фамилий ты завтра не вспомнишь. Перевести стрелку с моего вопроса про фамилии на намеки о клевете так себе. Старайся лучше. Кск там кстати на дежурстве пикабу читается ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе не хворать!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи-рвачи и т.д. Ну сколько можно?! Очень жаль твоих родных. Но нельзя же всех одним аршином мерить! Неужели ни тебе ни твоим родным никогда не была оказана медицинская помощь? И да, мы все умрём, каждому своё время.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была оказа действительно! От ОРВИ очень хорошо лечат.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
город укажи или область хоть - в разных регионах всё по-разному
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столица нашей родины.
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно это я во всем виноват. Врачи же святые люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ради бога. Я первый подпишусь что экономисты в брльшинстве говно и неучи.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже конкретный слив, уважаемый. Опытный, в дерьмо не раз окунутый. Еще раз: больница?фамилии врачей? Отписки? Диагнозы? Заключения? Нет? Не хотите? Боитесь засветится даже под ником? Анонимно обвинять то все горазды. Повторюсь: с такой же уверенностью могу утверждать про накрутку резьбы правым болтом по выходным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие тебе пруфы? Расписку от докторенка о том что он долбоеб и не смог диагностировать воспаление легких? Или расписку от врача о том что он скромно принимал в дар дорогой алкоголь и энные суммы денег? Папы больше года как нет, запоминать ваши фамилии мне как то не досуг. Особенно чтобы перед аноном по желанию его левой пятки выкладывать.

И да, то как ты говоришь со мной прекрасно характерезует всю вашу братию. Ни капли сочувствия и человеческого отношения. Только гонор и покрывательство своих коллег по цеху. Спасибо что не оазачаровал!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо, уважаемый. Фамилии докторов, название больницы это далеко не конфиденциальная информация. И, да, еще разок: голословно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что изменится? В больнице проверку начнут? Врачей уволят? Тут был недавно пост как бабулю в питерской больнице в подвале оставили. А до этого просто всем отделением игнорили. С фотками и названиями. И что? Поменялось что-то?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я сейчас не всех, а тебя лично оскорблю вопросом: - Ты тупой? Человек на эмоциях писал, а ты тут в позу встаешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он гордый доктор. Его почитать надо. И пруфы с поклоном нести. Такие докторята лучшее подтверждегие моего поста.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в отделе закупок в больнице которая оказывает экстренную медицинскую помощь после аварий и т.д. Так вот парень из моего отдела приходит туда с переломом, рентген осмотр все дела говорят надо пластину вставлять и ему говорят только их нет есть только платные. А он знает что есть т.к. он работает в отделе закупок и в курсе какие заключались контракты и какие поставки уже осуществить успели.
Его хирург спрашивает, ты мол где работаешь? Парень ему говорит что в отделе закупок нашей с вами больницы. Врач сразу вышел через пару минут зашёл и говорит есть пластина для тебя оказывается как раз последняя осталась))) Это я к тому что это сплошь и рядом даже в экстренных случаях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрестоматийный случай. Но это же все обобщения тебе сейчас скажут...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя винить тут самих врачей (можно) , нужно винить систему , у меня знакомые сейчас заканчивают мед , и идут именно лечить людей , зп в краевой больнице от 15к до 30к(всякие супер хирурги до 30) , интересно как долго он бдуте лечить людей за 20к и не брать взятки , я думаю что он протянет месяц - два , потом примет систему в себя и готово (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть бы они деньги брали. Хоть обберутся пусть. Лишь бы диагноз ставили сразу и правильный. И к тем кто им платит относились как к "таким же" людям как они. А не как к назойливым мухам вечно чего то требующим.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже откровенное хамство с твоей стороны. Вот теперь, я имею полное право сказать, что ты мудила. А и да, вопрос. Ни одной, дорогой ты наш поборник справедливости. На миноточку. Ни одной не загубил. И не загублю. Потому что я врач. А ты судя по твоей логике мышления, вообще пиздюк. Смешной, в своих попытках оскорбить меня. И мозг твой, в сторону адекаатности, не работает от слова вообще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати, где пруфы что ты никого в могилу не свел? А то вы только кукарекать и требовать горазды. Сами не могете пруфы дать? Не могете так не кукарекайте.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже откровенное хамство с твоей стороны. Вот теперь, я имею полное право сказать, что ты мудила. А и да, вопрос. Ни одной, дорогой ты наш поборник справедливости. На миноточку. Ни одной не загубил. И не загублю. Потому что я врач. А ты судя по твоей логике мышления, вообще пиздюк. Смешной, в своих попытках оскорбить меня. И мозг твой, в сторону адекаатности, не работает от слова вообще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С безнадежными самодовольными докторятами покрывающими косяки и хамство друг друга я по-другому не собираюсь общаться. Уважение оно для людей. Не для докторят. Поэтому иди прибухни спиртишка в ординаторской и отправь на тот свет пару бабулек. А их родственников нахуй. День хоть не зря пойдет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, это называется "передернуть". Перевести спор на совершенно иную тему. Да, случаи резонансные, на всю страну прогремевшие. Однако:1) лично я не обладаю достаточной информацией для каких-либо выводов по этим случаям,2) суд до сих пор является именно той инстанцией, которая определяет степень виновности.3) СМИ до сих пор представляют информацию как это выгодно им. И последнее: и родственники бабушки и родственники мальчика пытаются вывести беззаконие и прочий шлак на всеобщее обозрение. Думаю, на них сейчас идет нехилое такое давление. Вы еще госпожу Малышеву бы мне под нос тыкнули... А Вы не сделали ровным счетом нифига. Вот так я думаю, сидя на облачке в белоснежных одеждах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и про мой случай у тебя инфы еще меньше чем про резонансные дела. Так что не осуждай а сиди на облачке и радуйся хорошей погоде. Снисходить до такого лентяя и тролля я не просил.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только анонимный засер про "докторят" спасет Россию. То есть Вы даже не пытались как-то подвинуть машину этого "взяточничества" ? Не пытались повлиять на "докторят", которых вы ненавидете через начальство? Выходит, что это не я троль, а Вы, причем троль еще и ленивый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про бабулю и аналогичные случаи сказать него? Слив засчитать? Ну ты уж извини, не у всех есть моральные силы доказывать что не верблюд. Как отец пьяного мальчика. Кстати сколько уже он доказать пытается что-то? А где ублюдок-судмедэксперт который заключение делал? На нарах? Нет? Или этот докторнок тоже просто один человек и не надо обобщать?) Или опять пооигнорируешь мои слова? А все потому что такие как ты ничего не поймут пока жизнь их самих в дерьмо не макнет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой смешной )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты такой доктор.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Близких своих оскорбляй если хочешь. Мне плевать на его эмоции, потому что он неадекват. Стори без единого пруфа, лишь с дерьмом внутри.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы тебе. Вы друг дружку зады прикрываете. Никакие пруфы вас не убедят и ничего не докажут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Голословно, уважаемый. Фамилии врачей? Заключения? Осмотры, диагнозы, выписки? Какая больница? Хотя бы город? И что? Ни одной жалобы? Ни одного обращения в прокуратуру по поводу вымогательства? Так то и я могу сказать, что Вам по выходным левую резьбу правым болтом нарезают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне все выложить в интерент на всеобщее обозрение?)) иди отсюда тролль.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По традиции он должен быть таксистом. Ведь именно в эту почётную профессию идут лучшие управленцы, учёные, медики.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, таксисты же не люди, пусть подыхают, да? Кто еще не достоин лечения грамотного?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а сам кем работаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экономистом, а что, если у меня профессия не та, то на компетентную врачебную помощь я могу не рассчитывать?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Славный малый. Ну а как пойдешь к терапевту за больничным, также запоешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бумажки калякать доктора умеют будь здоров. Тут у меня претензий нет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заболеешь куда пойдешь? Или рецептами народной медицины воспользуешься?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеку за арбидолом. А если не простуда то да, придется рисковать жизнью и начинать ходить к врачам. Если повезет то пятый может и не навредит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный я бы сказал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько жизней загубил, поделись? Или ты и не считаешь наверно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве своем страну развалили ублюдки экономисты. И ты в их числе. Норм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне норм. А тебе норм что ты вместо лечения на пикабу сидишь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи в этой стране мерзавцы. Не обобщение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве своем врачи в этой стране мерзавцы. Так лучше?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а ты в курсе, что именно экономисты и прочие "эффективные управленцы" довели систему страховой медицины вот до такого состояния? Это не терапевты установили нормы приема пациента 15 минут из которых 20 минут уходит на заполнение форм отчетности, а мудрые чины из мягких кресел приказом 290н. Те же экономисты определили "экономическое обоснование" норм нахождения в стационаре - 10 дней (Письмо минздрава 11-9/10/2-8309).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно это я во всем виноват. Врачи же святые люди.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей представляет врача как бога, истину в последней инстанции, на самом деле врач просто высококвалифицированный слесарь,который лечит по шаблону, ибо шаг влево ,шаг вправо от утвержденной методики заканчивается в лучшем случае ничем, а в худшем ухудшением здоровья пациента. Вся медицина построена на тяжелых , порой летальных экспериментах на людях и естественно видя , что прогноз неутешительный ,никто не хочет брать на себя ответственность. А в современных реалиях, когда за все платят страховые компании - тем более. Можно нарваться на не хилые штрафы или судебные разбирательства. Ну а по поводу денег, многие врачи гоаорят так: " Ну а что не брать ,если само идет". В общем паразитируют на страхе смерти..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слесарь может прийти и сделать что может чтобы трубы не текли. А может открестится - слишком сложно, еще бригадир по шапке надает.

Не отсутствие чудес бесит а отсутствие профессонализма и человеческого отношентя.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи имеют четко прописанные схемы и сроки лечения. Хотите больше - платите, ничем не отличается от взяток гаишникам, платы за прием ребенка в школу не по прописке.
По деду все понятно, но рак не всегда успешно лечат и в самых навороченных клиниках за миллионы. Думаю, они адекватно оценивали прогноз.
А вы сколько хотели держать в больнице бабушку? Пожилые в отрыве от привычной обстановки умирают быстрее.
Вылечить полностью ее было нельзя, старость не лечится. А прием препаратов, уколы, системы, не требуют нахождения в больнице.

Кстати, в обоих случаях для продолжительности и качества жизни важен уход родственников в первую очередь.

И вы тоже врачей выносите в отдельную касту. А это всего лишь профессия, в остальном такие же люди как и вы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не идиот, я понимаю что рак это блять рак. А инсульт в 93 это приговор. Но когда нет человеческого отношения и компетентности это бесит. Лечение отца отложили на несколько недель пока нашли врачей которые возьмутся. Бабушка вскоре после выписки попала в реанимацию другой больницы с отеком мозга, потому что ее не наблюдали медики. Вот что бесит а не то что доктора чудес не творят.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты типичное быдло которое считает, что врачи не люди, и вся жизнь каждая минута только работа? Ну тогда тебя жаль наверно. Более идиотской нападки я не слышал. Придумай что получше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи которые не могут диагностировать воспаление легких и инсульт не люди. Что меня радует так это то что ни тебе ни остальным сердобольным нечего сказать в оправдание, кроме как ты все обобщаешь кококо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ну, все и каждый... Не бывает 100% таких людей, всегда есть исключения. Не говоря уже о том, что автор хочет связать всех, кто поставил минус с кем-то прикрывающим темную сторону медицины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть! Среди говна попадаются и нормальные врачи. Только если ты считаешь что это норма то мне тебя жаль.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обобщать. Не все же такие. У меня сейчас сестренка (приехала в Питер из региона) лежит в Первом меде. Лежит уже месяц. Сделали операцию на печени бесплатно и вообще денег ни копейки не платили. Врачи вежливые и обходительные. Да, наверно есть и другие врачи, как вы описываете (не встречал пока), но не надо обобщать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно не все. Это просто мне не повезло. Ну случай такой, бывает, чо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за компетентное мнение, и обобщение всех и вся под одну гребенку. Хочется назвать Вас грубым словом, но не буду уподобляться вам. Вам с этими мыслями жить. Нет желания кого то оправдывать. Просто этим, с позволения назвать постом вы показали всю глубину своего интеллекта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты обобщение? Посчитай о скольки больницах я говорю. И о скольки врачах. Или это у моих родных было такое феноменальное невезение?
показать ответы