О работе Контролёром торгового зала.

Работал я год контролёром торгового зала в гипермаркете одном. Для тех кто не знает,контроллер торгового зала это охранник,ревизор,помощник грузчика,приёмщика в одном лице.Ну по крайней мере у нас так было, при штате не менее 40 человек.

Год не много конечно,но мне хватило.

. О списании товаров

При масштабах нашего гипера естественно не обходилось без просроченных товаров.Ежедневно в с 12 до 13:00  производилось списание ,списание этих товаров походило под контролем нашей службы,точнее должно было быть так по инструкции но наделе было по другому. В основном это несколько коробок "скоропорта" (молочная,хлебная продукция и т.д) Овощи,фрукты две полные телеги.Слабоалкогольная продукция с вышедшими сроками.Последнее кстати утилизировалось грузчиками путем приёма внутрь после работы (Но это уже другая история)..Так вот, в пред ревизионные периоды перед приездом ревизоров из главного офиса компании, разнообразие товаров под списание увеличивалось в разы.В основном продукцией из морозильных камер с вышедшими сроками ну так года пол назад.И поверьте пол года это не рекорд еще. Просто в основном продукция с вышедшими сроками перерабатывалась на собственном производстве - это изготовление мясных изделий,куры гриль и прочее,холодный цех,салаты все различные,выпечка....ну пироги мясные например. Кстати после того как я год проработал в гипере теперь предпочитаю обходить стороной очередную витрину со "Свежими" салатами или курами гриль в таких местах. Лучше не поленится и приготовить самостоятельно. Один из плюсов как я считал на момент трудоустройства это "Питание за счет компании".Но если бы я тогда знал что это за такое "питание" разъясню товар который списан бой,повреждение упаковки,но в основном просроченный. Т.е допустим рыба, кеты много было в основном с вышедшим сроком подымается на кухню по совместительству столовую кладётся в холодильник и все кто хочет берут едят,утилизировалось все не охотно.По этому запах в холодильнике представить себе не сложно я думаю.Готовился суп из таких же продуктов и второе гречка в основном,в которой часто попадались инородные предметы стекло,пластик. Мною было принято решение питаться за свой счет. То что не подымалось на кухню а утилизировалось все таки,охотно разбиралось прям из мусорных контейнеров,думаете бомжами?) Не всегда ой как не всегда.

Один раз утилизировали  кур охлажденных около 200 кг.Так получилось, новый замдир намутил что то с заказом поставщику "не рассчитал" .В итоге охлажденка ушла в просрок часть пошла на свое производство,часть на кухню. А вот эти 200 кг лежали себе зеленели попутно распространяя запах на весь склад.В итоге погрузили в черные пакеты и утилизировали.По простому выбросили в мусорный контейнер,как я прихерел когда эта кура разошлась из контейнера буквально за ДВА ЧАСА!!Просто подъехал джип,из него вылез дяденька открыл багажник ,загрузил туда большую часть мешков!И уехал в закат!Моему шоку предела не было.Я конечно предположил что у него туева хуча собак и он собрался кормить их этими запасами зелёной куры пол года.Но на всякий случай перестал есть шаурму.